Arce Subastas Art & Antiques Started 02 Jun 2015 17:00 CEST

C. Santaló 9 Barcelona 08021 Spain

COLLAR Con tiras de cuentas de coral. Starting Price: €20 ...[more]

OSITO TOUS de pin con imán en forma de estrella en plata. Largo: 4 cm. Starting Price: €20 ...[more]

SORTIJA con peridotos y marquesitas, en plata. Starting Price: €20 ...[more]

LOTE DE BISUTERÍA distintas piezas, collares, pendientes, broches. Starting Price: €20 ...[more]

PENDIENTES LARGOS de perlas cultivadas planas. Starting Price: €20 ...[more]

COLLAR étnico formado por cuentas y conchas. Starting Price: €20 ...[more]

COLLAR de multitud de tiras de discos de cristal. Starting Price: €20 ...[more]

COLLAR AÑOS 60 en metal y cristal. Starting Price: €25 ...[more]

JUEGO DE COLLAR Y PENDIENTES en plata y piedras. Starting Price: €25 ...[more]

SORTIJA corazón con pavé de espinelas negras, en plata rosa. Starting Price: €25 ...[more]

COLLAR estilo indio en cuentas facetadas color granate alternadas por estrellas color coral. Cadenita en metal dorado. Starting Price: €30 ...[more]

PULSERA en metal plateado calado. Starting Price: €30 ...[more]

GARGANTILLA en plata labrada y punzonada con aplicaciones de piedras. Starting Price: €30 ...[more]

GRAN SORTIJA en plata doré con amatistas. Número aprox 12. Starting Price: €30 ...[more]

SORTIJA TOUS en plata dorada. Starting Price: €30 ...[more]

MEDALLA con esmalte de la Virgen niña, en plata. Starting Price: €30 ...[more]

SORTIJA marquesitas y plata. Starting Price: €30 ...[more]

JUEGO DE GEMELOS con veleros grabados, en plata. Starting Price: €30 ...[more]

DOS JUEGOS DE GEMELOS 1º S. XX Souvenir de Montserrat, en metal esmaltado. Starting Price: €30 ...[more]

LOTE DE BROCHES De bisutería diferentes épocas. Starting Price: €30 ...[more]

LOTE DE PENDIENTES DE BISUTERÍA Diferentes épocas. Starting Price: €30 ...[more]

SORTIJA TU Y YO piedras de color y circonitas, en plata. Starting Price: €30 ...[more]

LOTE DE SORTIJAS en plata de distintos modelos. Starting Price: €30 ...[more]

ANCHA SORTIJA en plata dorada y circonitas. Starting Price: €30 ...[more]

COLLAR en hueso tallado con figura de elefante. Starting Price: €30 ...[more]

GARGANTILLA en plata calada. Peso aprox: 113 gr. Starting Price: €30 ...[more]

SORTIJA TIPO SELLO con gemas de diferentes colores y tallas y circonitas, en plata. Starting Price: €30 ...[more]

PENDIENTES S. XIX En plata. Starting Price: €30 ...[more]

DIFERENTES PIEZAS en oro, plata y plaqué con piedras. Starting Price: €30 ...[more]

PENDIENTES móviles con montura en plata. Starting Price: €30 ...[more]

GEMELOS en plata con detalle de oro amarillo al estilo Cartier. Starting Price: €30 ...[more]

GARGANTILLA de cuatro tiras de cuentas en tonos suaves. Con cierre de mosquetón y cadena en metal dorado. Starting Price: €35 ...[more]

COLLAR de distintas piedras duras de tallas y colores. Starting Price: €35 ...[more]

DOS PULSERAS con perlas y plata dorada, en macramé. Starting Price: €35 ...[more]

SORTIJA de perla cultivada central flanqueada por rosetones en pavé de circonitas. Montura en plata. Starting Price: €40 ...[more]

BRAZALETE de piedras de color, en plata. Starting Price: €40 ...[more]

LARGO COLLAR de cornalinas esféricas. Largo: 150 cm. Starting Price: €40 ...[more]

DOS COLGANTES En plata con medalla en porcelana Wedgwood. Starting Price: €40 ...[more]

CRUZ DE COLGAR con topacios azules y marquesitas, en plata. Starting Price: €40 ...[more]

PENDIENTES LARGOS estilo Art-Decó en ónix y plata. Starting Price: €40 ...[more]

MEDALLA AÑOS 40 en plata y oro amarillo. Starting Price: €40 ...[more]

LARGO COLLAR de micro perlas y cornalinas facetadas con colgante en plata y piedras de color. Starting Price: €40 ...[more]

PULSERA con charms, en plata. Starting Price: €40 ...[more]

DOS COLLARES de perlas cultivadas con cuentas en esmalte cloisonné y madreperla con amatistas. Starting Price: €40 ...[more]

PULSERA ESCLAVA en plata rosa y pavé de circonitas. Starting Price: €40 ...[more]

JUEGO DE PENDIENTES madreperla y plata. Starting Price: €40 ...[more]

PENDIENTES LARGOS de espinelas rojas y cironitas con tiras de perlitas, en plata. Starting Price: €40 ...[more]

SORTIJA de plata con amatista y marquesitas. Starting Price: €40 ...[more]

TRES SORTIJAS NOUCENTISTAS en plata con espinelas roja, azul y rosa de Francia. Starting Price: €40 ...[more]

PULSERA de aguamarinas naturales con cierre en plata dorada. Starting Price: €45 ...[more]

ANTIGUO COLGANTE MEDALLÓN en porcelana, con bisel y cadena en plata. Starting Price: €45 ...[more]

COLLAR de tiras en cristal checo. Starting Price: €50 ...[more]

SORTIJA de calcedonia azul con discretos brillantes y montura en oro amarillo. (peq. falta). Numero 9 aprox. Starting Price: €50 ...[more]

JUEGO DE COLGANTE Y PENDIENTES con piedras verdes cabujón y plata. Starting Price: €50 ...[more]

JUEGO DE PENDIENTES LARGOS con esmeraldas, crisopasas y circonitas, en plata. Starting Price: €50 ...[more]

SORTIJA con discretos brillantes centrales y montura gallonada en oro amarillo. Peso total: 2.9 gr. Starting Price: €50 ...[more]

GRAN SORTIJA de perlas cultivadas y zafiros, en plata. Starting Price: €50 ...[more]

DOS PULSERAS ESCLAVAS con cabujones de cuarzo rosa y azul, en plata. Starting Price: €50 ...[more]

VASARI. SORTIJA en plata. Nº 12 aprox. Starting Price: €50 ...[more]

PULSERA con perla Tahití y macramé negro. Starting Price: €50 ...[more]

PULSERA RIVIERE de circonitas montadas en chatones de plata. Starting Price: €50 ...[more]

BROCHE aros entrelazados con perlita fina, en oro amarillo. Starting Price: €60 ...[more]

DORMILONAS de perlas akoyas cultivadas de 7 mm. Montura en oro blanco. Starting Price: €60 ...[more]

JUEGO DE GEMELOS En plata centro en porcelana Wegdwood. Starting Price: €60 ...[more]

SORTIJA MODERNISTA con zafiros blancos, en oro amarillo. Starting Price: €60 ...[more]

COLGANTE con figura de elefante en marfil tallado, cordón en plata. Starting Price: €60 ...[more]

PULSERA de perlas cultivadas, con cierre en plata. Starting Price: €60 ...[more]

COLLAR de ágatas veteadas color azul. Starting Price: €60 ...[more]

JUEGO DE PENDIENTES LARGOS estilo Art-Decó en esmalte color coral y marquesitas, en plata. Starting Price: €60 ...[more]

PENDIENTES DORMILONAS forma corazón con esmeraldas y perlita cultivada, en oro amarillo. Starting Price: €60 ...[more]

CRIOLLAS de plata con circonitas. Peso total: 7 gr. Starting Price: €60 ...[more]

BROCHE-COLGANTE con moneda de Amadeo, en plata. Starting Price: €60 ...[more]

PULSERA de perlas cultivadas y ágatas piel de serpiente, cierre en plata. Starting Price: €60 ...[more]

PENDIENTES DORMILONAS de perlas cultivadas, en oro blanco. Starting Price: €65 ...[more]

AGUJA DE PAÑUELO de esmeraldas y perla fina, en oro amarillo. Starting Price: €70 ...[more]

PENDIENTES LARGOS en plata esmaltada color turquesa y marquesitas, en plata. Starting Price: €70 ...[more]

BRAZALETE articulado estilo Art-Decó, multicolor con marquesitas, en plata. Starting Price: €70 ...[more]

SORTIJA de cuarzo rosa orlada de espinelas negras. Montura en plata rosé. Starting Price: €75 ...[more]

SORTIJA a modo de pez en plata con circonios color grana. Starting Price: €75 ...[more]

JUEGO DE PENDIENTES, SORTIJA Y COLGANTE con piedras, en plata. Starting Price: €80 ...[more]

BROCHE circular con ópalos reconstituidos y marquesitas, en plata. Starting Price: €80 ...[more]

SORTIJAS, PENDIENTES Y COLGANTES Majorica, en plata dorada. Starting Price: €80 ...[more]

PEQUEÑA PEINETA con rubíes y esmeraldas, en plata. Starting Price: €80 ...[more]

COLGANTE A MODO DE PEZ CON CADENA en plata rodiada y circonios. Peso total: 8 gr. Starting Price: €80 ...[more]

DOCE COLLARES en coral, diferentes tonos. Starting Price: €80 ...[more]

ANTIGUO COLGANTE GUARDAPELO en oro amarillo cincelado y restos de esmalte. Peso: 3 gr.Largo aprox: 2 cm. Starting Price: €80 ...[more]

TRES PULSERAS INFANTILES con perlitas y turquesas, en oro amarillo. Peso: 3 gr. Starting Price: €80 ...[more]

ALIANZA de zafiros azules, montados en garras de oro blanco. Starting Price: €80 ...[more]

COLLAR de aguamarinas facetadas con motivos en plata. Starting Price: €80 ...[more]

AGUJA DE PAÑUELO motivo de dragón con rubí, en oro amarillo. Starting Price: €80 ...[more]

PULSERA ESCLAVA con rosetón de piedras, en plata y plata vermeill. Starting Price: €80 ...[more]

AGUJA ISABELINA de diamantes talla rosa, en oro amarillo. Peso total: 3 gr. Starting Price: €80 ...[more]

COLGANTE CON CADENA de amatista, marquesita y cadena en plata rodiada. Starting Price: €85 ...[more]

COLGANTE de calcedonia verde con aplicaciones de espinelas negras. Montura en plata. Starting Price: €85 ...[more]

PENDIENTES con bola de ágata piel de serpiente y cierre de gancho en oro amarillo. Starting Price: €90 ...[more]

LARGO COLLAR de citrinos facetados, engarzados en plata. Starting Price: €90 ...[more]

DOS SORTIJA SELLO en oro amarillo. Peso: 4 gr. Starting Price: €90 ...[more]

COLLAR de rubíes, en plata y metal. Starting Price: €90 ...[more]

GRANDES CRIOLLAS con pavé de circonitas, en plata. Starting Price: €90 ...[more]

JUEGO DE TRES PULSERAS esclavas de granates, cristal de roca y piedras luna, en plata vermeill. Starting Price: €90 ...[more]

PENDIENTES con bola de ónix y cierre de gancho en oro amarillo. Starting Price: €90 ...[more]

PENDIENTES DORMILONAS de perlas cultivadas de 10 mm. en oro blanco. Starting Price: €90 ...[more]

DOS AGUJAS con perla y granate, en oro amarillo. Peso:4 gr. Starting Price: €100 ...[more]

MEDIA ALIANZA de esmeraldas y brillantes, en oro amarillo. Starting Price: €100 ...[more]

SORTIJA de brillantes y discretos zafiros. Montura con frontal en platino y oro amarillo. Starting Price: €100 ...[more]

SORTIJA de brillantes frontal platino y montura en oro amarillo. Starting Price: €100 ...[more]

SORTIJA TRESILLO con diamantes talla rosa, en oro amarillo. Peso: 5 gr. Starting Price: €100 ...[more]

JUEGO DE PENDIENTES 1º S. XX con rubí y perlitas, en oro amarillo. Peso: 2,5 gr. Starting Price: €100 ...[more]

COLGANTE CON CADENA de amatista y cuarzo rosa con espinelas negras. Montura y cadena en plata rosé. Starting Price: €105 ...[more]

PENDIENTES de calcedonias verdes con aplicaciones de espinelas negras. montura en plata. Starting Price: €110 ...[more]

ANTIGUO COLGANTE con rostro femenino en coral y perlitas finas, en oro amarillo. Starting Price: €110 ...[more]

ANTIGUA SORTIJA con espinelas, en oro amarillo. Starting Price: €120 ...[more]

GEMELOS en oro amarillo con ónix talla oval. Peso total: 17.5 cm.Largo: 4.8 cm. Starting Price: €120 ...[more]

SORTIJA de diamantes talla brillantes. Con montura calada en oro blanco. Starting Price: €120 ...[more]

SORTIJA con perla cultivada central con doble orla de brillantes. Montura en oro blanco. Starting Price: €120 ...[more]

SORTIJA con esmeralda y brillantes, en oro amarillo. Peso: 3 gr. Starting Price: €120 ...[more]

GRAN BROCHE forma oval, de marquesitas y plata. Starting Price: €120 ...[more]

PENDENTIF Modernista de diamantes, en oro amarillo. Starting Price: €120 ...[more]

SORTIJA Tu y Yo de diamantes talla rosa con montura en oro amarillo. Starting Price: €120 ...[more]

PENDIENTES DORMILONAS de doble perla cultivada, en oro amarillo y plata. Starting Price: €130 ...[more]

GEMELOS en oro amarillo cincelado y calado. Peso total: 11 gr. Starting Price: €140 ...[more]

SORTIJA con piedra ámbar central. Montura en oro amarillo. Starting Price: €150 ...[more]

COLLAR de esmeraldas y rubíes talla navette y circonitas, en plata. Starting Price: €150 ...[more]

PENDIENTES Art-Decó de brillantes y zafiros con frontal en platino calado y montura en oro amarillo. Starting Price: €150 ...[more]

PENDIENTES de perlas cultivadas móviles y brillantes. Montura en oro blanco. Cierre catalán.. Starting Price: €150 ...[more]

CONJUNTO DE COLLAR, PENDIENTES Y SORTIJA de citrinos, en plata. Starting Price: €150 ...[more]

PENDIENTES de amatistas y cuarzos rosas orladas de espinelas negras. Montura en plata rosé. Largo: 5.4 cm. Starting Price: €150 ...[more]

COLLAR de rubíes y plata. Starting Price: €150 ...[more]

PENDIENTES móviles formando rosetones en oro amarillo, plata y diamantes. Cierre omega. Starting Price: €150 ...[more]

JUEGO DE PENDIENTES Y SORTIJA de brillantes, en oro amarillo. Cierre omega. (un pendiente sin cierre). Peso: 7 gr. Starting Price: €160 ...[more]

CINCO SORTIJAS en oro amarillo y piedras. Peso: 8 gr. Starting Price: €180 ...[more]

PENDIENTES LARGOS de espinelas, en oro amarillo. Starting Price: €180 ...[more]

PENDIENTES LARGOS con topacios, en oro amarillo. Starting Price: €180 ...[more]

PENDIENTES móviles en plata con amatista y cuarzo blanco. Cierre omega. Largo: 5 cm. Starting Price: €190 ...[more]

COLGANTE con brillantes 0,13 ctes. en oro blanco, con cadena. Starting Price: €190 ...[more]

DORMILONAS a modo de rosetón de aguamarinas con un peso de 0.66 ct y brillantes. Montura en oro blanco. Starting Price: €190 ...[more]

COLGANTE ROSETÓN CON CADENA de brillantes con un peso de 0.28 ct. Montura y cadena en oro blanco. Starting Price: €200 ...[more]

SORTIJA con citrino talla esmeralda, montado en oro blanco. Starting Price: €210 ...[more]

PULSERA ESCLAVA de piedras luna y circonitas, en plata. Starting Price: €225 ...[more]

AGUJA DE CORBATA con brillantes y rubíes, en oro amarillo gallonado. Peso: 13 gr. Starting Price: €260 ...[more]

LLAVERO en oro amarillo. Peso: 14 gr. Starting Price: €260 ...[more]

SORTIJA con cuarzo rosa facetado, en oro rosa. Starting Price: €275 ...[more]

DORMILONAS de perlas Tahití y oro amarillo. Starting Price: €300 ...[more]

SOLITARIO con brillante de 0,22 ctes. en oro blanco. Starting Price: €320 ...[more]

PENDIENTES de brillantes 0,32 ctes. montados en carril de oro blanco, cierre catalán. Starting Price: €330 ...[more]

PENDIENTES DORMILONAS rosetones de rubíes 0,29 ctes. y brillantes 0,32 ctes. en oro blanco. Starting Price: €350 ...[more]

PENDIENTES de brillantes y montura en oro blanco. Peso total: 6.8 gr. Starting Price: €370 ...[more]

CRIOLLA de brillantes con un peso de 0.19 ct. Montura en oro blanco. Starting Price: €395 ...[more]

DORMILONAS de brillantes 0,28 ctes., en oro blanco. Starting Price: €400 ...[more]

COLLAR de perlas naturales de 11-12 mm. con cierre en oro. Starting Price: €400 ...[more]

GRAN SORTIJA de diseño en plata con amatista facetada, peridotos, olivinos, granates, zafiros y topacios Starting Price: €470 ...[more]

CRUZ de brillantes 0,65 ctes. engastados en garras de oro blanco. Starting Price: €470 ...[more]

PENDIENTES DORMILONAS de amatista orlada por diamantes talla brillante y baguettes. Montura en oro blanco. Peso total diamantes: 0.42 ct. Starting Price: €550 ...[more]

PENDIENTES CONVERTIBLES en rosetones de brillantes y pendientes largos con perlas cultivadas de 8,50 mm., peso brillantes: 0,65 ctes. en oro blanco. Starting Price: €650 ...[more]

JUEGO DE PENDIENTES LARGOS con tira de brillantes 0,43 ctes. en garras de oro blanco con diferentes terminaciones intercambiables: Perla cultivada, perilla de jade y briolet de cristal de roca. Starting Price: €750 ...[more]

JUEGO DE GRANDES PENDIENTES de diamantes rosas engastados en doble disco de oro amarillo y plata pavonada. Starting Price: €1130 ...[more]

PROMINENT. RELOJ de pulsera para señora con esfera blanca con numeración romana. Mecanismo de cuarzo. Con cadena de plata gallonada. Starting Price: €20 ...[more]

CYMA. RELOJ DE PULSERA años 50, en acero con calendario a las 6. Starting Price: €40 ...[more]

RELOJ DE PULSERA Lotus, en plaqué de oro. Starting Price: €40 ...[more]

RELOJ PULSERA plata rosa con circonitas y esfera negra. Starting Price: €80 ...[more]

LONGINES. RELOJ DE PULSERA años 30, en oro blanco de 14 ctes. maquinaria modificada a cuarzo. Starting Price: €120 ...[more]

BVLGARI. RELOJ para caballero, en acero Titanium con correa de caucho. Starting Price: €750 ...[more]

RELOJ DE BOLSILLO Y 10 cadenas para reloj, precisa repaso. Starting Price: €20 ...[more]

RELOJ DE BOLSILLO Prescot, en plata con esfera vista, numeración romana y segundero a las 6. Starting Price: €40 ...[more]

LOTE DE 27 RELOJES DE BOLSILLO antiguos, algunos en plata. Precisan repaso. Starting Price: €300 ...[more]

RELOJ DE SOBREMESA con figura de personaje en hierro colado y pintado. Falta llave. Starting Price: €30 ...[more]

ESTACIÓN METEOROLÓGICA de pared marca Electric, con reloj, termómetro, higrómetro y barómetro. Starting Price: €30 ...[more]

RELOJ DE SOBREMESA CARRILLÓN años 50, en madera, con llave. Starting Price: €40 ...[more]

RELOJ DE SOBREMESA con caja en madera decorada. Altura: 36 cm. Starting Price: €40 ...[more]

RELOJ DE PARED en madera, con péndulo y llave. Starting Price: €50 ...[more]

RELOJ DE SOBREMESA INGLÉS carrillón, en madera con esfera en metal, con llave. Starting Price: €50 ...[more]

RELOJ DE SOBREMESA en bronce dorado. Starting Price: €50 ...[more]

RELOJ DE PARED con pátina dorada, péndulo y pesas. Starting Price: €50 ...[more]

PEQUEÑO RELOJ BRACKET con sonería y fase lunar, con llave. Starting Price: €60 ...[more]

RELOJ RATERA con péndulo y pesas. Starting Price: €80 ...[more]

RELOJ DE SOBREMESA Francés en bronce sobre columnas en mármol rosa, con guarnición. Altura: 40 cm. peq desp. Starting Price: €90 ...[more]

RELOJ DE VIAJE MOVADO modelo Emetoscope, con calendario. Largo abierto: 7 cm. Starting Price: €200 ...[more]

RELOJ DE SOBREMESA Antiguo, estado de funcionamiento con peq abolladura . Altura: 38 cm. Starting Price: €380 ...[more]

RELOJ DE PORTICO EPOCA LOUIS PHILIPPE en madera con marquetería y aplicaciones en bronce, maquinaria París con sonería, péndulo y llave. Starting Price: €475 ...[more]

RELOJ BRACKET Joseph Hardin, London. Con escape de paletas. Medidas: 54x37x22 cm. Starting Price: €1000 ...[more]

CENTRO En cerámica policromada a modo de caracola, principios siglo XX. Altura: 21 cm. Starting Price: €20 ...[more]

JUEGO DE MERIENDA AÑOS 60 en porcelana con decoración de vivos colores. Compuesto de fuente circular y seis platos. Starting Price: €20 ...[more]

CABALLO en porcelana Beswick. Altura: 17 cm. Starting Price: €20 ...[more]

5 SERVICIOS DE TÉ En porcelana decorada con escenas de caza de la campiña inglesa. Starting Price: €20 ...[more]

FIGURA DE PERIQUITO en biscuit policromado. Marca en la base Blue Budgerigar. Altura: 11 cm. Starting Price: €20 ...[more]

TETERA CON FORMA DE GATO en porcelana blanca con decoración de flores y asa a modo de cola dorada. Starting Price: €20 ...[more]

VILA CLARA. PLATO En cerámica popular. Diámetro: 30 cm. Starting Price: €20 ...[more]

JUEGO DE 10 SERVICIOS PARA CREMAS en porcelana blanca con filo dorado. Starting Price: €20 ...[more]

FIGURA DE GRUPO DE NIÑOS En biscuit. Altura: 17 cm. Starting Price: €20 ...[more]

TRES PLATOS en loza Pickman, Segovia y Sevilla. Starting Price: €20 ...[more]

FIGURA de niño con oveja, en porcelana de Lladró. Altura: 14 cm. Starting Price: €20 ...[more]

SERRA. SALVAMANTELES años 60, en cerámica color rosa. Starting Price: €25 ...[more]

FUENTE CIRCULAR PARA TARTAS en porcelana decorada con terceto musical. Diámetro: 36 cm. Starting Price: €25 ...[more]

JARRÓN FRANCÉS años 60, en cerámica decorada. Starting Price: €25 ...[more]

TRES BOTES De farmacia en cerámica de Talavera. Altura: 24 cm. Starting Price: €30 ...[more]

JARRÓN en porcelana con decoración de flores. Sobre base en metal. Altura: 23 cm. Starting Price: €30 ...[more]

GRUPO DE CABALLOS En porcelana alemana. Altura: 22 cm. Starting Price: €30 ...[more]

OCHO TAZAS DE COLECCIÓN en porcelana policromada. Starting Price: €30 ...[more]

FIGURA DE PERRO dogo sentado. Altura aprox: 27 cm. Starting Price: €30 ...[more]

OLLA Antigua en cerámica popular esmaltada. Medidas: 18x28x24 cm. Starting Price: €30 ...[more]

JUEGO DE CAFÉ En porcelana Santa clara, compuesto por: Cafetera, lechera, azucarero y 12 servicios. Starting Price: €30 ...[more]

BOTE DE FARMACIA en cerámica policromada. Starting Price: €30 ...[more]

0CHO SERVICIOS DE CAFÉ En porcelana de Limoges, con decoración de flores. Starting Price: €30 ...[more]

JUEGO DE TÉ En porcelana danesa decorada con flores en azul. Compuesta por: Tetera, azucarero y 8 servicios. Starting Price: €30 ...[more]

JARRÓN en cerámica francesa decorado con eclipse. Años 80 cm. Altura: 80 cm. Starting Price: €30 ...[more]

PLATO SATSUMA En porcelana policromada. Diámetro: 31cm. Starting Price: €30 ...[more]

BOTIJO VALENCIANO A modo de melón. Altura: 23 cm. Starting Price: €30 ...[more]

SERRA - CUNILL. JARRÓN en cerámica decorada con motivo en metal plateado. Firmado. Starting Price: €30 ...[more]

CÁNTARO, S. XIX valenciano con figura de Fallera. Altura: 21 cm. Starting Price: €30 ...[more]

JARRÓN Y FIGURA En porcelana de sargadelos. Altura: 32 y 24cm. Starting Price: €30 ...[more]

JARDINERA En cerámica esmaltada color beige. Largo: 64 cm. Starting Price: €30 ...[more]

PAREJA DE MAPACHES en porcelana policromada. Marcas en la base. Altura: 11 y 15 cm. Starting Price: €30 ...[more]

JARRÓN en porcelana Kaiser modelo Sonate con decoración floral en dorado. Starting Price: €30 ...[more]

JUEGO DE CINCO BOLS CHINOS con cucharas y platos, en porcelana decorada, con marcas en la base. Starting Price: €30 ...[more]

JUEGO DE TRES BOTES DE FARMACIA en porcelana de Sargadelos. Marcas en la base. Altura: 24, 28 y 31 cm. Starting Price: €30 ...[more]

PAREJA DE PERROS DE FOO En cerámica esmaltada color turquesa. Altura: 20 cm. Starting Price: €30 ...[more]

FIGURA DE GEISHA con cabeza móvil, musical en porcelana policromada y parcialmente dorada. Altura: 14 cm. Starting Price: €30 ...[more]

JARRÓN en porcelana blanca Kaiser con figura a caballo en relieve. Altura: 26 cm. Starting Price: €30 ...[more]

JARRÓN FRANCES, AÑOS 60 en cerámica de Vallauris. Altura: 30 cm. Starting Price: €30 ...[more]

JARRÓN Estilo modernista en porcelana con figura de ninfa en relieve. Altura: 27 cm. Starting Price: €30 ...[more]

FIGURA DE DESNUDO FEMENINO recostado en porcelana decorada. Largo: 15 cm. Starting Price: €30 ...[more]

PAREJA DE BOTES DE FARMACIA en terracota esmaltada y decorada en azul cobalto. Sello en la base del colegio de farmacia. Altura: 27 cm. Starting Price: €30 ...[more]

PAREJA DE ANGELITOS En biscuit. Largo: 35 cm. Starting Price: €35 ...[more]

JUEGO DE TÉ en cerámica oriental. Compuesto de: cafetera, tetera, lechera, colador y seis servicios. Decorado con dragón oriental. Starting Price: €40 ...[more]

FIGURA Dama dieciochesca, en porcelana decorada, marcas en la base. Altura: 25 cm. Starting Price: €40 ...[more]

DOS PLATOS En cerámica popular catalana. Diámetro: 25 cm. Starting Price: €40 ...[more]

2 FIGURAS DE AVES En porcelana policromada. Altura aprox: 14 cm. Starting Price: €40 ...[more]

JUEGO DE APERITVO en cerámica decorada con motivo de peces. 7 piezas. Starting Price: €40 ...[more]

PLATO DECORATIVO de reflejos en terracota. Diámetro: 43 cm. Starting Price: €40 ...[more]

FIGURA en loza Stafordsire "Highlander". Altura: 30 cm. Starting Price: €40 ...[more]

JARDINERA sostenida por querubín en porcelana decorada, marcas en la base. Altura: 20 cm. Starting Price: €40 ...[more]

CAJA Estilo capo di monti en porcelana policromada con con escenas de angelitos interior decorado con flores. Medidas: 11x21x15 cm. Starting Price: €40 ...[more]

JUEGO DE CAFÉ AÑOS 60, en porcelana Thomas Germani, decorado en azul y verde, compuesto de: Cafetera, lechera, azucarero y 12 servicios. Starting Price: €40 ...[more]

JUEGO DE POSTRE Y TÉ En porcelana oriental color amarillo, compuesto por: Tetera, lechera, azucarero, bandeja y 6 platos, marcas en la base. Starting Price: €40 ...[more]

PLATOS PICKMAN 20 platos y bandeja en loza Pickman con paisajes en rosa y verde. Starting Price: €40 ...[more]

DOS FIGURAS de santones chino en porcelana decorada. Alturas: 32 y 28 cm. Starting Price: €40 ...[more]

PLATO en cerámica de Manises. S. XIX. Diámetro: 26 cm. Starting Price: €40 ...[more]

CENTRO ORIENTALISTA en cerámica Villeroy & Boch, decorado en azul. Marcas en la base. Starting Price: €40 ...[more]

CAJA Y BOTE Estilo capo di monte en porcelana policromada con escenas de ángeles. Alturas: 12 y 9 cm. Starting Price: €40 ...[more]

FIGURA DE PERRO En porcelana blanca. Altura: 12 cm. Starting Price: €40 ...[more]

CUATRO JARRAS inglesas "Personajes", en cerámica. Starting Price: €40 ...[more]

JUEGO DE CAFÉ en porcelana de Bavaria decorada con cenefa floral, compuesto de: Cafetera, lechera, azucarero y 5 servicios. Starting Price: €40 ...[more]

PECERA-MACETERO en cerámica oriental. Diámetro: 45 cm. aprox. Starting Price: €40 ...[more]

JARRÓN En porcelana oriental azul y blanca con decoración de paisajes, peana en madera. Medidas: 42cm. Starting Price: €40 ...[more]

JARDINERA CON FIGURA DE DAMA modernista en estuco patinado. Altura: 26 cm. Starting Price: €40 ...[more]

VAJILLA en porcelana decorada con motivos florales, compuesta de: Sopera, 4 fuentes ovales, 6 platos llanos y 6 soperos. Starting Price: €40 ...[more]

JARRÓN ORIENTAL En porcelana blanca y azul. Altura: 35 cm. Starting Price: €40 ...[more]

JUEGO DE CAFÉ MODERNISTA en porcelana decorada con cafetera, lechera, azucarero y 9 servicios. Starting Price: €40 ...[more]

AGUAMANIL DE PARED en cerámica decorada con motivos florales y ocre. Starting Price: €40 ...[more]

DOS CENTROS en cerámica oriental con decoraciones en azul cobalto. Medidas: 9x18 cm. Starting Price: €40 ...[more]

DOCE AZULEJOS cerámica decorada en azul .Medidas: 13x13 cm. Starting Price: €40 ...[more]

CUATRO BANDEJAS,CAJA Y PLATO En porcelana policromada. Starting Price: €40 ...[more]

JUEGO DE CAFÉ en porcelana francesa decorada en azul cobalto y dorado, compuesto de: Cafetera, lechera, azucarero y 12 servicios. Starting Price: €40 ...[more]

JARRITA Y JARDINERA en porcelana Austríaca con decoración de flores. Altura: 11 cm y jardinera: 9 cm. Starting Price: €40 ...[more]

BOTIJO S. XIX valenciano con figura de Fallera. Altura: 29 cm. Starting Price: €45 ...[more]

CENTRO ART-NOUVEAU Niño con barcas, en cerámica. Marcas en la base. Starting Price: €45 ...[more]

JUEGO DE CAFÉ MODERNISTA en porcelana iridiscente, compuesto de: Cafetera, lechera, azucarero y 9 servicios. Starting Price: €50 ...[more]

JUEGO CUATRO SERVIVIOS DE TÉ con bandeja para pastas, en porcelana china con decoración floral. Starting Price: €50 ...[more]

AGUAMANIL Finales S. XIX en porcelana blanca con decoración de escenas galantes. diámetro jofaina: 35 cm. peq desp en la jarra. Starting Price: €50 ...[more]

FIGURA "Chicas marineras" en porcelana decorada. Altura: 31 cm. Starting Price: €50 ...[more]

CAJA EXAGONAL En porcelana esmaltada con decoración de mariposas. Altura: 16 cm. Starting Price: €50 ...[more]

PLATO DE REFLEJOS En cerámica esmaltada con decoración de flor de lys. Diámetro: 42 cm. Starting Price: €50 ...[more]

PLATO Y BOTELLA De tocador en porcelana de francesa con decoración de ninfas, tapón y borde de plato en plata. Starting Price: €50 ...[more]

JARRÓN Oriental en porcelana blanca y azul con decoración de floressobre peana en madera. Altura total: 35 cm. Starting Price: €50 ...[more]

PAREJA DE PLATOS S.XIX en cerámica popular decorada con decoración de personajes. Diámetro. 34cm. Starting Price: €50 ...[more]

JUEGO DE CAFE AÑOS 70 en porcelana de distintos colores con filo dorado. Compuesto de: cafetera, lechera, azucarero y 11 servicios. Starting Price: €50 ...[more]

JARRA Y BOTELLA Estilo Capodimonti en porcelana policromada. Altura aprox: 30 cm. Starting Price: €50 ...[more]

FIGURA DE CAZADOR en porcelana de Lladró. Altura: 30 cm. Starting Price: €50 ...[more]

PAREJA DE ESQUIMALES En gres de Lladró, Altura: 39 cm. Starting Price: €50 ...[more]

DOS FUENTES En loza , Pickman y San Juan. Medidas: 33 y 37 cm. Starting Price: €50 ...[more]

10 PLATOS DE POSTRE Y FUENTE S. XIX En porcelana francesa blanca con ala en color rosa, filo y iniciales en oro, fuente para dulces. Starting Price: €50 ...[more]

COLECCIÓN de 26 figuritas de animales en porcelana vidriada. Starting Price: €60 ...[more]

JARRÓN en porcelana china decorada con cigüeñas. Circa 1940. Altura: 25 cm. Starting Price: €60 ...[more]

JUEGO DE PLATOS en loza Pickman con decoración floral en azul y filo dorado. Starting Price: €60 ...[more]

SEIS PLATOS en cerámica popular. Starting Price: €60 ...[more]

VAJILLA En porcelana danesa con decoración de flores en tono azul. Compuesta por: 12 platos llanos, 12 platos hondos, rabanera, salsera, sopera, 2 fuentes grandes. Starting Price: €60 ...[more]

AZUCARERO En porcelana policromada. Starting Price: €60 ...[more]

RECIPIENTE En terracota esmaltada con dos asas. Altura: 34 cm. Starting Price: €60 ...[more]

279

TIBOR en porcelana oriental decorada sobre fondo negro. Con peana en madera. Altura: 55 cm. Starting Price: €60 ...[more]

JUEGO DE TÉ en fina porcelana decorada con aves y flores, tazas con rostro de geisha en relieve, compuesto de Cafetera, lechera, azucarero y 6 seis servicios. Starting Price: €60 ...[more]

281

JARRÓN FRANCÉS 1960 en gres decorado. Marcas en la base. Altura: 43 cm. Starting Price: €70 ...[more]

VAJILLA Inglesa Grindley en loza color salmón con filo dorado. compuesta por: 21 platos llanos, 12 platos hondos, 6 platospostre, 2 rabaneras, 3 fuentes, ensaladera y salsera. Starting Price: €70 ...[more]

CENTRO DE MESA Wedgwood en jasper color azul con boca en metal plateado. Diámetro: 21 cm. Starting Price: €80 ...[more]

PERRO DE FOO Oriental en cerámica esmaltada color burdeos. Largo: 29 cm. Starting Price: €80 ...[more]

JARRÓN Oriental en porcelana decoración floral sobre fondo color turquesa sobre peana en madera. Altura total: 50 cm. Starting Price: €80 ...[more]

DOS CANDELEROS A modo de caballo en cerámica esmaltada. Alturas: 18 y25 cm. Starting Price: €80 ...[more]

PLATO S. XIX en cerámica de reflejos de Manises. Diámetro: 36 cm. Starting Price: €80 ...[more]

JUEGO DE TÉ Años 70 en porcelana de Limoges con greca dorada, compuesto por: Tetera, lechera, azucarera, 12 servicios y 12 platos de pastas. Starting Price: €80 ...[more]

289

2 JARRONES ORIENTALES En cerámica decorada con escenas costumbristas. Alturas: 32 y 46 cm. Starting Price: €80 ...[more]

PAREJA DE AZULEJOS Modernista, Austria, decorados con rostros femeninos esmaltados. Starting Price: €90 ...[more]

PAREJA DE JARRAS, CIRCAN 1900 en loza barbotine francesa. Altura: 82 cm. Con desperfectos. Starting Price: €90 ...[more]

292

JARRÓN JAPONES En porcelana Satsuma montado sobre bronce. Altura: 68cm. con desperfectos. Starting Price: €90 ...[more]

VASIJA china en terracota. Altura: 54 cm. Starting Price: €90 ...[more]

294

CAJA JOYERO FRANCESA S. XIX en bronce y medallón en marfil con rostro femenino pintado. Starting Price: €100 ...[more]

TIBOR Oriental en porcelana blanca y azul con tapón en madera. Altura: 31 cm. Starting Price: €100 ...[more]

296

TIBOR Oriental en porcelana azul y blanca con tapa en madera. Altura total: 33 cm. Starting Price: €100 ...[more]

FIGURA DE BUDA en cerámica craquelé. Circa Francia, 1950. Starting Price: €110 ...[more]

298

SALVADOR DALÍ. SEIS AZULEJOS en porcelana en dos plafones enmarcados. Cada uno mide 66x25 cm. Starting Price: €120 ...[more]

GRAN PLATO Japonés Satsuma S.XIX época Meiji en porcelana policromada, con perfil en bronce. Diámetro: 42 cm. Starting Price: €120 ...[more]

JARRA ESTILO MODERNISTA en cerámica decorada y bronce dorado. Altura: 33 cm. Starting Price: €120 ...[more]

QUESERA Al estilo Wedgwood en porcelana con decoración de angelitos en tono azul. Diámetro: 27 cm. Starting Price: €120 ...[more]

PAREJA DE PLATOS De reflejos en cerámica esmaltada. Diámetro: 52 cm. Starting Price: €120 ...[more]

EMILI GALLE Centro en porcelana decorada y calada, marcas en la base. Starting Price: €150 ...[more]

VAJILLA en porcelana Burleig azul cobalto con decoración de flores. Compuesta de: 7 tazas de café, 1 lechera, 12 servicios de cremas frías, 12 platos de postre, 12 platos hondos, 24 platos llanos, 1 salsero, 3 bandejas de servir, 2 rabaneras, 1 sopera, 1 legumbrera, 1 frutera. Starting Price: €160 ...[more]

305

PARAGUERO Oriental en cerámica esmaltada con decoración de escenas costumbristas. Starting Price: €160 ...[more]

PEDESTAL En cerámica esmaltada calada color verde. altura: 72 cm. Starting Price: €160 ...[more]

307

PAREJA DE GALLOS En porcelana policromada de Buen retiro numeradas, 315/1000 y 230/1000. ligero desperfecto en la cresta de uno de ellos. Altura aprox: 18 cm. Starting Price: €180 ...[more]

308

FIGURA Art deco, figura femenina en porcelana policromada. Altura: 33 cm. Starting Price: €200 ...[more]

309

JARRÓN chino en porcelana oriental con decoración de melocotones en relieve. Altura. 65 cm. aprox: Starting Price: €300 ...[more]

310

VAJILLA Y JUEGO DE CAFE en porcelana de Limoges decorada por Laure Japy, París. Compuesta de: 24 platos llanos, 10 platos soperos, 12 platos de postre, Sopera, 3 fuentes de servir, ensaladera, 2 rabaneras. Juego de café compuesto de: cafetera, lechera, azucarero y 12 servicios. Starting Price: €300 ...[more]

311

GRAN CENTRO-FUENTE en porcelana decorada con figuras. Altura: 66 cm. Starting Price: €350 ...[more]

312

CENTRO IMARI, S. XVIII-XIX oriental en porcelana decorada Con asas y patas en bronce dorado. Medidas: 24x37 cm. Starting Price: €400 ...[more]

313

FUENTE ORIENTAL, S.XIII-XIX oriental esmaltada con decoración de flores, época Quianlong, familia Rosa. Medidas: 42x34 cm. Starting Price: €750 ...[more]

314

GRAN URNA IMARI en porcelana con tapa. Ligero desp. Altura: 52 cm. Starting Price: €900 ...[more]

315

JARRA En porcelana policromada Capodimonti S. XIX. Altura: 50 cm. Starting Price: €1500 ...[more]

316

BOTELLA DE NOCHE Antigua en cristal talla diamante. Altura: 20 cm. Starting Price: €20 ...[more]

317

PAREJA DE COPAS años 60, en cristal decorado. Starting Price: €20 ...[more]

318

DOS CENTROS AÑOS 70 en cristal doblado de colores. Altura aprox: 20 cm. Starting Price: €20 ...[more]

319

FIGURA DE BOTELLA En cristal con velero en su interior sobre base en madera. Altura: 25 cm. Starting Price: €20 ...[more]

320

CENTRO AÑOS 70 en cristal color azul con base en metal. Medidas: 20x32 cm. Starting Price: €20 ...[more]

321

DOS FIGURAS DE AVES en cristal de Murano. Altura aprox: 14 cm. Starting Price: €20 ...[more]

322

BOTELLA En cristal con velero en su interior. Altura: 40 cm. Starting Price: €20 ...[more]

323

BOTIJO Antiguo en cristal soplado. Altura: 22 cm. Starting Price: €20 ...[more]

324

FLORERO en cristal verde. Altura: 90 cm. Starting Price: €30 ...[more]

325

JUEGO DE LICOR años 30, en cristal tallado, botella y 6 copas. Starting Price: €30 ...[more]

326

COMPOTERA, PAREJA CANDELEROS Y BOTELLA en vidrio prensado y cristal tallado. Starting Price: €30 ...[more]

327

JUEGO DE OCHO COPAS, AÑOS 30 en cristal de colores. Starting Price: €30 ...[more]

JARRÓN AÑOS 70 a modo de copa en cristal morado. Altura: 40 cm. Starting Price: €30 ...[more]

329

SEIS COPAS En cristal guilloxé color verde con filo dorado. Starting Price: €30 ...[more]

RIERA. CENTRO DE MESA en cristal pintado. Altura: 20 cm. Starting Price: €30 ...[more]

BONBONERA en cristal facetado. Starting Price: €30 ...[more]

332

JUEGO DE POSTRE en cristal tallado color azul cobalto, bol y seis servicios (uno con desp.). Starting Price: €30 ...[more]

JARRÓN-MACETERO en cristal color ámbar con aplicaciones en metal plateado. Altura: 27 cm. Starting Price: €30 ...[more]

BOTELLA LICORERA en cristal con cuello en plata. Starting Price: €30 ...[more]

335

PEQUEÑA JARRA Y 2 FRASCOS PARA CONFITURA en vidrio prensado. Starting Price: €30 ...[more]

336

JUEGO DE REFRESCO Art-Decó en cristal con decoración de banda en negro. Compuesto de: jarra y seis copas. Starting Price: €30 ...[more]

JARRÓN en cristal azul con decoración de escudo. Altura: 26 cm. Starting Price: €30 ...[more]

338

CENICERO en cristal de Bohemia tallado y dorado. Starting Price: €30 ...[more]

JUEG DE DOCE VASOS, AÑOS 70 En cristal de Muran con pie en negro. Starting Price: €30 ...[more]

340

FIGURA DE DAMA En cristal de Murano. Altura: 21 cm. Starting Price: €30 ...[more]

341

BOTELLA CON ASA en cristal tallado color amatista y estaño. Starting Price: €30 ...[more]

342

JARRÓN AÑOS 60 en cristal marrón y gris. Starting Price: €30 ...[more]

JUEGO DE LICOR ART-DECÓ en cristal decorado con bandeja en madera. Starting Price: €30 ...[more]

344

BOTELLA en cristal tallado con cuello en plata. Starting Price: €30 ...[more]

345

CENTRO DE MESA en cristal tallado con base en plata. Starting Price: €30 ...[more]

CENTRO en cristal de Murano, años 60. Diámetro: 34 cm. Starting Price: €35 ...[more]

347

JUEGO DE SEIS COPAS DE CAVA Art-Decó en cristal tallado. Starting Price: €35 ...[more]

JUEGO DE BRANDY Compuesto por seis copas y una botella de 34cm. Starting Price: €40 ...[more]

349

JUEGO DE BOTELLA Y JARRA en cristal tallado. Starting Price: €40 ...[more]

350

JUEGO DE SEIS COPAS CON BANDEJA copas en cristal tallado con bandeja en metal plateado. Starting Price: €40 ...[more]

351

FIGURA DE CABEZA De caballo en cristal de Murano sobre base en mármol. Altura: 20 cm. Starting Price: €40 ...[more]

352

JUEGO DE SEIS VASOS en cristal tallado con base en plata. Starting Price: €40 ...[more]

353

JUEGO DE HELADO en cristal tallado color azul cobalto, bol y 5 servicios. Starting Price: €40 ...[more]

TRES CANDELEROS En cristal de Swarovski. Altura: 9 cm. Starting Price: €40 ...[more]

PAREJA DE BOTELLAS "Personajes regionales" en cristal pintado. Altura: 32 cm. (faltan tapones). Starting Price: €40 ...[more]

DOS BOTELLAS Y BOTE DE TOCADOR en cristal tallado y tapones en plata. Starting Price: €40 ...[more]

357

PAREJA DE COPAS de combinado con logo de Boccacio. Starting Price: €40 ...[more]

BOTELLA en cristal tallado con cuello en plata. Starting Price: €40 ...[more]

DOS BOTELLAS LICORERAS en cristal tallado con cuello en plata. Starting Price: €40 ...[more]

JARRA DE REFRESCO En cristal tallado y metal plateado. Altura: 24 cm. Starting Price: €40 ...[more]

361

JUEGO DE TRES CANDELEROS en cristal sueco. Altura: 30 cm. Starting Price: €40 ...[more]

LICORERO AÑOS 60 botella triple en cristal, metal y símil piel con distintivos: Whisky, Gin y Cognac. Starting Price: €40 ...[more]

363

JARRÓN en cristal tallado color topacio con pareja romántica. Starting Price: €45 ...[more]

BOTELLA en cristal tallado con cuello en plata. Starting Price: €45 ...[more]

JUEGO DE SEIS VASOS en cristal tallado color topacio con pareja romántica. Starting Price: €45 ...[more]

366

JUEGO DE LICOR En cristal tallado color ámbar compuesto por: botella y 6 copas. Starting Price: €50 ...[more]

BOTELLA en cristal tallado con cuello en plata. Starting Price: €50 ...[more]

JARRÓN AÑOS 60 en cristal de Murano, en varios tonos. Altura: 30 cm. Starting Price: €50 ...[more]

JARRÓN en cristal tallado con base en plata. Altura: 30 cm. Starting Price: €50 ...[more]

370

CENTRO a modo de concha en cristal de Murano iridiscente. Medidas: 9x20x18 cm. Starting Price: €50 ...[more]

371

JUEGO DE COPAS 18 copas de cava y 18 de vino en cristal con base color esmeralda. Starting Price: €50 ...[more]

CRISTALERÍA en cristal tallado. Compuesta de: botella, jarra, 12 copas de agua, 12 de vino blanco, 12 de vino tinto, 10 de cava y 11 de licor. Starting Price: €50 ...[more]

CENTRO AÑOS 60 en cristal de Murano color azul. Largo: 58 cm. Starting Price: €50 ...[more]

BOMBONERA en cristal veneciano color azul decorada en dorado con aplicaciones florales en porcelana. Starting Price: €50 ...[more]

375

DOS BOTELLAS Y BOTE DE TOCADOR en cristal tallado y tapones en plata. Starting Price: €50 ...[more]

376

JUEGO DE PONCHE jarra y 6 tazas en cristal tallado. Starting Price: €60 ...[more]

377

JUEGO DE SEIS VASOS en cristal tallado color burdeos. Starting Price: €60 ...[more]

378

JUEGO DE HELADO AÑOS 60 en cristal de Murano, diferentes colores, bol y 4 servicios ,uno con peq. desp. Starting Price: €60 ...[more]

379

DOCE COPAS Color amatista con pie dorado, años 60. Starting Price: €60 ...[more]

380

BOTELLA En cristal azul cobalto con tapa y embellecedores en metal plateado. Altura: 29 cm. Starting Price: €60 ...[more]

381

JARRÓN MODERNISTA en cristal con decoración floral al oro fino. Con desp. en la base. Altura: 40. Starting Price: €60 ...[more]

382

JUEGO DE DOCE COPAS en cristal tallado sobre base en plata. Starting Price: €60 ...[more]

383

JUEGO DE COPAS 28 copas de vino y 28 de agua en cristal con greca dorada. Starting Price: €70 ...[more]

384

ROYO. JARRA en cristal azul turquesa pintada y decorada a mano. Altura: 30 cm. Starting Price: €75 ...[more]

385

JUEGO DE CUATRO COPAS en cristal de Bohemia rojo con decoraciones aplicadas de flores. Starting Price: €75 ...[more]

386

BOTELLA "ATRAPAMOSCAS", CIRCA 1900 en cristal soplado. Altura: 24 cm. Starting Price: €75 ...[more]

387

BOTELLA LICORERA de barco en cristal tallado color burdeos con uvas. Starting Price: €75 ...[more]

388

DOS FIGURAS DE PECES en cristal de colores. Largo: 54 cm. Starting Price: €90 ...[more]

389

JUEGO DE REFRESCO "TU Y YO " en cristal verde decorado. Compuesto de: jarra, dos vasos y fuente circular. Starting Price: €100 ...[more]

390

CÁNTARO , S. XIX en cristal soplado catalán con gallo en el asa. Altura: 32 cm. Starting Price: €120 ...[more]

391

JARRÓN en cristal decorado a mano con motivo de flores. Apoya sobre base de bronce labrado. Altura: 17 cm. Starting Price: €125 ...[more]

392

GALLÉ. JARRÓN En cristal color ámbar. Altura: 13 cm Starting Price: €140 ...[more]

393

GOL. DOS JARRONES en cristal esmaltados con motivos de flores y mariposas. Alturas: 22 y 17 cm. Starting Price: €150 ...[more]

394

PAREJA DE JARRONES AÑOS 20 en opalina decorada con bases en metal. Starting Price: €160 ...[more]

395

CIRERA. BOTELLA en cristal rojo decorado. Starting Price: €200 ...[more]

396

PAREJA DE BOTELLAS LICORERAS en cristal tallado, con cuello y placas identificativas en plata. Altura: 45 cm. Starting Price: €200 ...[more]

397

CRÁTERA a modo de copa en cristal facetado y bronce. Altura: 32 cm. Starting Price: €250 ...[more]

398

PAREJA DE FIGURAS VENECIANAS, S. XIX dieciochescas en cristal verde esmeralda. Altura: 25 cm. Starting Price: €250 ...[more]

399

DOS BENDITERAS, S. XVIII en cristal posiblemente de La Granja. Medidas: 22 y 24 cm. Starting Price: €250 ...[more]

400

CIRERA. JUEGO DE SEIS JARRAS en cristal verde pintado y decorado. Starting Price: €390 ...[more]

401

PAREJA DE SERVILLETEROS antiguos, en plata. Starting Price: €25 ...[more]

402

CONCHA DE BAUTIZO en plata. Starting Price: €25 ...[more]

403

CONCHA DE BAUTIZO En plata. Starting Price: €30 ...[more]

404

PAREJA DE SERVILLETEROS con relieve La última cena, de Leonardo Da Vinci, en plata. Con iniciales grabadas. Starting Price: €30 ...[more]

405

SERVICIO DE SERVIR pescado en plata labrada. Starting Price: €30 ...[more]

406

MARCO PORTAFOTOS en plata gallonada. Medidas interior: 18x13 cm. Starting Price: €30 ...[more]

407

JUEGO DE CUCHILLO Y TENEDOR trinchante, con mangos en plata. Starting Price: €30 ...[more]

408

BOTE, CANDELERO Y FLORERO en plata. Starting Price: €30 ...[more]

409

VACIA-CENICEROS en plata cincelada con mangos en madera. Starting Price: €30 ...[more]

410

MONUMENTO A CRISTOBAL COLÓN de Barcelona en plata. Sobre base de mármol. Altura total: 15 cm. Starting Price: €30 ...[more]

411

RECOJE MIGAS Y 3 CENTRITOS En plata. peq desp. Starting Price: €30 ...[more]

412

DOS MARCOS PORTARRETRATOS en plata labrada. Medidas interior: 13.5x9 y 19x13 cm. Starting Price: €30 ...[more]

413

TRES MARCOS PORTARRETRATOS en plata. Medidas interior: 18x13 y 15x20 cm. Starting Price: €40 ...[more]

414

MARCO PORTAFOTOS en plata. Medidas: 18x13 cm. Starting Price: €40 ...[more]

415

JUEGO DE TOCADOR En plata compuesto por: Espejo, dos cepillos y bandeja. Starting Price: €40 ...[more]

416

JUEGO DE 12 SEÑALA PUESTOS con motivos Thailandeses, en plata. Starting Price: €40 ...[more]

417

VASO Y DOS SERVILLETEROS en plata. Starting Price: €40 ...[more]

418

ESCRIBANÍA con pluma, en plata. Starting Price: €40 ...[more]

419

TRÍPTICO con imagen de la crucifixión en plata. Medidas: 7,5x10 cm. Starting Price: €40 ...[more]

420

DOS JUEGOS DE TENEDORES En plata, dos cucharas, dos tenedores y dos cuchillos. Starting Price: €40 ...[more]

421

MARCO PORTAFOTOS en plata martelé. Medidas: 18x24 cm. Starting Price: €45 ...[more]

422

MARCO PORTAFOTOS DOBLE en plata. Medidas: 13x9 cm. Starting Price: €50 ...[more]

423

BANDEJA para tarjetas en plata con bordes con roleos.Medidas: 17x22 cm. Peso aprox: 150 gr. Starting Price: €50 ...[more]

424

CENTRO AÑOS 70 de mesa en plata y esmalte. Diámetro: 28 cm. Starting Price: €50 ...[more]

425

RECIPIENTE PARA MATE con remates y maza en plata. Altura: 12 cm. Starting Price: €50 ...[more]

426

JUEGO DE 12 CUCHILLOS DE LUNCH con mangos en plata. Starting Price: €60 ...[more]

427

JUEGO DE TRES CANDELEROS, AÑOS 50 en plata y esmalte. Altura: 12 cm. Starting Price: €60 ...[more]

428

BOLSITO Y DOS MONEDEROS de malla en plata. Starting Price: €60 ...[more]

429

BOTIJO en plata labrada. Altura: 16 cm. Peso aprox: 165 gr. Starting Price: €60 ...[more]

430

CUATRO ANGELITOS en plaqué de plata. Altura: 6 cm. Starting Price: €60 ...[more]

431

MANTEQUILLERA en plata y cristal tallado. Starting Price: €60 ...[more]

432

CENTRO circular en plata, apoya sobre tres patas a modo de argollas. Peso: 250 gr. aprox.Diámetro: 23 cm.. Starting Price: €80 ...[more]

433

FLORERO en plata con decoración de dos bandas labradas. Peso aprox:280 gr. Altura: 21 cm. Starting Price: €80 ...[more]

434

DOS ENTREMESEROS en plata. Starting Price: €80 ...[more]

435

PAREJA DE ESPECIEROS en cristal y plata, punzón Masriera y Carreras. Starting Price: €80 ...[more]

436

JARRÓN en plata con piedras engastadas. Punzón Bagués. Starting Price: €90 ...[more]

437

IMAGEN DE VIRGEN en plata Masriera y Carreras con esmaltes. (Con faltas). Altura: 17 cm. apro. Starting Price: €90 ...[more]

438

FUENTE Circular en plata labrada. Diámetro: 29 cm. Starting Price: €90 ...[more]

439

ANTIGUO RELICARIO en plata. Medidas: 20 cm. Starting Price: €90 ...[more]

440

BOTE en plata y esmalte. Starting Price: €90 ...[more]

441

JUEGO DE TOCADOR En plata y cristal tallado compuesto por: dos botellas, polvera, bandeja, dos cepillos y espejo. Starting Price: €90 ...[more]

442

BOLSO DE MALLA en plata. de 800 mlms. Starting Price: €100 ...[more]

443

FIGURA DE PAVO REAL Oriental en plata dorada esmalta y aplicaciones de piedra semipreciosas, sobre peana en madera. Medidas: 17x16 cm. Starting Price: €120 ...[more]

444

BENDITERA en plata labrada. Altura: 28 cm. Starting Price: €140 ...[more]

445

PAREJA DE CANDELABROS de dos luces, en plata. Starting Price: €150 ...[more]

446

BENDITERA, S.XIX en plata con imagen de virgen en esmalte y opalina decorada. Altura: 23 cm. Starting Price: €180 ...[more]

447

CENTRO DE MESA en plata labrada. Diámetro: 34 cm. Starting Price: €200 ...[more]

448

CABALLETE CON ESMALTE en miniatura de Cuadro de Picasso en plata. Altura: 17 cm. Starting Price: €300 ...[more]

449

CENTRO en forma de concha, en plata. Diámetro: 30 cm. Starting Price: €300 ...[more]

450

BOLSITO-BANDOLERA en filigrana de plata con cadena. Ancho: 17 cm. Starting Price: €450 ...[more]

451

PAREJA DE CANDELABROS de cinco luces en plata, con contrapesos. Altura: 45 cm. Peso total: 3 kg. Starting Price: €900 ...[more]

452

BOLSA "BUENAS NOCHES" para camisón, en crepé bordado. Starting Price: €10 ...[more]

453

TRES BOAS de distintos colores: negra, gris y grana. Largo aprox: 190 cm. Starting Price: €20 ...[more]

454

SOMBRERO DE COPA Negro. Starting Price: €30 ...[more]

RETALES ANTIGUOS aptos para tapicería. Starting Price: €30 ...[more]

456

JUEGO DE CAMA en hilo bordado con encaje a bolillo, una almohada. Medidas: 169x 263 cm Starting Price: €30 ...[more]

457

JUEGO DE CAMA en hilo bordado con vainica, una almohada. Medidas: Starting Price: €30 ...[more]

458

JUEGO DE CAMA En algodón bordado con encaje a bolillo. Medidas: 240x280 cm. Starting Price: €30 ...[more]

459

MANTELERIA en hilo bordado con motivos florales, nueve servilletas. Medidas: 220x134 cm. Starting Price: €30 ...[more]

460

CAROLINA HERRERA. PAÑUELO en seda con decoración de flores y logo de la casa. Medidas: 86x86 cm. A estrenar. Starting Price: €40 ...[more]

461

TRES ENAGUAS Y VOLANTE DE ENAGUA en algodón con encajes. Starting Price: €40 ...[more]

462

DOS CAMISONES en algodón con encajes. Starting Price: €40 ...[more]

463

MATILLA en blonda negra. Starting Price: €40 ...[more]

464

ANTIGUO TAPETE en terciopelo granate con cenefa floral y borlones. Medidas: 170x165 cm. Starting Price: €40 ...[more]

465

MANTÓN en satén negro bordado con motivo de flores de colores. Medidas: 128x128 cm y 32 cm de fleco. Starting Price: €40 ...[more]

466

CHALECO en seda negra bordado en azabaches y palletes. Talla aprox: 40. Starting Price: €40 ...[more]

467

CUATRO CAMISONES Antiguos en hilo y algodón bordado. Starting Price: €40 ...[more]

468

SIETE DELANTALES antiguos en hilo y algodón bordado y encajes. Starting Price: €40 ...[more]

469

PAREJA DE CORTINAS En terciopelo marrón. Medidas: 280x110 cm. Starting Price: €40 ...[more]

470

JUEGO DE CAMA En hilo con encaje de ganchillo. Medidas: 220x240 cm. Starting Price: €40 ...[more]

471

JUEGO DE CAMA AÑOS 20, en hilo bordado, dos almohadas. Medidas: 216x290 cm. Starting Price: €40 ...[more]

472

JUEGO DE CAMA En hilo bordado color vainilla con dos almohadas. Starting Price: €40 ...[more]

473

DOS SÁBANAS en algodón con encaje y vainica. Starting Price: €40 ...[more]

474

MANTELERÍA en hilo con festón bordado, cuatro servilletas. Medidas: 182x154 cm. Starting Price: €40 ...[more]

475

TRES CUBRE CORSÉS Y DOS POLOLOS en hilo y algodón con encajes. Starting Price: €50 ...[more]

476

LOTE DE ENCAJES ANTIGUOS aplicaciones de vestidos y retales de blondas. Starting Price: €50 ...[more]

477

DOS JUEGOS DE CAMA En algodón bordado con encaje. Medidas: 210x240 cm. Starting Price: €50 ...[more]

478

JUEGO DE CAMA En hilo bordado con vainica. Medidas: 240x280 cm. Starting Price: €50 ...[more]

479

MANTELERÍA en hilo bordado con motivo floral en gris con encaje, 12 servilletas. Medidas: 160x225 cm. Starting Price: €50 ...[more]

480

JUEGO DE CAMA En hilo bordado con encaje a bolillo. Medida: 240x200 cm. Starting Price: €60 ...[more]

481

COLCHA DE MALLA Antigua en hilo de algodón color crudo. Medidas: 220x220 cm. Starting Price: €60 ...[more]

482

TOGA CON MOCETA Y BIRRETE en paño y terciopelo, puñetas de encaje. Starting Price: €60 ...[more]

483

MANTEL En hilo bordado con encaje a bolillo. Medidas: 150x300 cm. Starting Price: €60 ...[more]

484

DOS JUEGOS DE CAMA En algodón bordado uno de ellos con encaje a bolillo. Medidas: 220x240 cm. Starting Price: €60 ...[more]

485

JUEGO DE CAMA en hilo bordado y calado con vainica y encaje a bolillo, dos almohadas. Medidas: 163x268 cm. Starting Price: €60 ...[more]

486

MANTELERÍA en hilo adamascado con vainica, 12 servilletas. Medidas: 286x185 cm. Starting Price: €60 ...[more]

487

MANTELERÍA en hilo bordado color tostado, nueve servilletas. Medidas: 148x235 cm. Starting Price: €60 ...[more]

488

MANTELERÍA En hilo color marfil bordado con aplicaciones de bolillo, 12 servilletas grandes y 8 pequeñas. Medidas: 160x280 cm. Starting Price: €60 ...[more]

489

ESTOR MODERNISTA En algodón bordado. Medidas: 240x75 cm. Starting Price: €70 ...[more]

490

MANTÓN en seda blanca bordada con flores. Medidas: 120x120 cm y 30 cm de fleco. Starting Price: €80 ...[more]

491

CUATRO PIEZAS DE TELA de seda, crepé y algodón, estampadas con motivos florales. Starting Price: €80 ...[more]

492

COLCHA En batista bordado con aplicación de encaje de aguja. Medidas: 260x240 cm. Starting Price: €90 ...[more]

493

MANTEL alençon color crudo. Medidas: 270x230 cm. Starting Price: €120 ...[more]

494

MANTILLA Y PEINETA de encaje color marfil. Medidas: 124x 246 cm. Starting Price: €160 ...[more]

495

MANTÓN en seda color marfil bordado floral. Starting Price: €200 ...[more]

496

BOLSO CLUTCH AÑOS 60 en piel de serpiente pitón. Starting Price: €20 ...[more]

497

BOLSO CLUTCH en piel de cocodrilo estilo patchwork color marrón. Starting Price: €20 ...[more]

498

BOLSO de asa extensible en piel de serpiente color gris azulado. Starting Price: €30 ...[more]

499

JUEGO DE MALETA Y NECESER (incompleto), de viaje, en cuero. Años 30. Starting Price: €30 ...[more]

500

BOLSO CLUTCH en piel de serpiente color negro. Starting Price: €30 ...[more]

501

BOLSO CLUTCH en piel de cocodrilo estilo patchwork color beige. Con cadena dorada. Starting Price: €30 ...[more]

502

BOLSO En piel de serpiente color negro. Starting Price: €40 ...[more]

503

BILLETERO en piel de cocodrilo color negro. Starting Price: €40 ...[more]

504

GUY LARROCHE. BOLSO en piel de serpiente. De una asa en metal dorado con logo de la casa. Starting Price: €40 ...[more]

505

506

LOEWE. BOLSO de serpiente color negro combinado con piel marrón. Starting Price: €50 ...[more]

507

BOLSO en piel de cocodrilo color camel con asa extensible y cremallera. Starting Price: €50 ...[more]

508

BOLSO DE UN ASA en cocodrilo color marrón. Starting Price: €50 ...[more]

509

BOLSO CLUTCH AÑOS 70 en piel de serpiente color verde esmeralda con cadena dorada. Starting Price: €50 ...[more]

510

BOLSO DE DOS ASAS en piel de serpiente pitón. Starting Price: €50 ...[more]

511

BOLSO CLUTCH en piel de cocodrilo estilo patchwork color granate. Con cadena dorada. Starting Price: €50 ...[more]

512

BOLSO de un asa en piel de cocodrilo color marrón. Starting Price: €50 ...[more]

513

BOLSO de dos asas en cocodrilo color marrón, marca Jaguar. Con espejito a juego. Starting Price: €60 ...[more]

514

NECESER DE COCODRILO años 40. Posiblemente de Loewe. Starting Price: €60 ...[more]

515

BOLSO CON ASA en piel de cocodrilo color marrón. Starting Price: €60 ...[more]

516

BOLSO AÑOS 50 de dos asas en cocodrilo baby color marrón, interior con diferentes departamentos y espejito a juego. Starting Price: €80 ...[more]

517

BOLSO TIPO MALETÍN DE MÉDICO en cocodrilo color arena. Starting Price: €150 ...[more]

518

MALETA DE COCODRILO años 40, posiblemente de Loewe. Con peq. desp. Medidas: 74x48x22 cm. Starting Price: €200 ...[more]

519

COLECCIÓN DE LÁMINAS escenas costumbristas en España. Medidas: 28x34 cm. Starting Price: €10 ...[more]

520

LIBRO "HOMENATGE A BARCELONA" Palau de la Virreina 1987. Ajuntament de Barcelona. Starting Price: €15 ...[more]

521

LIBRO "VELAZQUEZ" por Santiago Alcolea. Circulo de Lectores. Starting Price: €15 ...[more]

522

LIBRO "LAS MIL Y UNA NOCHES" Editorial Ramón Sopena, 1936. Starting Price: €15 ...[more]

523

MUESTRARIO DE 14 ESTAMPAS de 1ª Comunión años 70, impresas sobre diseños de Guillem Fresquet. Starting Price: €20 ...[more]

524

ALBUM DE FOTOS Antiguo, con algunas fotos peq desperfectos. Starting Price: €20 ...[more]

525

ALBUM DE FOTOGRAFIAS antiguas. Starting Price: €20 ...[more]

526

LOTE DE 19 FOTOGRAFIAS antiguas. Starting Price: €20 ...[more]

527

LIBRO "WOLFGANG WEBER" Barcelona, (1923-1928). Ilustrado. Starting Price: €20 ...[more]

528

LIBRO "CATALUNYA CON FRANCO" Ejemplar numerado 3030 /5.001. Ilustrado. Starting Price: €20 ...[more]

529

LIBRO "NUEVA CRONICA DE BARCELONA" por Ricardo Suñe, Editorial Segui, Barcelona Starting Price: €20 ...[more]

530

LIBRO "HISTORIAL DE LA FARMACIA" Ediciones Condor. Ilustrado. Starting Price: €20 ...[more]

531

LIBRO "TU Y EL MOTOR" Editorial Labor, años 50. Starting Price: €20 ...[more]

532

TRES LIBROS SOBRE CATALUNYA "Refranyer Català comentat" 1951, "Resum de Geografía de Catalunya" y "Montaña, Centro Excursionista de Catalunya, 1939-1945". Starting Price: €20 ...[more]

533

LIBRO "DIARIO DEL PRIMER VIAJE DE COLÓN" prólogo de Gregorio Marañón con ilustraciones de Ollé Pinell. Ediciones Nauta, Barcelona 1965. Starting Price: €20 ...[more]

534

LIBRO "HISTORIA DE LA CULTURA CATALANA -El Modernisme-" Edicions 62. Starting Price: €20 ...[more]

535

OBRA "IVANHOE" de Walter Scott, con ilustraciones, en dos tomos. Editor Verdaguer, Barcelona, 1883. Starting Price: €20 ...[more]

536

LIBRO "MARAGALL Y UNAMUNO HABLAN DE ESPAÑA" con ilustraciones de Clavo. Ejemplar nº 19 con una litografía firmada por Clavo. Ediciones Enebro 1972. Starting Price: €20 ...[more]

537

LIBRO "HISTOIRE DE LA MODE AU XX SIECLE" por Yvonne Deslandres y Florence Müller, Editions Somogi, París 1986. Starting Price: €20 ...[more]

538

OBRA "D. QUIJOTE DE LA MANCHA" Editorial Vergara. A estrenar. Starting Price: €20 ...[more]

539

LIBRO "LEONARDO DA VINCI" "Cuadernos de Dibujos".Edicción de H. Anna Suh. Parragon Books,2006. Con guardas. Ilustrado con dibujos y apuntes. Starting Price: €20 ...[more]

540

15 REVISTAS JUVENILES "Rin tin tin". Starting Price: €20 ...[more]

541

TOMO "PATUFET" año 1925. Starting Price: €20 ...[more]

542

LIBRO "BON APPETIT" por Gisela Nau, 1975. Starting Price: €20 ...[more]

543

LIBRO "LEONARDO DA VINCI. CUADERNOS." Edición de H. Anna Suh. Parragon Books, 2006.Ilustrado con diseños y apuntes. Starting Price: €20 ...[more]

544

2 LIBROS SOBRE NATURALEZA ESPAÑOLA "La trama líquida. Nuestros ríos." y "Árboles monumentales de España". Comunidades Autónomas".Editorial: CLH. Ilustrado con fotos en color. Starting Price: €20 ...[more]

545

LIBRO "LA TECA" por Ignasi Domenech. Starting Price: €20 ...[more]

546

LIBRO "JOSE ORTIZ-ECHAGÜE" "Sus fotografías". Editorial: Incafo, 1978. Ilustrado con fotografías. Starting Price: €20 ...[more]

LIBRO "LA NATURALEZA EN ESPAÑA" "Los parques nacionales". Editorial: Lunwerg - Icona.Con guardas y ilustrado con fotos en color. Starting Price: €20 ...[more]

548

LIBRO "EL DIBUJO" "Las colecciones públicas italianas". Editorial. Grupo San Paolo y Almicare Pizzi Editore, 1993.Con guardas. Ilustrado con imágenes coloridas y en blanco y negro. Starting Price: €20 ...[more]

LIBRO "POLEN" "La sexualidad oculta de las flores". CLH, Turner, 2011.Ilustrado con fotos en color. Starting Price: €20 ...[more]

4 SERIES DE CROMOS Variados Starting Price: €25 ...[more]

14 REVISTAS "BLANCO Y NEGRO" 1º S. XX. Starting Price: €30 ...[more]

ALBUM CON BANDERAS de fieltro. Starting Price: €30 ...[more]

4 CARTELES PROPAGANDA POLITICA "Arriba España", José Millán Astrey", "Homenaje a la brigada paracaidística", "Alistaros en la armada". Medidas: 30x40 cm. Starting Price: €30 ...[more]

554

DOS LIBROS DE ORACIONES orientales. Starting Price: €30 ...[more]

555

DOS BARAJAS DE CARTAS Naipe Español y Poker. Editadas en Méjico y E.E.U.U. Starting Price: €30 ...[more]

556

15 REVISTAS PARIS MATCH Año 1969 Temática " Llegada del hombre a la luna". Starting Price: €30 ...[more]

557

LIBRO "L'ART VERRIER 1900" por Philippe Olland. Edicions Faton. Dijón 2007. Starting Price: €30 ...[more]

558

LIBRO "EL GRAN LIBRO DE COCINA" editorial Nauta, 1969. Starting Price: €30 ...[more]

559

LIBRO "LAS ARTES" por Van Loon, Editorial Miracle 1941. Starting Price: €30 ...[more]

LIBRO "DOLOROSAS" de Ramón Campoamor con ilustraciones de Pellicer, Sala y Tamburini. Montaner y Simón 1903. Starting Price: €30 ...[more]

561

LIBRO "HISTORIA DE LAS ESCUADRAS DE CATALUNYA". Editorial Frontis 1968. Starting Price: €30 ...[more]

562

COLECCIÓN DE 64 CUENTOS editorial Calleja. Starting Price: €30 ...[more]

563

FASCIMIL LIBRO DEL BUEN AMOR Ejemplar nº 45. Starting Price: €30 ...[more]

564

12 REVISTAS "LA ESQUELLA DE LA TORRATXA 1º S. XX. Starting Price: €40 ...[more]

565

COLECCIÓN DE POSTALES FRANCESAS la mayoría del Pirineo. Starting Price: €40 ...[more]

566

DOCUMENTOS S. XVIII Y XIX Starting Price: €40 ...[more]

567

9 REVISTAS "EL RUEDO" Semanario Gráfico de Toros, años 60. Starting Price: €40 ...[more]

568

LIBRO. MIGUEL ANGEL Starting Price: €40 ...[more]

569

LIBRO "JOSE Mª SERT SU VIDA Y SU OBRA" por Alberto del Castillo. Editorial Argós. Starting Price: €40 ...[more]

570

LIBRO "LA HISTORIA DEL ARTE MODERNO" por H.H. Arnasan. Editorial Daimon. Starting Price: €40 ...[more]

571

DOS LIBROS DE DECORACIÓN Decoration de france. Alta Campagane y En Ville. Starting Price: €40 ...[more]

572

LIBRO "GLASS ART-NOUVEAU TO ART-DECÓ" por Víctor Arwas. Academy Editions. London 1987. Starting Price: €40 ...[more]

573

ALBUM "LA ARMADA ESPAÑOLA" con acuarelas de Hernández Monjo". Luis Tasso editor, 1898. Starting Price: €40 ...[more]

574

LIBRO "CARTIER 1899-1949" Le Parcours d'un Style. Skira, 2007. Starting Price: €40 ...[more]

575

CARTEL DEL BARÇA Recuerdo del quinquenio de oro Barcelonista. 47x32 cm. Starting Price: €50 ...[more]

576

FOTO Antigua en movimiento. Circa 1910. "Retrato masculino". Starting Price: €50 ...[more]

577

CINCO TARJETAS POSTAL Lugares emblemáticos de Barcelona. circa 1900. Starting Price: €50 ...[more]

578

TARJETA POSTAL Tibidabo. Vista del gran restaurant. Starting Price: €50 ...[more]

579

COLECCÓN DE ACCIONES diferentes temas y épocas. Starting Price: €60 ...[more]

580

CROMOS LA CONFLAGRACIÓN Europea, colección completa Starting Price: €60 ...[more]

581

DOS MAPAS ANTIGUOS de Brasil y América meridional 1840. Con desp. Starting Price: €60 ...[more]

582

LIBROS ARQUITECTURA POPULAR ESPAÑOLA Cuatro tomos por Carlos Flores. Starting Price: €60 ...[more]

583

CROMOS "LA GUERA DE CUBA" Serie de 36 cromos (Completa). Starting Price: €70 ...[more]

584

NUEVE ACCIONES DE FERROCARRILES enmarcadas en un mismo marco. 65x85 cm. Starting Price: €90 ...[more]

585

DICCIONARIO DE PINTORES Y ESCULTORES Españoles siglo XX. En 15 tomos más apéndice. Editorial Fórum Arts. Starting Price: €200 ...[more]

586

LA ATLÁNTIDA Por veraguar Melcior de Palau, Barcelona 1878. Starting Price: €250 ...[more]

587

LOTE DE FOTOGRAFÍAS En blanco y negro. Temática de la construcción. Starting Price: €300 ...[more]

588

EL INGENIOSO HIDALGO D. QUIXOTE De la Mancha, facsímil nº 216, pirograbado exclusiva limitado y numerado. Medidas: 43x33x13 cm. peso: 10 kg. con caja en madera. Starting Price: €2600 ...[more]

589

CUATRO RACIMOS en diferentes piedras duras. Starting Price: €20 ...[more]

590

SABIO ORIENTAL En talla de madera. Altura: 55 cm. Starting Price: €20 ...[more]

591

PEZ FOSIL Largo: 20 cm. Starting Price: €30 ...[more]

592

ARTE SACRO DE OLOT. IMAGEN DE NIÑO JESÚS en terracota policromada. Con roturas y desperfectos. Largo: 30 cm aprox. Starting Price: €30 ...[more]

593

PAREJA DE BUSTOS Africanos en ébano. Altura: 18 cm. Starting Price: €30 ...[more]

594

PAREJA DE SUJETA-LIBROS con figuras mejicanas, en mármol y alabastro. Starting Price: €30 ...[more]

595

DOS AMULETOS CHINOS en jade tallado buda y ave. Starting Price: €30 ...[more]

596

PLAFÓN TALLADO Con decoración de guirnaldas. Medidas: 88x19 cm. Starting Price: €30 ...[more]

597

REMATE ORIENTAL en madera tallada "Dragón". Medidas: 19x43 cm. Starting Price: €30 ...[more]

598

FIGURA DE BUDA en resina color ámbar, sobre peana en madera. Altura: 28 cm. Starting Price: €40 ...[more]

599

FIGURA DE CABALLO en jade con peana en madera. Altura: 7 cm. Starting Price: €40 ...[more]

SANTA CENA en madreperla. Medidas: 10x14 cm. Starting Price: €40 ...[more]

ICONO en madera pintada. Medidas: 35x30 cm. Starting Price: €40 ...[more]

PIRAMIDE en ónix veteado. Altura: 17 cm. Starting Price: €40 ...[more]

DOS "BONSAIS" en cristal con ágatas. Altura aprox: 20 cm. Starting Price: €40 ...[more]

PAREJA DE PLAFONES chinos en madera tallada y policromada con decoración de escenas costumbristas. Medidas: 50x92 cm. Starting Price: €40 ...[more]

PAREJA DE ESCULTURAS "Figuras femeninas" en madera tallada. Altura: 37 cm. Starting Price: €45 ...[more]

ROY LEDGARD. ESCULTURA ERÓTICA en teka tallada. Altura: 36 cm. Starting Price: €50 ...[more]

CRISTO EN LA CRUZ En madera tallada. Largo: 45 cm. Starting Price: €50 ...[more]

FIGURA de niña sobre taburete, en bronce. Altura: 32 cm. Starting Price: €50 ...[more]

PAREJA DE SUJETA-LIBROS en ónix veteado. Starting Price: €60 ...[more]

E. OREJUDO. FIGURA FEMENINA en mármol sobre base en metacrilato, "Desnudo femenino". Altura total: 26 cm. Starting Price: €60 ...[more]

ANTONIO COELLO. FIGURA DE CABALLO en bronce sobre base en mármol, con sello de fundición, 37/100. Altura: 12 cm. Starting Price: €60 ...[more]

FIGURA en madera de abedul tallada. Altura: 39 cm. Starting Price: €60 ...[more]

MARCO estilo clásico con figura de ángel en madera tallada y policromada. Medidas: 70x53 cm. Starting Price: €60 ...[more]

ESCULTURA en bronce patinado. Altura aprox: 40 cm. Starting Price: €60 ...[more]

FIGURA DE ADOLESCENTE en bronce. Altura: 40 cm. Starting Price: €60 ...[more]

FIGURA DE GEISHA CON NIÑO en cornalina tallada. Altura: 21 cm. Starting Price: €80 ...[more]

FIGURA AÑOS 30 "Niño pescando", en estuco policromado. Altura: 24 cm. Starting Price: €80 ...[more]

TRES IMAGENES RELIGIOSAS en talla policromadas de distintas épocas. Altura: 16, 13 y 10 cm. Starting Price: €80 ...[more]

ESCUELA COLONIAL. IMAGEN DE CRISTO, S. X con paño de pureza en madera tallada y policromada. Altura: 28 cm. Starting Price: €80 ...[more]

IMAGEN DE CRISTO, S. XVI de un brazo en madera tallada y policromada con paño de pureza. Altura: 33 cm. Starting Price: €80 ...[more]

IMAGEN DEL NIÑO DE LA BOLA, S. XII-XIV en talla policromada perteneciente a una Majestad. Altura: 15 cm. Starting Price: €80 ...[more]

FIGURA DE BUDA en talla oriental sobredorada con aplicaciones de pequeños cristales de colores. Altura aprox: 90 cm. Starting Price: €90 ...[more]

PRADIER. FIGURA DE FAISÁN en bronce, sobre base de mármol. Altura: 14 cm. Starting Price: €90 ...[more]

ESCULTURA DE "MANO" en piedra artificial patinada. Largo: 25 cm aprox. Starting Price: €100 ...[more]

625

ESCUELA COLONIAL. IMAGEN DE CRISTO, S. X de un brazo en talla con paño de pureza. Altura: 23 cm. Starting Price: €100 ...[more]

626

ESCUELA COLONIAL IMAGEN DE CRISTO, S. XV de un brazo con paño de pureza en madera tallada y policromada. Altura: 27 cm. Starting Price: €100 ...[more]

627

PAREJA DE TORTOLAS en bronce, sobre bases en mármol. Altura: 15 y 12 cm. Starting Price: €100 ...[more]

628

BUSTO PUBLICITARIO de Christian Dior, en estuco policromado. Altura: 54 cm. Starting Price: €120 ...[more]

629

ESCULTURA DE ÁNGEL En bronce. Altura: 75 cm. Starting Price: €120 ...[more]

630

FRISO EN TALLA, S. XIX-XX en madera calada y dorada al oro fino, parcialmente pintado en azul. Medidas: 42x160x30 cm. Starting Price: €120 ...[more]

631

ARCO EN TALLA sobredorada al oro fino. Medidas: 97x160x28 cm. Starting Price: €120 ...[more]

632

IMAGEN DE FRAILE, S. XVIII en madera tallada y policromada. Altura: 35 cm. Starting Price: €120 ...[more]

633

ESCULTURA DE PAJE, S. XVIII en madera tallada y policromada. Altura: 43 cm. Starting Price: €120 ...[more]

634

PAREJA DE JARRONES en ónix veteado. Altura: 30 cm. Starting Price: €140 ...[more]

635

ESCULTURA "HERMÈS" en bronce siguiendo los modelos de Giambologna, sobre base en mármol. Altura: 35 cm. Starting Price: €140 ...[more]

636

PAREJA DE JARRONES MODERNISTAS en calamina con figuras alegóricas a las edades de la vida, en relieve. Firmadas. Altura: 43 cm. Starting Price: €150 ...[more]

637

EMILIO FIASCHI. FIGURA DE NIÑA sentada , (Italia, 1858-1941). escultura de bulto redondo en alabastro. Altura: 22 cm. Starting Price: €180 ...[more]

638

TRONCO DE TILO Tallado con escena de carromato de caballos con figura, Medidas: 120x39 cm. Starting Price: €180 ...[more]

639

ESCUELA COLONIAL. IMAGEN DE VIRGEN en talla policromada. Altura: 25 cm. Starting Price: €200 ...[more]

640

ESCUELA COLONIAL.IMAGEN DE VIRGEN, S.XVI en madera tallada y policromada. Altura: 25 cm. Starting Price: €200 ...[more]

641

ESCULTURA "Actriz" siguiendo los modelos de Chiparus, sobre base en mármol. Altura: 47 cm. Starting Price: €200 ...[more]

642

FIGURA "Niño tocando el tambor" en calamina dorada, sobre base de madera. Altura: 49 cm. Starting Price: €220 ...[more]

643

ESCULTURA "Juana de Arco", en bronce, siguiendo los modelos de M. Mercier, sobre base en mármol. Altura: 48 cm. Starting Price: €225 ...[more]

644

ESCULTURA DE ODALISCA DANZANDO en bronce, siguiendo los modelos de Chiparus, sobre base de mármol. Altura: 38 cm. Starting Price: €225 ...[more]

645

PLACA DE MARFIL 1º S. XVIII- XIX grabada a plumilla, "Saturnus". Enmarcada. Medidas: 20x9 cm. Starting Price: €240 ...[more]

646

MÉNSULA En estuco patinado con ángeles en relieve. Medidas: 45x56cm aprox. Starting Price: €250 ...[more]

647

PAREJA DE LOROS, PPS. S. XX en terracota china esmaltada. Altura: 36 cm. Starting Price: €250 ...[more]

648

CAMIL FABREGAS Escultura en bronce "Torero". Medidas: 41x33 cm. Starting Price: €250 ...[more]

649

RETABLO CON URNACINA, S.XIX-XX central en madera tallada, policromada y parcialmente dorada. Medidas: 210x200x36 cm. Starting Price: €300 ...[more]

ECCE HOMO S. XVIII sobre tabla y marco de talla. Medidas: 42x30 cm. Starting Price: €300 ...[more]

SIETE ANGELES, S. XVIII- XIX en talla policromada. Distintas medidas: Altura aprox: 5, 6 cm. Starting Price: €380 ...[more]

ESCULTURA DE "BUSTO DE NIÑO" en mármol blanco. Altura aprox.: 30 cm. Starting Price: €400 ...[more]

CRISELEFANTINA "Pierrot con mandolina" sobre base de mármol. Altura: 21 cm. Starting Price: €475 ...[more]

DIVINIDAD CHINA en madera tallada y policromada para ofrendas. Altura: 23 cm. Starting Price: €500 ...[more]

FIGURA DE SABIO ORIENTAL (Filipinas)en madera tallada y parcialmente dorada con ojos en cristal y aplicaciones en madreperla. Altura: 67 cm. Starting Price: €750 ...[more]

ICONO Con imagen de San Nicolás en madera policromada en oro estofado. Medidas: 31x26 cm. Starting Price: €900 ...[more]

PAREJA DE ÁNGELES BARROCOS en talla policromada. Medidas: 30 cm. Starting Price: €1500 ...[more]

658

JOSE MIGUE BLANCO. ESCULTURA en terracota, "Obispo las Casas alimentado por una india de América, 1839-1897. Medidas: 77x43x30 cm. Starting Price: €1800 ...[more]

ATRIL DE MÚSICO plegable, en metal cromado. Starting Price: €20 ...[more]

PAREJA DE QUINQUÉS Antiguos en plata. Altura: 47 y 35 cm. Starting Price: €20 ...[more]

CARTEL AÑOS 40 "Agotadas las localidades". Medidas: 16x36 cm. Starting Price: €20 ...[more]

REMATE DECORATIVO en metal patinado. Altura: 24 cm. Starting Price: €20 ...[more]

663

JARRA en alpaca plateada. Altura: 36 cm. Starting Price: €20 ...[more]

664

JUEGO DE 12 CUCHARILLAS DE POSTRE en metal plateado, con estuche. Starting Price: €20 ...[more]

665

SERVICIO DE MESA En metal plateado con mango en madero. Largo: 32 cm. Starting Price: €20 ...[more]

666

ATRIL De sobremesa en madera sobredorada. Medidas: 36x34 cm. Starting Price: €20 ...[more]

667

DOS CENTROS Y JARRÓN En metal y esmalte. Medidas: 9,17 y 14 cm. Starting Price: €20 ...[more]

668

ANTIGUO SOUVENIR de Bruselas, postales coloreadas sobre sección de árbol. Starting Price: €20 ...[more]

669

OCHO MONEDAS de 5 ptas. en níquel, 1949. Buena conservación. Starting Price: €20 ...[more]

670

MORTERO en bronce. Starting Price: €20 ...[more]

671

ATRIL DE SOBREMESA en madera. Starting Price: €20 ...[more]

672

BANDEJA DE ASAS en alpaca plateada. Starting Price: €20 ...[more]

673

BANDEJA Para espárragos en loza barbotine. Diámetro: 42 cm. Starting Price: €20 ...[more]

674

CANDELERO En cristal tallado con pie en metal plateado. Altura: 24 cm. Starting Price: €20 ...[more]

675

MEDALLA CONMEMORATIVA Primer centenario ferrocarril de Sarria de Barcelona 1863-1963. Starting Price: €20 ...[more]

676

LOTE DE 15 CAMPANAS en metal. Starting Price: €20 ...[more]

677

MACHETE ÉTNICO En madera y hierro. Starting Price: €20 ...[more]

678

CINCO PIEZAS DE SERVIR en metal. Starting Price: €25 ...[more]

679

NAVETA En bronce. Largo: 17 cm. Starting Price: €30 ...[more]

680

JARRAS Y CANDELEROS siete piezas en estaño. Starting Price: €30 ...[more]

681

JARRÓN, 2 CAJAS Y ESCARABAJO DE LA SUERT Jarrón en esmalte cloisonné, cajas en metal y figura de escarabajo en piedra tallada. Starting Price: €30 ...[more]

682

GARRAFA Con funda en esparto. Altura: 40 cm. Starting Price: €30 ...[more]

683

MONEDA CONMEMORATIVA de Rainiero II, en plata. Con estuche. Starting Price: €30 ...[more]

684

LOTE DE FOSILES Y MINERALES Diferentes tamaños. Starting Price: €30 ...[more]

685

JUEGO DE ESPECIEROS Salero y pimentero en metal plateado y madreperla. Largo: 10 cm. Starting Price: €30 ...[more]

686

PAREJA DE CANDELEROS en metal plateado. Con desperfecto. Altura: 25 cm. Starting Price: €30 ...[more]

687

CAJA EN LATÓN Dorado y esmalte. Meidas:10x21x10 cm. Starting Price: €30 ...[more]

688

JUEGO DE LUPA Y ABRECARTAS En metal plateado y madreperla. Largo: 15 cm. Starting Price: €30 ...[more]

689

RECOJE MIGAS En madera policromada con decoración de margaritas. Starting Price: €30 ...[more]

690

ANTIGUO JARRÓN oriental en bronce labrado y policromado. Altura: 65 cm. Starting Price: €30 ...[more]

691

GRAN JARRA a modo de paragüero en latón dorado martelé. Altura: 53 cm. Starting Price: €30 ...[more]

692

MACETERO A modo de portadora en madera con latón dorado. Falta una argolla. Medidas: 40x44 cm. Starting Price: €30 ...[more]

693

BANDEJA Y CUBITERA CON PINZAS En alpaca. Starting Price: €30 ...[more]

694

CAJA COFRE En madera lacada con decoración de vides. Medidas: 20x45x26 cm. Starting Price: €30 ...[more]

695

CAJA CIGARRERA, CIRCA 1960 en madera forrada en piel con decoración de motivo de caza en bronce. Medidas: 10x25x22 cm. Starting Price: €30 ...[more]

696

29 BILLETES diferentes países. Starting Price: €30 ...[more]

697

DOS BANDEJAS DE ASAS una de ellas con galería, en metal plateado. Starting Price: €30 ...[more]

698

PAREJA DE CANDELABROS de dos luces, en metal. Starting Price: €30 ...[more]

699

PROYECTOR Eumig P8 automatic, en maletín. Starting Price: €30 ...[more]

700

CERRADURA S. XVIII En hierro. Medidas: 42x20 cm. Starting Price: €30 ...[more]

701

CUATRO CONDECORACIONES rusas en metal y esmalte. Starting Price: €30 ...[more]

702

BALANZA VERDULERA En metal. largo: 50 cm. Starting Price: €30 ...[more]

703

CAJA CIGARRERA En cuero repujado. Medidas: 14x19x13 cm. Starting Price: €30 ...[more]

704

CESTA DE PESCADO En mimbre. Diámetro: 67 cm. Starting Price: €30 ...[more]

705

TRES CANDADOS Orientales en bronce. Medidas: 16x9x9cm. Starting Price: €30 ...[more]

706

ESPEJO de sobremesa en metal plateado con figura de querubín y remate de concha. Altura: 32 cm. Starting Price: €30 ...[more]

707

SIETE MARQUITOS con miniaturas. Starting Price: €30 ...[more]

708

ESPEJO DE SOBREMESA basculante, en metal dorado con luna biselada. Starting Price: €30 ...[more]

709

CAJA Oriental, en madera ebonizada, con alzas y cierre en bronce. Medidas: 18x40x24cm.la Starting Price: €30 ...[more]

710

ESCRIBANIA con un tintero y porta pluma, en ónix y cristal tallado. Starting Price: €30 ...[more]

711

GLOBO TERÁQUEO Con soporte en madera. Diámetro aprox.: 21 cm. Starting Price: €30 ...[more]

712

DOS ANTIGUAS CHOCOLATERAS en cobre, con abolladuras. Starting Price: €30 ...[more]

713

ANTIGUO BLOC DE NOTAS tapa grabada sobre cobre "Le marche aux servantes". Starting Price: €30 ...[more]

714

PAREJA DE GUARNICIONES Art Decó en calamina sobre base en mármol. Altura: 27 cm. Starting Price: €30 ...[more]

715

REVISTERO AÑOS 70 en hierro. Medidas: 76x47x24 cm. Starting Price: €30 ...[more]

716

ANTIGUA ANCLA Altura: 70 cm. Starting Price: €30 ...[more]

717

CALIENTA-CAMAS en latón con mango en madera. Starting Price: €30 ...[more]

718

MAQUETA DE VELERO En madera. Largo: 42 cm. Starting Price: €30 ...[more]

719

CAJA - COFRE En metal. Medidas: 8x15x10 cm. Starting Price: €30 ...[more]

720

SEDAZO En metal y madera. Diámetro: 48 cm. Starting Price: €30 ...[more]

721

MORTERO en bronce con rostro de Quijote en relieve. Starting Price: €30 ...[more]

722

VENTILADOR AÑOS 50 marca Philips. Starting Price: €30 ...[more]

723

POTE GALLEGO en hierro colado. Starting Price: €30 ...[more]

724

COMPOTERA CON BAJO PLATO en madera. Starting Price: €30 ...[more]

725

BASCULA ROMANA en hierro. Largo: 51 cm. Starting Price: €30 ...[more]

726

JUEGO DE 11 BAJO PLATOS orientales, en metal cincelado. Starting Price: €30 ...[more]

727

RECOGE MIGAS en metal plateado. Starting Price: €30 ...[more]

728

SERVICIO DE CAFÉ en metal plateado compuesto de: Tetera, cafetera, lechera, azucarero. Starting Price: €30 ...[more]

729

CAJA TABAQUETA en filigrana con piedras finas engastadas. Starting Price: €30 ...[more]

730

DAGA MORISCA con vaina en cuero. Starting Price: €30 ...[more]

731

PEQUEÑO CENTRO FRANCÉS esmaltado al fuego "Ardillas". Diámetro: 13 cm. Starting Price: €35 ...[more]

732

DOS PLANCHAS Antiguas en hierro. Starting Price: €40 ...[more]

733

JUEGO DE CUATRO ANTIGUAS HUEVERAS en metal plateado y punzonado. Starting Price: €40 ...[more]

734

RAMA DE CORAL azul australiano, sobre base de metacrilato. Altura: 36 cm. Starting Price: €40 ...[more]

735

RADIO Antigua en madera. Medidas: 24x35x20 cm. Starting Price: €40 ...[more]

736

DOS UTENSILIOS Para la fabricación de obleas. Largo: 81 cm. Starting Price: €40 ...[more]

737

BANDEJA OVAL de galería en cristal y metal. Manufactura Mauricio Feher. Starting Price: €40 ...[more]

738

SERVICIO DE CAFÉ Sheffield England, compuesto de: Cafetera, lechera, azucarero y bandeja. Starting Price: €40 ...[more]

739

SACRA En metal plateado. Medidas: 47x46 cm. Starting Price: €40 ...[more]

740

JUEGO DE LUPA Y ABRECARTAS De escritorio en asta con incrustaciones en nácar. Largo: 28 cm. Starting Price: €40 ...[more]

741

SEIS CAJAS En hueso de camello diferentes modelos y formas. Starting Price: €40 ...[more]

742

CURIOSO RECIPIENTE En cobre, adaptado para lámpara. Altura: 33 cm. Starting Price: €40 ...[more]

743

CUBO En madera y metal. Altura: 32 cm. Starting Price: €40 ...[more]

744

JARDINERA MODERNISTA en hierro forjado para dos maceteros a diferente nivel. Starting Price: €40 ...[more]

745

CALIENTA CAMAS Ppos siglo XX en cobre y hierro. Largo: 103 cm. Starting Price: €40 ...[more]

746

MACETERO A modo de portadora en madera con argollas en metal dorado. Medidas: 40x42 cm. Starting Price: €40 ...[more]

747

CALABAZA A modo de cantimplora. Largo: 90 cm. Starting Price: €40 ...[more]

748

BOMBONERA En esmalte cloisonné con decoración de aves y flores sobre peana en madera. Diámetro: 20cm. Starting Price: €40 ...[more]

749

TORCHERO DE PIE en hierro forjado. Altura: 140 cm. Starting Price: €40 ...[more]

750

PAREJA DE JARRONES En esmalte cloisonné orientales sobre peana en madera en tonos azules. Altura: 25 cm. Starting Price: €40 ...[more]

751

DOS MOLINILLOS DE CAFÉ antiguos en madera y latón. Altura aprox.: 20 cm. Starting Price: €40 ...[more]

752

CAJA CON SIFONES En madera, sifones años 60. Starting Price: €40 ...[more]

753

SEIS FOSILES distintos. Starting Price: €40 ...[more]

754

PIPA DE COLECCIÓN en porcelana decorada, sobre plafón enmarcado. Starting Price: €40 ...[more]

755

DOS JARRONES en esmalte cloisonné. Alturas: 8 y 10 cm. Starting Price: €40 ...[more]

756

BENDITERA En metal esmaltado sobre plafón en madera. Medidas: 37x21 cm. Starting Price: €40 ...[more]

757

DUPONT. ENCENDEDOR en plaqué de oro. Starting Price: €40 ...[more]

758

VALENTÍ. CAFETERA Y ENTREMESERO en metal plateado. Starting Price: €40 ...[more]

759

ROMANA en hierro. Starting Price: €40 ...[more]

760

PROTECTOR DE CHIMENEA plegable, en metal. Starting Price: €40 ...[more]

761

SERVICIO DE CAFÉ Braggi Milano, en alpaca plateada, compuesto de: Cafetera, lechera, azucarero y bandeja. Starting Price: €40 ...[more]

762

ABANICO PERICÓN en seda pintada con ruinas y rosas y varillaje en madreperla. Starting Price: €40 ...[more]

763

TRES PORTARETRATOS dos pareja en madera tallada y uno en talla calada y dorada. Medidas exteriores: 27x20 cm y 33x30 cm Starting Price: €40 ...[more]

764

VISOR ESTEREOSCÓPICO en madera. Starting Price: €40 ...[more]

765

DOS CAJAS FORMA HUEVO estilo Fabergue, en metal esmaltado y pedrería. Altura aprox.: 10 cm. Starting Price: €50 ...[more]

766

ANTIGUA ESCURRIDORA DE ROPA Rústica en madera. Medidas: 48x68x48cm. Starting Price: €50 ...[more]

767

ANTIGUA CAJA COSTURERO forma hexagonal en madera con acerico en la tapa y espejo interior. Starting Price: €50 ...[more]

768

ESTUCHE Y CAJA MAJA De Myrurgia con dos botellas de colonia faltan los jabonesen el estuche. Starting Price: €50 ...[more]

769

2 PRENSAS DE BOTICARIO En madera y metal. Medidas: 50x32x22cm y 30x17 cm. Starting Price: €50 ...[more]

770

ESTUCHE DE COLONIA WORTH Paris con miniatura. Starting Price: €50 ...[more]

771

CAJA-ESCRIBANIA en madera, con tinteros (uno con desp.) y posacartas. Starting Price: €50 ...[more]

772

DOCE MONEDAS de 1/4 de dólar de EEUU en plata. Starting Price: €50 ...[more]

773

DOS BANDEJAS Y CENTRO bandejas de asas, con galería y centro ovalado, en metal plateado. Starting Price: €50 ...[more]

774

JUEGO DE CAFETERA Y LECHERA Art-Decó, en metal plateado. Starting Price: €50 ...[more]

775

CALIENTA CAMAS De cuna en cobre y madera. Largo: 76 cm. Starting Price: €50 ...[more]

776

JARRÓN EN LACA roja sobre metal y aplicaciones en madreperla. Peq. desp. Altura: 27 cm. Starting Price: €50 ...[more]

777

CUBERTERÍA ART-DECO En alpaca plateado compuesto por: 12 tenedores, 12 cucharas, 12 cuchillos, 12 cucharas postres y 2 piezas de servir. Starting Price: €50 ...[more]

778

PAREJA DE SUJETA-LIBROS en ónix veteado. Starting Price: €50 ...[more]

779

SOPORTE PARA BOTELLAS Antiguo en hierro con seis botellas. Medidas: 30x20 cm. Starting Price: €50 ...[more]

780

BASCULA De colmado antigua en hierro policromado con pesas. Largo: 42 cm. Starting Price: €50 ...[more]

781

LLAR DE CHIMENEA Y CALDERO en hierro y cobre. Starting Price: €50 ...[more]

782

COSTURERO S. XIX En madera tallada. con utensilios en plata. Medidas: 14x9x4 cm. Starting Price: €50 ...[more]

783

TRES ABANICOS con países pintados y varillajes en hueso y madera. Starting Price: €50 ...[more]

784

DOS MOLINILLOS Antiguos en madera y latón. Altura aprox.: 20 cm. Starting Price: €50 ...[more]

785

BATIDORA Y LICUADORA AÑOS 50 en metal marcas: Dormeyer y Osterizer. Starting Price: €50 ...[more]

786

ANTIGUO MORTERO DE FARMACIA en mármol. Altura: 14 cm. Starting Price: €50 ...[more]

787

MONEDA CAROLUS IV En plata año. 1789. Starting Price: €50 ...[more]

788

SIETE CAJAS DE COLECCIÓN diferentes materiales. Starting Price: €50 ...[more]

789

TELÉFONO de sobremesa en baquelita negra. Starting Price: €50 ...[more]

790

GRAN BANDEJA Morisca en latón dorado labrado. Diámetro: 96 cm. peq abolladura. Starting Price: €50 ...[more]

791

URNA ISABELINA Con decoración interior de flores. Altura: 30 cm. Starting Price: €50 ...[more]

792

COLECCIÓN DE SEIS ANTIGUOS GRIFOS en hierro. Distintas medidas: 30 cm y 9 cm. Starting Price: €60 ...[more]

793

PAREJA DE SERVIDORES DE DULCES en metal pintado y cristal. Starting Price: €60 ...[more]

794

BOMBA para valvulina o aceite en metal dorado. Altura: 71 cm. Starting Price: €60 ...[more]

795

PAREJA DE JARRONES Japoneses en metal parcialmente dorados. Principios del siglo XX. Altura: 28,5 cm. Starting Price: €60 ...[more]

796

DOS ABANIQUERAS CON ABANICOS pintados. Starting Price: €60 ...[more]

797

MONEDA Carlos X, 1824, en plata. Starting Price: €60 ...[more]

798

LÁPIZ RETRACTIL S. XIX de colgar, en plaqué de oro. Starting Price: €60 ...[more]

799

PAREJA DE MORILLOS de chimenea con embellecedor en bronce con remate de tibores. Medidas: 44x112 cm. Starting Price: €60 ...[more]

800

MORTERO Antiguo en bronce. Diámetro: 12 cm. Starting Price: €60 ...[more]

801

JARRA En cobre. Altura: 45 cm. Starting Price: €60 ...[more]

802

TRES SOPORTES Para cocinar al fuego. Starting Price: €60 ...[more]

803

TROFEO DE CAZA cornamenta de ciervo, sobre plafón en madera. Starting Price: €60 ...[more]

804

PAREJA PICAPORTES Y PAREJA TIRADORES picaportes (soldados) y tiradores de puertas correderas, en bronce dorado. Starting Price: €60 ...[more]

805

GUANTES DE BOXEO años 50. Starting Price: €60 ...[more]

806

TRES ABANICOS DE PLUMAS con varillajes en madreperla y carey. Starting Price: €60 ...[more]

807

ABANICO CHINO país pintado sobre papel con escena costumbrista y personajes con caras de marfil, varillaje en madera. Starting Price: €60 ...[more]

808

CUATRO ABANICOS con países pintados y encaje, varillajes en carey, hueso y madera. Starting Price: €60 ...[more]

809

DOS JARRONES en laca china. Alturas: 17 y 10 cm. Starting Price: €60 ...[more]

810

CALDERO En cobre con pie en hierro forjado. Altura total: 54 cm. diámetro: 44 cm. Starting Price: €60 ...[more]

811

MOLINILLO DE CAFÉ Antiguo en hierro falta cajón. Altura: 55 cm. Starting Price: €60 ...[more]

812

813

MACETERO A modo de copa en hierro colado pintado en color beige. Medidas: 66x42 cm. Starting Price: €60 ...[more]

814

CAÑÓN DECORATIVO en hierro y madera. Starting Price: €60 ...[more]

815

DOS BASCULAS ROMANAS en hierro. Starting Price: €60 ...[more]

816

RECIPIENTE En cobre. Altura: 42 cm. Starting Price: €60 ...[more]

817

JUEGO DE TÉ Art Decó, ingles en estaño martele y baquelita manufactura Sheffield, compuesto por: tetera, lechera, azucarero y bandeja circa 1920. Starting Price: €70 ...[more]

818

SERVICIO DE CAFÉ en alpaca plateada, compuesto de: Cafetera, tetera, lechera y bandeja. Starting Price: €70 ...[more]

819

MARCO ISABELINO En madera de caoba. Medidas: 90x37 cm. Starting Price: €70 ...[more]

820

TRES RECIPIENTES Antiguos en cobre. Altura: 42 cm. Starting Price: €70 ...[more]

821

MORTERO de costillas, sin mano. Starting Price: €70 ...[more]

822

TRES MONEDAS EN PLATA Fernando VII 1818 ocho reales, Alfonso XIII 1905, 2 pesetas y de la republica 1933 una peseta. Starting Price: €70 ...[more]

823

ANTIGUA MÁQUINA DE LIAR TABACO Starting Price: €80 ...[more]

824

JAULA en metal. Altura: 96 cm. Starting Price: €80 ...[more]

825

COLECCIÓN DE CINCO MORTEROS con maza en bronce. Starting Price: €80 ...[more]

826

BRASERO En latón dorado con patas en garra. Medidas: 36x51 cm. Starting Price: €80 ...[more]

827

COLECCIÓN DE CINCO MORTEROS en bronce con mazas. Starting Price: €80 ...[more]

828

PEQUEÑO GRAMOFONO PORTATIL en madera. Con cuatro discos. Starting Price: €80 ...[more]

829

PLAFÓN CON SECCIÓN de barca en madera con marquetería. Medidas: 23x120 cm. Starting Price: €80 ...[more]

830

YUGO En madera. Largo: 120 cm. Starting Price: €80 ...[more]

831

ESCULTURA DE JARDÍN "Gallo", en metal pintado. Altura: 145 cm. Starting Price: €90 ...[more]

832

ANTIGUA ANCLA Altura: 180 cm. Starting Price: €90 ...[more]

833

TELESCOPIO Polarex 80mm. Starting Price: €90 ...[more]

834

SERVIDOR DE DULCES Cristofle, en metal plateado. Diámetro:31 cm. Starting Price: €90 ...[more]

835

PAREJA DE CENTROS En bronce labrado. Medidas: 21x35 cm. Starting Price: €90 ...[more]

836

ESTETOSCOPIO S. XIX En marfil y baquelita. Largo: 17 cm. Ligero desperfecto. Starting Price: €90 ...[more]

837

PAREJA DE JARDINERAS en bronce con rostros de ninfas en relieve. Starting Price: €90 ...[more]

838

OLLA En hierro colado. Altura: 40 cm. Starting Price: €100 ...[more]

839

PAREJA DE TIBORS Orientales en esmalte cloisonné sobre base en madera. Altura total: 19 cm. Starting Price: €100 ...[more]

840

DOS ROSARIOS ANTIGUOS en plata con cuentas en cristal facetado y madreperla. Starting Price: €100 ...[more]

841

PLACA DE CHIMENEA En hierro fundido con decoración de Neptuno. Con restauración posterior. Medidas: 86x54cm. Starting Price: €100 ...[more]

842

MACETERO Antiguo en hierro forjado. Altura: 117 cm. Starting Price: €120 ...[more]

843

CUBERTERÍA Alemana en acero inoxidable con decoración en dorado. compuesta por: 12 cuchillos, 12 tenedores, 12 cucharas, 12 tenedores pescado, 12 cuchillos pescado, 10 cucharas postre, 12 cucharas moka, 12 tenedores postre, 12 cuchillos postre y 7 piezas de servir. Starting Price: €120 ...[more]

844

BÁSCULA De farmacia. Altura: 138 cm. Starting Price: €120 ...[more]

845

JARRÓN, S. XIX En metal y esmalte cloissomé con tapa y sello en la base. Con abolladura. Altura: 33 cm. Starting Price: €150 ...[more]

846

MAQUETA DE AVION Lufthansa en fibra de vidrio. Largo: 152 cm. Starting Price: €150 ...[more]

847

PORTANOTAS TIFFANY & CO Estampillado. Circa 1920. Starting Price: €150 ...[more]

848

PAREJA DE ESMALTES, S. XIX con marcos en madera dorada. Medidas: 18 cm. Starting Price: €150 ...[more]

849

PAREJA DE JARRONES Orientales en esmalte cloisonné sobre peana en madera con decoración de flores. Altura: 36 cm. Starting Price: €160 ...[more]

850

BÁSCULA De sobremesa en metal con sobre en mármol y pies en bronce, "Manufactura Lacave Madrid". Medidas: 80x70x26 cm. Starting Price: €160 ...[more]

851

JARRÓN En esmalte cloisonné con embellecedores en bronce sobre peana en madera con decoración floral. Altura: 44 cm. Starting Price: €180 ...[more]

852

MICROSCOPIO INGLÉS Prior & Co, London. Starting Price: €190 ...[more]

853

BICICLETA Volvo en color azul. Largo: 160 cm. Starting Price: €200 ...[more]

854

CUSTODIA, AÑOS 30 en madera y metal dorado. Altura: 48 cm. Starting Price: €200 ...[more]

855

COLECCIÓN DE BILLETES pueblos de Catalunya. Starting Price: €220 ...[more]

856

MANTEQUERA Antigua en madera. Altura: 68 cm. Starting Price: €250 ...[more]

857

BOMBA DE AGUA En hierro esmaltado. altura: 110 cm. Starting Price: €250 ...[more]

858

GRAFÓMETRO en estuche. Starting Price: €300 ...[more]

859

MOLINO DE CAFÉ En hierro. Altura: 165 cm. Starting Price: €350 ...[more]

860

MOTO TANDEM Largo: 205 cm. Matricula: 393JW30. Starting Price: €1800 ...[more]

861

BASTÓN con empuñadura bola. Starting Price: €30 ...[more]

862

BASTÓN con empuñadura en plata. Starting Price: €40 ...[more]

863

BASTÓN empuñadura con brújula en metal. Starting Price: €40 ...[more]

864

BASTÓN con empuñadura cabeza de perro en metacrilato. Starting Price: €40 ...[more]

865

BASTÓN con empuñadura de bola de madera. Starting Price: €50 ...[more]

866

BASTÓN empuñadura de búho en plata. Starting Price: €60 ...[more]

867

BASTÓN empuñadura cabeza de Verdi, en plata. Starting Price: €80 ...[more]

868

BASTÓN, S. XIX en marfil con pomo en plata. Starting Price: €200 ...[more]

869

BASTÓN, S. XIX en marfil con remate en plata. Con estuche original, Montevideo. Starting Price: €300 ...[more]

870

3 BOTELLAS VINO PERELADA 2 "Reserva Don Miguel Mateu" y "Reserva especial en ocasión de la boda del Rey Balduino y Dña Fabiola" contenido parcialmente evaporado. Starting Price: €20 ...[more]

871

DOS BOTELLAS De vino francés. "Bourgoyne rouge cosecha 1972" y "Chateau Trotte Vieille" cosecha 1987. Starting Price: €20 ...[more]

872

DOS BOTELLAS VINO Moriles Alarcón y manzanilla fina olorosa. Starting Price: €30 ...[more]

873

3 BOTELLAS OPORTO Royal Oporto 20 años, Croft Lágrima y Setúbal 20 años. Starting Price: €30 ...[more]

874

TRES BOTELLAS DE VINO Beaune cosecha 1919, Chambertin cosecha 1919 y Fini lambrusco de sorbara. Starting Price: €30 ...[more]

875

CUATRO BOTELLAS DE VINO Marques de Riscal cosecha 1966, Marques de Riscal cosecha 1962, Marques de Murrieta reserva 1926 y jerez brandy Mackenzie. Starting Price: €30 ...[more]

876

SEIS BOTELLAS DE VINO Viña Paceta Bilbaínas/Rioja 1981, dos Raimat Chardonay blanco 1984 y tres Vin Nature Blanc de Blancs. Starting Price: €40 ...[more]

877

DOS BOTELLAS DE VINO Montilla oloroso Diógenes añada 1892 y manzanilla fino olorosa. Starting Price: €40 ...[more]

878

CINCO BOTELLAS De vino francés y alemán, diferentes cosechas. Starting Price: €40 ...[more]

879

SEIS BOTELLAS DE VINO Dos Glorioso Palacio Laguardia, dos Viña Alberdi 1995 y dos Viña Alberdi 1998. Starting Price: €50 ...[more]

880

BOTELLA VINO MARFIL De Alella cosecha 1976. Starting Price: €50 ...[more]

881

CINCO BOTELLAS DE VINO RIOJA Urbina Reserva 1987, Urbina Reserva 1985, La Rioja Alta Reserva 1991, Imperial Gran Reserva 1970 y Martínez Lacuesta Reserva 1987. Starting Price: €50 ...[more]

882

CINCO BOTELLAS DE VINO RIOJA Royal Reserva 1964, Viña Tondonia, dos Campo Viejo Reserva 1964 y Viña Real Gran Reserva 1982. Starting Price: €50 ...[more]

883

SEIS BOTELLAS DE VINO Viña Real Plata 1985, Viña Tondonia 6º año 1985, dos Viña Imperial Cune 1975, Cune 3er año 1985 y Viña Ardanza 1989. Starting Price: €50 ...[more]

884

4 BOTELLAS DE RIOJA Y 2 PENEDÈS 2 Rioja El Coto, crianza 1982; 2 Rioja Coto de Imaz, crianza 1970; 2 Penedès Parés Baltà, Cabernet Sauvignon 1991. Starting Price: €60 ...[more]

885

SEIS BOTELLAS DE RIOJA 1 Clos d'Agon, reserva 1994; 1 Rioja Marqués de Riscal rosado crianza; 1 Rioja Viña Tondonia, reserva 1985; 1 Rioja Viña Herminia, crianza 1970; 1 Rioja Conde de Valdemar, Gran Reserva 1985. Starting Price: €75 ...[more]

886

2 BOTELLAS BRANDY Caballero. can desperfecto en las etiquetas. Starting Price: €80 ...[more]

887

DOS BOTELLAS DE BURDEOS Saint-Emilion Gran Cru Classé, Château La Tour Figeac 1984 Starting Price: €100 ...[more]

888

GRAN VINO DE BURDEOS Château-Margaux, Premier Grand Cru Classé, 1982. Starting Price: €380 ...[more]

889

ANTIGUO BOMBO DE LOTERÍA en mimbre, con fichas en madera. Starting Price: €30 ...[more]

890

MUÑECA Antigua en cartón piedra. Largo: 32 cm. Starting Price: €30 ...[more]

891

JAULA con aves autómatas. Altura: 28 cm. Starting Price: €40 ...[more]

892

TREN ELECTRICO SUIZO marca SBB, máquina y dos vagones, con vías. Starting Price: €40 ...[more]

893

3 MUÑECAS ANTIGUAS Dos de ellas con cara en biscuit y cuerpo en cartón piedra la tercera con cuerpo en ropa. con desp. Starting Price: €80 ...[more]

894

MÓVIL "POPEYE" en metal pintado. Altura: 50 cm. Starting Price: €80 ...[more]

895

MUÑECA MARIQUITA PÉREZ Con desp. Altura: 46 cm. Starting Price: €100 ...[more]

896

MUÑECA MARIQUITA PÉREZ Con peq. desp. Altura: 46 cm. Starting Price: €200 ...[more]

897

MUÑECA F.S & Cº Con cara en biscuit y cuerpo en cartón piedra. Largo: 45 cm. con peq desp en el dedo. Starting Price: €250 ...[more]

898

COCHE DE CARRERAS De Juguete en metal. Largo: 100 cm. Starting Price: €250 ...[more]

899

LÁMPARA DE SOBREMESA Con figuras en porcelana escena galante. Altura: 36 cm. Starting Price: €30 ...[more]

900

LÁMPARA DE SOBREMESA En metal plateado. Altura: 54 cm. Starting Price: €30 ...[more]

901

LÁMPARA DE SOBREMESA en bronce, con tulipa en cristal. Starting Price: €30 ...[more]

902

LÁMPARA DE SOBREMESA en metal dorado con tulipa en cristal rizado. Starting Price: €30 ...[more]

903

LÁMPARA En madera tallada, sobredorada y policromada. Altura: 66 cm. Starting Price: €30 ...[more]

904

LÁMPARA DE SOBREMESA En porcelana alemana con figura de niña con ocas. Altura: 42 cm. Starting Price: €30 ...[more]

905

PAREJA DE APLIQUES DE PARED AÑOS 80 con forma de abanico en cristal glaseado y metal esmaltado color negro. Starting Price: €30 ...[more]

906

LÁMPARA DE SOBREMESA en metal dorado con cuentas en cristal. Starting Price: €30 ...[more]

907

LÁMPARA AÑOS 70 de sobremesa en metal dorado y madera. Starting Price: €30 ...[more]

908

APLIQUE de pared tipo farol. En metal plateado y cristales tintados. Starting Price: €30 ...[more]

909

PAREJA DE APLIQUES En metal esmaltado con gran lazada de una luz. Largo: 52 cm. Starting Price: €40 ...[more]

910

LÁMPARA DE SOBREMESA con defensa de animal. Altura aprox.: 67 cm. Starting Price: €40 ...[more]

911

LÁMPARA DE PIE en madera tallada y policromada. Starting Price: €40 ...[more]

912

LÁMPARA DE SOBREMESA AÑOS 70 en metal. Starting Price: €40 ...[more]

913

LÁMPARA DE SOBREMESA de jarra en metal con cuerpo en cristal craquelado. Con pantalla plisada. Starting Price: €40 ...[more]

914

ANTIGUA LÁMPARA DE GAS transformada en lámpara de sobremesa. De dos luces con tulipas en cristal. Altura: 62 cm. Starting Price: €40 ...[more]

915

LÁMPARA DE PIE AÑOS 70 de dos focos regulables en verde. Starting Price: €40 ...[more]

916

LÁMPARA MODERNISTA De sobremesa en metal con pantalla en metal calado, de cuatro luces. Starting Price: €40 ...[more]

917

QUINQUÉ en metal con tulipa en opalina blanca. Starting Price: €40 ...[more]

918

APLIQUE DE PARED ART-DECÓ en metal cromado y opalina. Starting Price: €50 ...[more]

919

PAREJA DE LÁMPARAS DE SOBREMESA con figuras de flamencos en metal plateado, falta electrificar. Starting Price: €50 ...[more]

920

LÁMPARA DE SOBREMESA con figura de caracol en bronce y cristal. Starting Price: €50 ...[more]

921

PAREJA DE CANDELABROS electrificados de dos luces en cristal con pendelocas. Altura aprox.: 40 cm. Starting Price: €50 ...[more]

922

PAREJA DE APLIQUES de latón con motivos florales. Altura: 64 cm. Starting Price: €50 ...[more]

923

LÁMPARA DE PIE AÑOS 70 de foco regulable en metal plateado. Starting Price: €50 ...[more]

924

LÁMPARA DE PIE -CON MESITA en madera torneada. Con pantalla plisada. Starting Price: €60 ...[more]

925

LÁMPARA AUXILIAR para respaldo de sofá en cuero y acero. Años 60. Starting Price: €60 ...[more]

926

INDICADOR DE TIMÓN transformado en lámpara. Starting Price: €60 ...[more]

927

LÁMPARA DE PIE En hierro forjado. Altura: 180 cm. Starting Price: €60 ...[more]

928

LÁMPARA De escritorio, "Tramo". En madera y metal. Largo: 90 cm. Starting Price: €60 ...[more]

929

PAREJA DE APLIQUES En metal dorado con crista. Largo: 50 cm. Starting Price: €60 ...[more]

930

PAREJA DE CANDELABROS de cinco luces, electrificados, en bronce. Starting Price: €60 ...[more]

931

PAREJA DE APLIQUES de dos luces en bronce formando motivos vegetales. Altura: 68 cm. Starting Price: €60 ...[more]

932

LÁMPARA DE PIE En madera policromada. Altura: 182 cm. Starting Price: €70 ...[more]

933

PAREJA DE APLIQUES de dos luces en bronce con figura de querubín y prismas en cristal. Altura: 35 cm. Starting Price: €80 ...[more]

934

LÁMPARA DE PIE DE TALLA en madera sobredorada. Altura: Starting Price: €90 ...[more]

935

PAREJA DE LÁMPARAS con pie de botella licorera en cristal tallado con cuello en plata. Electrificadas. Starting Price: €90 ...[more]

936

LÁMPARA DE SOBREMESA Estilo Tiffanys, tulipa en cristal emplomado y pie en metal. de tres luces. Altura: 65 cm. Starting Price: €90 ...[more]

937

PAREJA DE APLIQUES Estilo Luis XV en broce de dos luces. Largo: 40 cm. Starting Price: €90 ...[more]

938

PAREJA DE CANDELABROS electrificados de cinco luces, en bronce. Starting Price: €90 ...[more]

939

PAREJA DE APLIQUES DE PARED con forma de antorcha en hierro forjado. Starting Price: €90 ...[more]

940

PAREJA DE APLIQUES de pared de tres luces en bronce dorado formando lazada. Altura: 85 cm. Starting Price: €100 ...[more]

941

PAREJA DE APLIQUES A modo de farol en hierro forjado con cristales de colore. Altura: 115 cm. Starting Price: €120 ...[more]

942

TRES APLIQUES De pared estilo Luis XV en bronce de dos luces. Largo: 42 cm. Starting Price: €120 ...[more]

943

LÁMPARA AÑOS 60 en cristal glaseado. Altura: 52 cm. Starting Price: €250 ...[more]

944

FAROL DE TECHO En latón dorado con figuras de dragones. Starting Price: €30 ...[more]

945

LÁMPARA DE TECHO a modo de globo en cristal. Diámetro aprox.: 32 cm. Starting Price: €40 ...[more]

946

DOS GLOBOS de techo Art-Decó en cristal blanco. Starting Price: €40 ...[more]

947

LÁMPARA De techo en metal policromado color marfil de tres luces. Starting Price: €40 ...[more]

948

FAROL DE COLGAR en bronce y cristal. Altura aprox.: 50 cm. Starting Price: €40 ...[more]

949

LÁMPARA MODERNISTA De gas electrificada de dos luces con dos tulipas. Starting Price: €50 ...[more]

950

LÁMPARA DE TECHO En hierro pintado en negro de ocho luces. Starting Price: €50 ...[more]

951

LÁMPARA DE TECHO De gas electrificada en bronce de dos nieves en bronce de dos niveles con figuras de ángeles, de 15 luces. Starting Price: €50 ...[more]

952

PAREJA DE APLIQUES De dos luces, En bronce dorado, con tulipas cilíndricas en cristal blanco. Altura: 44,5 cm. Starting Price: €60 ...[more]

953

LÁMPARA DE TECHO HOLANDESA de doce luces en dos niveles. Starting Price: €60 ...[more]

954

LÁMPARA AÑOS 60 de techo en opalina blanca. Diámetro: 53 cm. Starting Price: €60 ...[more]

955

LÁMPARA DE TECHO en bronce con gran plafón de cuentas en cristal facetado. Starting Price: €60 ...[more]

956

LÁMPARA DE TECHO de seis luces en bronce con cuentas en cristal. Starting Price: €60 ...[more]

957

LÁMPARA VOTIVA en metal dorado. Starting Price: €80 ...[more]

958

LÁMPARA DE TECHO de seis luces en cristal con tiras de cuentas y cazoletas. Starting Price: €80 ...[more]

959

LÁMPARA DE TECHO En metal policromado color marfil y cuentas formando flores en cristal, de seis luces. Starting Price: €100 ...[more]

960

LÁMPARA de techo de tres luces formada por tiras de cuentas y bronce. Starting Price: €110 ...[more]

961

LÁMPARA DE TECHO de seis luces en cristal con fuste de balaustre, cazoletas y tiras de cuentas en cristal. Starting Price: €120 ...[more]

962

LÁMPARA DE TECHO De seis luces en hierro forjado con forma de estrella de David. Medidas: 108x95 cm. Starting Price: €140 ...[more]

963

LÁMPARA DE TECHO de cinco luces en cristal mallorquín color ámbar. Starting Price: €160 ...[more]

964

LÁMPARA DE TECHO a modo de araña en cristal con doce luces en dos niveles. Starting Price: €350 ...[more]

965

TRES "ALFOMBRITAS DE TELÉFONO" en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos. Medidas aprox.: 30x38 cm. Starting Price: €20 ...[more]

966

KILIM Con motivos geométricos en tonos azules, ocres y rojos. Medidas: 88x67cm. Starting Price: €40 ...[more]

967

ANTIGUA LÁMINA BORDADA . Enmarcada. Medidas: 39x33cm. Starting Price: €40 ...[more]

968

KILIM Con motivos geométricos en tonos azul, rojo y beige. Medidas: 100x86cm. Starting Price: €40 ...[more]

969

KILIM Con motivos geométricos en tonos rojos, marrones, ocres y negro. Medidas: 170x85cm. Starting Price: €40 ...[more]

970

KILIM Con motivos geométricos en tonos azules, ocres, verdes y rojos.Medidas: 136x105cm. Starting Price: €50 ...[more]

971

ANTIGUO TAPIZ en lana bordada diferentes colores. Medidas: 189x185 cm. Starting Price: €60 ...[more]

972

ANTIGUO TAPIZ "Jardines de Palacio", 180x400 cm. Starting Price: €60 ...[more]

973

ALFOMBRA En lana en color rojo con medallón central. Medidas: 200x147 cm. Starting Price: €80 ...[more]

974

ALFOMBRA de lana al estilo de la Real Fábrica con decoración de roleos. Medidas: 206x298 cm. Starting Price: €100 ...[more]

975

ALFOMBRA en lana color azul con decoración de rombos en el centro y cenefa perimetral. Medidas: 320x195 cm Starting Price: €100 ...[more]

976

ALFOMBRA de lana en tonos suaves con dibujos sin fin. Medidas: 270x375 cm. Starting Price: €140 ...[more]

977

PEQUEÑO ESPEJO de pared en madera tallada. Medidas: 30x20 cm. Starting Price: €30 ...[more]

978

ESPEJO DE SOBREMESA En forma de abanico, en bronce con espejo. Medida: 39cm. Starting Price: €30 ...[more]

979

ESPEJO con marco en madera con filo de marquetería. Medidas: 41x52 cm. Starting Price: €30 ...[more]

980

ESPEJO DE PARED CIRCULAR en madera lacada y dorada. Diámetro: 74 cm. Starting Price: €40 ...[more]

981

ESPEJO De pared en metal dorado con lazada superior y medallón central. Medidas: 80x53 cm. Starting Price: €40 ...[more]

982

ESPEJO DE PARED MODERNISTA de forma circular con motivo de caballitos de mar grabados al ácido. Diámetro: 39 cm. Starting Price: €40 ...[more]

983

ESPEJO De pared en porcelana policromada con decoración de angulitos. Largo: 31 cm. Starting Price: €40 ...[more]

984

CORNUCOPIA en madera tallada y dorada al oro fino. Medidas: 58x37 cm. Starting Price: €40 ...[more]

985

ESPEJO en madera. Medidas: 85x58 cm. Starting Price: €50 ...[more]

986

ESPEJO DE SOBREMESA Con marco en madera tallada y marquetería. Largo: 47 cm. Starting Price: €50 ...[more]

987

ESPEJO TRUMEAU en madera sobredorada. Medidas: 102x28 cm. Starting Price: €50 ...[more]

988

ESPEJO DE PARED en madera tallada y dorada. Medidas: 100x77 cm. Starting Price: €50 ...[more]

989

ESPEJO De luna biselada y marco en madera. Medidas: 142x90 cm. Starting Price: €60 ...[more]

990

ESPEJO CIRCULAR con marco en madera con marquetería. Diámetro: 82 cm. Starting Price: €60 ...[more]

991

PAREJA DE CORNUCOPIAS En madera tallada y sobredorada. Largo: 56 cm. Starting Price: €60 ...[more]

992

PAREJA DE ESPEJOS de pared, marcos con marquetería. Medidas: 78x67 cm. Starting Price: €80 ...[more]

993

ESPEJO DE PARED en madera tallada y dorada. Medidas: 85x60 cm. Starting Price: €110 ...[more]

994

ESPEJO DE PARED en madera con marquetería en zinc. Medidas: 102x83 cm. Starting Price: €120 ...[more]

995

ESPEJO CORNUCOPIA en madera tallada y dorada al oro fino. Medidas: 100x50 cm. Starting Price: €120 ...[more]

996

ESPEJO Con marco policromado y dorado. Medidas: 104x49 cm aprox. Starting Price: €120 ...[more]

997

ESPEJO CORNUCOPIA en madera tallada y dorada al oro fino. Medidas: 86x52 cm. Starting Price: €120 ...[more]

998

PAREJA DE CORNUCOPIAS S. XIX en pan de oro, con lunas originales. Medidas: 48x28 cm. Starting Price: €180 ...[more]

999

MARCO EN TALLA S. XVIII policromada con remate de angelote. Luna de época posterior. Medidas: 50x33 cm. Starting Price: €500 ...[more]

1000

COLGADOR AÑOS 50 en hierro forjado y madera pintada. Starting Price: €20 ...[more]

1001

SILLA de alto respaldo tallado y asiento tapizado en rojo. Apoya sobre tres patas. Altura: 107 cm. Starting Price: €30 ...[more]

1002

MESA DE CENTRO ART-DECÓ de sobre circular, en nogal. Medidas: 42x60 cm. Starting Price: €30 ...[more]

1003

CABEZAL con motivo de velero en marquetería. Ancho: 135 cm. Starting Price: €30 ...[more]

1004

MESA VELADOR AÑOS 40 en madera de raíz y nogal. Medidas: 67x57 cm. Starting Price: €40 ...[more]

1005

PAREJA DE MUEBLES AUXILIARES, AÑOS 40 en madera con motivo de velero en marquetería, portezuela y estante. Medidas: 70x54x36 cm. Starting Price: €40 ...[more]

1006

MESA AUXILIAR FRANCESA años 50, en roble y hierro. Medidas: 52x42x31 cm. Starting Price: €40 ...[more]

1007

MESA VELADOR Inglesa octogonal S. XIX en madera. Medidas:70x220x110 cm. Starting Price: €40 ...[more]

1008

GALÁN DE NOCHE en madera. Starting Price: €40 ...[more]

1009

SILLÓN NORDICO AÑOS 50 en madera de haya, con tapicería a rayas. Starting Price: €40 ...[more]

1010

BANQUETA en madera lacada y tapizada color salmón. Starting Price: €40 ...[more]

1011

BANQUETA en madera con asiento tapizado. Medidas: 70x58x37 cm. Starting Price: €40 ...[more]

1012

BANQUETA NEOGOTICA en madera tallada, con asiento tapizado. Starting Price: €40 ...[more]

1013

PAREJA DE SILLAS AÑOS 50 en madera de alba y asiento tapizado en skay rojo. Starting Price: €40 ...[more]

1014

SILLÓN estilo inglés, con asiento tapizado. Starting Price: €40 ...[more]

1015

PAREJA DE SILLAS en madera. Starting Price: €40 ...[more]

1016

PAREJA DE SILLAS de alto respaldo en madera torneada y asiento en cuerda trenzada. Starting Price: €40 ...[more]

1017

PAREJA DE SILLAS en madera tallada y parcialmente dorada, con asientos y respaldos tapizados en damasco azul y gris. Starting Price: €40 ...[more]

1018

MESITA AUXILIAR de diseño de sobre rectangular en madera. Medidas: 53x100x39 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1019

CÓNSOLA AÑOS 50 en haya, dos cajones con tiradores originales. Medidas: 75x79x34 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1020

MESITA AUXILIAR de sobre ovalado en madera con sobre de cristal, con tapicería. Medidas: 62x71x47 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1021

ESTANTERIA RINCONERA En madera tallada. Largo: 53 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1022

PEANA MODERNISTA de dos niveles en madera. Medidas: 113x28x28 cm. aprox. Starting Price: €50 ...[more]

1023

BUTACA DE DESPACHO giratoria, en madera y cuero. Precisa restauración. Starting Price: €50 ...[more]

1024

PAREJA DE BUTACAS AÑOS 70 en sky color camel. Starting Price: €50 ...[more]

1025

MESA DE CENTRO, AÑOS 60 nórdica, en palisandro. Medidas: 40x65x60 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1026

PAREJA DE SILLONES estilo inglés en madera con asiento tapizado. Starting Price: €50 ...[more]

1027

PAREJA DE SILLAS AÑOS 60 En símil piel negra. Starting Price: €50 ...[more]

1028

GALÁN DE NOCHE En madera. Altura: 107 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1029

FRANCESC VIDAL. PORTEZUELAS ACRISTALADAS Mueble de sobremesa en madera con dos portezuela con microcristales formando flores y estante interior. Medidas: 50x72x25 cm. Starting Price: €200 ...[more]

1030

ANTIGUA CUNA En madera. Medidas: 48x100x45 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1031

MESA DE CENTRO- BANQUETA auxiliar en madera con detalles dorados, sobre rectangular en mármol. Medidas:45x146x45 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1032

MUEBLE AUXILIAR en madera rústica con portezuelas y cajones. Con sobre en mármol. Medidas: 95x57x38 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1033

CÓNSOLA alta en madera. Medidas: 78x117x37 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1034

BRASERO En latón con pie en madera circa 1900. Medidas: 40x98 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1035

PAREJA DE SILLONES AÑOS 60 en plástico azul. Starting Price: €60 ...[more]

1036

MESA VELADOR en caoba de sobre polilobulado con patas torneadas. Medidas: 75x94x68 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1037

JARDINERA DE PIE estilo modernista en madera con decoración de azulejos. Medidas: 77x70x28 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1038

ARCÓN en madera de tapa abatible. Medidas: 38x64x39 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1039

BANCO Rústico en madera con asiento abatible. Medidas: 102x105x50. Starting Price: €60 ...[more]

1040

TRONA Antigua en madera policromada. Altura: 96 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1041

CAJA - BAÚL En cuero. Medidas: 34x62x42 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1042

MESA DE COMEDOR de sobre circular. Apoya sobre pata central. Medidas: 77x117 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1043

MESA DE CENTRO Rústica en madera tallada con motivos de vides. Medidas: 44x102 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1044

MESA de sobre en madera con pie en hierro colado y patinado. Medidas: 74x56x56 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1045

PAREJA DE SILLONES en madera con asiento y respaldo tapizado en pana marrón. Starting Price: €60 ...[more]

1046

ESCALERA-ESTANTERÍA rústica en madera. Altura: 95 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1047

BRASERO En latón dorado tachonado con pie en madera. Medidas: 18x89 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1048

PARACHISPAS DECORATIVO En madera tallada y decapada con tapicería estilo Luis XV. Medidas: 120x75x36 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1049

PAREJA DE BUTACAS CALZADORAS tapizadas. Starting Price: €60 ...[more]

1050

PAREJA DE SILLONCITOS Confidentes en madera torneada. Altura: 68 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1051

VITRINA ORIENTAL en madera con aplicaciones en madreperla formando flores. Interior con estantes asimétricos. Medidas: 79x46x12 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1052

PERCHERO DE PIE en hierro. Altura: 175 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1053

MESA de sobre circular en mármol, apoya sobre pie central en hierro. Medidas: 75x56 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1054

MUEBLE ESTANTERÍA oriental en madera con cuatro estantes superiores y portezuelas inferiores. Medidas: Starting Price: €80 ...[more]

1055

ARCÓN en madera policromada de tapa abatible. Medidas: 54x107x50 cm. Starting Price: €80 ...[more]

1056

ESCALERA DE LIBRERÍA En madera policromada color verde y beige. Altura: 130 cm. Starting Price: €80 ...[more]

1057

PARACHISPAS con decoración y base en bronce. Altura: 116 cm. Starting Price: €80 ...[more]

1058

MUEBLE TOCADOR en madera con filo de marquetería. Espejo central y sobre en mármol con cajones. Medidas: 130x65x55 cm. Starting Price: €80 ...[more]

1059

PAREJA DE PUERTAS En madera con barrotes torneados. Medidas:210x114 cm. Starting Price: €80 ...[more]

1060

INTERIOR DE CHIMENÉA en hierro colado con embellecedores calados en bronce dorado. Largo: 66 cm Starting Price: €120 ...[more]

1061

SILLA "EMANUELLE" en mimbre. Altura: 160 aprox. Starting Price: €80 ...[more]

1062

JUEGO DE SEIS SILLAS con estructura en metal cromado. Asiento y respaldo en caucho. Starting Price: €80 ...[more]

1063

PAREJA DE BUTACAS estilo ingles en madera, rejilla y tapicería. Starting Price: €80 ...[more]

1064

BAÚL en madera. Medidas: 48x90x50 cm. Starting Price: €80 ...[more]

1065

PAREJA DE SILLONES INDIOS en madera tallada con respaldos en "U". Starting Price: €80 ...[more]

1066

PERCHERO DE RECIBIDOR en madera con espejo y colgadores en metal dorado. Medidas: 210x90 cm. Starting Price: €90 ...[more]

1067

PAREJA DE BUTACAS con filo de madera y tapizadas. Starting Price: €90 ...[more]

1068

PAREJA DE CABEZALES en madera policromada. Ancho: 90 cm. Starting Price: €90 ...[more]

1069

JUEGO DE CUATRO sillas isabelina con respaldos en escalera con marquetería. Asiento tapizado. Starting Price: €90 ...[more]

1070

BANCO de tres plazas en madera con respaldos calados y asiento tapizado. Largo: 135 cm. Starting Price: €100 ...[more]

1071

MESA DUBARRY en metal y cristal al estilo arabesco. Medidas: 51x68x68 cm. Starting Price: €100 ...[more]

1072

MUEBLE DE CILINDRO archivador en madera de roble americano. Medidas: 80x55x65 cm. Starting Price: €100 ...[more]

1073

MESA DE DESPACHO en madera y sobre en cristal. Con once cajones con tiradores de manecilla en bronce dorado. Medidas: 76x118x56 cm. Starting Price: €100 ...[more]

1074

SILLÓN ESCANDINAVO AÑOS 50 en madera de haya con tapicería original. Starting Price: €100 ...[more]

1075

CAMA En madera decapada color gris piedra. Ancho: 97 cm. Starting Price: €100 ...[more]

1076

MESA DE JUEGO convertible en consola en madera. Medidas: 74x80x39 cm. Cerrada. Starting Price: €100 ...[more]

1077

MESA PASTERA S. XVIII en madera con bisagras en hierro y base con cajón. Medidas: 97x90x60 cm. Starting Price: €100 ...[more]

1078

PAREJA DE MESAS de sobre circular en mármol, apoyan sobre pie central en hierro. Medidas: 75x56 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1079

BIOMBO CHINO En madera lacada con incrustaciones de piedra dura con decoración de motivos orientales con escenas costumbristas, motivos vegetales, florales y de pagodas. Medidas: 183x 46cm de cada hoja. Starting Price: €120 ...[more]

1080

ARCÓN SIGLO XVIII rústico en madera tallada: Medidas: 80x92x52 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1081

PAREJA DE SILLONES DE JARDÍN años 50, en hierro pintado. Starting Price: €120 ...[more]

1082

PEANA Estilo imperio circa 1900 en madera con embellecedores en bronce, policromada en los laterales con figuras femeninas. Medidas: 110x40x40 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1083

MESA DE CENTRO en madera con decoración de guirnaldas y angelotes. Apoya sobre patas en metal. Medidas: 45x110x110 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1084

PAREJA DE CAMAS AÑOS 60 en madera con barrotes. Ancho: 110 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1085

MUEBLE ESCALONADO en madera con cajones y tiradores en bronce. Medidas: 125x105x38 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1086

MESA RÚSTICA, CIRCA 1900 con un cajón. Medidas: 74x116x74 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1087

LIBRERIA GIRATORIA Con sobre en marquetería. Medidas: 33x45x45 cm. Starting Price: €130 ...[more]

1088

WASSILY Pareja de sillones, estructura tubular y tapicería gris. Starting Price: €140 ...[more]

1089

MESA DE COMEDOR Art-Decó en madera. Extensible. Apoya sobre patas centrales. Medidas: 80x118 cm. Starting Price: €140 ...[more]

1090

7 SILLAS ARAGONESAS Rústicas en madera tallada similares con asiento en esparto. Starting Price: €140 ...[more]

1091

MESA PASTERA en madera. Medidas: 83x144x69 cm. Desp. en las patas. Starting Price: €150 ...[more]

1092

ARMÁRIO En madera policromada y dorada, con dos puertas de cristal. Medidas: 174x126x33 cm. Starting Price: €160 ...[more]

1093

CÓMODA en madera con marquetería y dos portezuelas. Starting Price: €160 ...[more]

1094

MUEBLE VITRINA Art-Decó en madera con portezuelas y cajones. Medidas: 142x120x45 cm. Starting Price: €160 ...[more]

1095

MESA De diseño italiana Clamis en madera. Medidas: 70x220x110 cm. Starting Price: €180 ...[more]

1096

MUEBLE ESTANTERÍA En madera y metal con estantes en cristal dorado. Medidas: 98x183x35 cm Starting Price: €180 ...[more]

1097

TRESILLO DE DISEÑO En símil piel marrón compuesto de sofá y dos butacas. Largo sofá: 134 cm. largo sillón: 78 cm. Starting Price: €200 ...[more]

1098

MUEBLE TAQUILLÓN S. XVIII En madera de nogal, dos puertas con cuarterones. Medidas: 85x110x43 cm. Starting Price: €200 ...[more]

1099

COMODA ISABELINA S. XIX En madera con marquetería y 4 cajones. Medidas: 79x90x43 cm. Starting Price: €200 ...[more]

1100

BANCO SIGLO XVIII En madera con cuarterones. Medidas: 90x190x80 cm. Starting Price: €240 ...[more]

1101

ARMARIO de dos puertas en madera de caoba. Medidas: 250x154x60 cm. Starting Price: €280 ...[more]

1102

ARMARIO-VITRINA en madera tallada con puerta y laterales acristalados. Medidas: Starting Price: €300 ...[more]

1103

CÓMODA isabelina con marquetería de limoncillo. Con cinco cajones. Ligero desp. en el sobre. Medidas: 110x114x60 cm. Starting Price: €300 ...[more]

1104

MUEBLE AUXILIAR En madera con 12 cajones y dos puertecitas con frontal en cuerno de ciervo policromado a mano con decoración de escenas costumbristas, firmado con cantoneras en metal dorado. Medidas: 60x63x43 cm. Starting Price: €350 ...[more]

1105

ARCA Tallada en madera. Medidas: 57x148x54 cm. con desp. Starting Price: €350 ...[more]

1106

MESA DE COMEDOR rústica en madera. Medidas: 77x218x80 cm. Starting Price: €950 ...[more]

1107

MAPA DE VIZCAYA 1901 Alberto Martín editor. 38x54 cm. Starting Price: €20 ...[more]

1108

GRABADO para calendario 1957. 31x45 cm. Starting Price: €20 ...[more]

1109

CARTEL PUBLICITARIO "Exposición de Rafael Estrany". 50x34 cm. Starting Price: €20 ...[more]

1110

MAPA DE TERUEL 1901 38x54 cm. Starting Price: €20 ...[more]

1111

CARTEL PUBLICITARIO "Obras Misionales Pontificias" 1956. 49x34 cm. Starting Price: €20 ...[more]

1112

DOS PAREJAS DE GRABADOS a color "Escenas costumbristas" y "Modas". Enmarcados. 20x13 y 27x18 cm. Starting Price: €30 ...[more]

1113

CARTEL EXPOSICION INTERNACIONAL de Barcelona 1929. Medidas: 53x66 cm. Starting Price: €30 ...[more]

1114

MAPA DE MALAGA Alberto Martín, editor. 38x51 cm. Starting Price: €30 ...[more]

1115

COLECCIÓN 16 LÁMINAS DE MODA "Magasin des Demoisel.les", "Le Moniteur de la Mode" y "Les Creations Parisiennes". Starting Price: €30 ...[more]

1116

CARTEL PUBLICITARIO "Fachada de la Pasión", Sagrada Familia 1962. 45x33 cm. Starting Price: €40 ...[more]

1117

MIRÓ Litografía. Explicación al dorso, "Abstracto", 48x31cm. Starting Price: €40 ...[more]

1118

FORTUNY Grabado. 18x12 cm. Starting Price: €40 ...[more]

1119

JOSEP SUBARROCA Litografía, "Saltimbanqui". 40x30 cm. Starting Price: €40 ...[more]

1120

"EL SALÓN DE LA MODA" (6) Seis láminas de moda época Modernista, editorial Montaner y Simón, enmarcadas. 32x23 cm. Starting Price: €40 ...[more]

1121

L'ALTRANGE: JEAN FRANCOIS GALL Litografía, 24x31 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1122

JOAN MIRO litografía, "Abstracto", 46x32 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1123

REMBRAND Grabado, "La adoración de los pastores", 15x20 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1124

JOAN MIRO litografía, "Abstracto", 70x56 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1125

CLAVE Litografía. Medidas: 37x27cm. Starting Price: €50 ...[more]

1126

COLECCIÓN DE DIEZ GRABADOS "Affreschi del Palazzo Ducale di Schifanoja in Ferrare". 40x29 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1127

SEIS MAPAS A ESCALA 1:50000, de Arén, Benabarre, Benasque, Mequinenza, Fraga y Bisaurri. 1950. 48x68 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1128

EMILI GRAU SALA litografía, "Figuras", 74x52 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1129

DIDIER LOURENÇO Litografía 19/110, "La hora del té". 87x29 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1130

PAREJA DE OLEOGRAFIAS FINALES S. XIX "Escenas costumbristas". 26x19 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1131

LOLA ANGLADA grabado a color, "Ángel de la Guarda", 33x24 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1132

ZUSH Grabado (Aguafuerte). Numerado 34/75. Medidas: 44x33cm. Starting Price: €90 ...[more]

1133

MODEST CUIXART Litografía, firmada y numerada a lápiz, "Rostro femenino". 74x53 cm. Starting Price: €90 ...[more]

1134

1135

MODEST CUIXART litografía numerada 35/125 y firmada a lápiz, "Rostro femenino", 72x49 cm. Starting Price: €90 ...[more]

1136

MIRO Cartel del centenario del centro excursionista de Catalunya", 70x50 cm. Starting Price: €100 ...[more]

1137

MENENDEZ (2) Pareja de oleografías fechadas en 1895 "Escenas costumbristas". Marcos de época dorados al oro fino. 26x20 cm. Starting Price: €100 ...[more]

1138

GUINOVART Grabado (Aguafuerte): serie "Los bautistas". Numerado 36/60. Medidas:29x30cm. Starting Price: €100 ...[more]

1139

CLAVÉ Litografía, "Abstracto", Explicación detrás, 50x32 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1140

JOAN MIRO Litografía posterior firmada en plancha, "Composición". Sin enmarcar. Medidas: 56x75 cm. Starting Price: €150 ...[more]

1141

PLANO S. XIX "Puerto de San Feliu de Guixols. Escala 1:2000. 79x59 cm. Starting Price: €180 ...[more]

1142

TAPIES - BROSSA Litografía perteneciente al libro "Nocturn Matinal". 46x74 cm. Starting Price: €225 ...[more]

1143

CARTEL TAURINO Zaragoza fiestas del Pilar 13 de octubre de 1893, 131x250 cm. Starting Price: €600 ...[more]

1144

V. PERALTA Dibujo carbón, "Retrato de Salvador Dalí". 38x28 cm. Starting Price: €20 ...[more]

1145

DE RUIZ Técnica mixta, "Abstracto", 30x30 cm. Starting Price: €20 ...[more]

1146

ILEGIBLE Cartel dibujo tinta, "Exposición de miniaturas navales". 35x24 cm. Starting Price: €20 ...[more]

1147

GUTIÉRREZ MARÍN Acuarela, "Montserrat", 13x20 cm. Starting Price: €20 ...[more]

1148

ALFRED ROIG VALENTÍ Óleo sobre cartón, "Tigre". 14x22 cm. Starting Price: €30 ...[more]

1149

ANTONIO ROSICH Óleo sobre cartón, "Barranco de Castellvell del camp" 1950. 25x35 cm. Starting Price: €30 ...[more]

1150

ANÓNIMO Técnica mixta, "Cartel exposición Pirineos". 42x31 cm. Starting Price: €30 ...[more]

1151

PAUL JUBBER Óleo sobre lienzo. "Toulouse". 36x18 cm. Starting Price: €30 ...[more]

1152

JOSE Mª TUSER Óleo sobre tabla, "Bodegón". 23x28 cm. Starting Price: €30 ...[more]

1153

FIRMADO F. GIMENO Óleo sobre cartón, "Barcas en la playa". 16x21 cm. Starting Price: €40 ...[more]

1154

ANÓNIMO Óleo sobre tabla, "Bodegón de flores". 54x42 cm. Starting Price: €40 ...[more]

1155

ANÓNIMO Óleo sobre lienzo, "Bosque". 14x20 cm. Starting Price: €40 ...[more]

1156

PLAFÓN PINTADO Sobre opalina con decoración "Aves", 44x32 cm. Starting Price: €40 ...[more]

1157

JOSE LUIS PELLICER Dibujo a tinta, "Monjes", 17x13 cm. Starting Price: €40 ...[more]

1158

ANÓNIMO Técnica mixta, "La jungla" original para estampación textil. Medidas: 42x34 cm. Starting Price: €40 ...[more]

1159

AGUILAR MORÉ Dibujo ceras, "Masía". 10x8 cm. Starting Price: €40 ...[more]

1160

JUAN PUIG Óleo sobre lienzo, "Personajes", 30x30. Starting Price: €40 ...[more]

1161

NEUS ROURA Óleo sobre lienzo, "Paisaje de S. Feliu". 38x45 cm. Starting Price: €45 ...[more]

1162

F. R. SEGURA Dibujo a color, "Balbuchero", Tetuán, 1922, 22x32 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1163

CARBONELL MASSABÉ Óleo sobre lienzo, "Barcas". 50x61 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1164

LAZZAROTTI Óleo sobre lienzo, "Port de la Selva". 46x55 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1165

PERE COLL DE CARRERA Óleo sobre lienzo, "Paisaje con pastor y rebaño, 1976". 16x21 cn, Starting Price: €50 ...[more]

1166

NARCIS PERAL Óleo sobre lienzo, "Paisaje con figuras". 44x53 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1167

ESCUELA MIR Óleo sobre lienzo, "Arboleda". 45x37 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1168

JORDI CURÓS Dibujo tinta, "La esposa del artista". 44x32 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1169

RUBIÓ Óleo sobre tabla, "Paisaje". 21x26 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1170

ILEGIBLE Dibujo, "Bodegón". 10x14 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1171

XAVIER BLANCH Dibujo, "Desnudo femenino". 44x33 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1172

TUSER (2) Dos dibujos, "Pases taurinos". 15x25 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1173

ESCUELA HOLANDESA. ANÓNIMO Óleo sobre lienzo, "Interior con maternidad", 60x45 cm. Starting Price: €50 ...[more]

1174

TORRENS Óleo sobre lienzo, "Flores", 65x50 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1175

PODESTRIAN Óleo sobre lienzo, "Bailarina", 65x45 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1176

ANÓNIMO Óleo sobre cartón, "Vegetación". 20x15 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1177

I. MUNDÓ Pastel, "Callejón, 1978". 38x28 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1178

JOSEP MESTRES Dibujo color, "Decorado", 17x22cm. Starting Price: €60 ...[more]

1179

MONTSERRAT BARTRA Acuarela, "Dama de época". 59x44 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1180

SANTIAGO SOTO Pastel, "Parque Ciudadela". 31x24 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1181

JOSEP`BERGA I BOADA Óleo sobre lienzo, "Paisaje", 42x32 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1182

TUSER Acuarela, "Puerto de Barcelona". 21x29 cm. Starting Price: €60 ...[more]

1183

JOAN LLEÓ SANCHEZ Acuarela sobre papel, "Paisaje". 38x58 cm. Starting Price: €70 ...[more]

1184

ILEGIBLE Óleo sobre lienzo, "Boquería". 31x47 cm. Starting Price: €70 ...[more]

1185

VIDAL ROLLAND Óleo sobre lienzo, "Florero". 38x46 cm. Starting Price: €70 ...[more]

1186

GUILLEM FRESQUET Acuarela, "Paisaje". 21x15 cm. Starting Price: €70 ...[more]

1187

TERRUELLA Dibujo lápiz, "Estudio de figuras". 17x12 cm. Starting Price: €70 ...[more]

1188

SAMPERE Óleo sobre tabla, "Números, 1997". 20x20 cm. Starting Price: €75 ...[more]

1189

XAVIER CUGAT Dibujo rotulador, "En la Granja", 21x19.5 cm. Starting Price: €80 ...[more]

1190

M. PENCIANO Óleo sobre lienzo, "Bodegón de flores", 70x60 cm. Starting Price: €80 ...[more]

1191

FREDERIC LLOVERAS Acuarela. "Visión Urbana". 20x15 cm. Starting Price: €80 ...[more]

1192

RAMÓN RIBAS RIUS Dibujo pastel, "Bailarina" . 58x39 cm. Starting Price: €80 ...[more]

1193

JOAN MITJANS Óleo sobre lienzo, "Paisaje de Bigues", 35x57 cm. Starting Price: €80 ...[more]

1194

ANÓNIMO Dibujo, "Baturros, 1900". 14x19 cm. Starting Price: €80 ...[more]

1195

ÁLVAREZ Óleo sobre lienzo, "Campesina", 60x50 cm. Starting Price: €80 ...[more]

1196

DOMINGO ALVAREZ Pastel, "Chica de espaldas". 50x38 cm. Starting Price: €80 ...[more]

1197

JUAN RICART Óleo sobre lienzo, "Lavanderas en el río", 50x61 cm. Starting Price: €80 ...[more]

1198

RAMÓN AULINA DE MATA Acuarela, "Bailarinas, 1956". 23x27 cm. Starting Price: €90 ...[more]

1199

GABRIEL AMAT Dibujo tinta, "Velero". 39x55 cm. Se adjunta libro en el que está reproducida la obra. Starting Price: €90 ...[more]

1200

ANTONIO VIDAL ROLLAND Óleo sobre lienzo, "En la playa". 45x38 cm. Starting Price: €90 ...[more]

1201

JOSEP MIQUEL SERRANO Óleo sobre lienzo, "Flores". 90x75 cm. Starting Price: €90 ...[more]

1202

JORDI CURÓS Óleo sobre lienzo, "Ámsterdam". etiqueta sala Pares. 54x65 cm. Starting Price: €90 ...[more]

1203

ANTONIO SALA HERRERO Óleo sobre lienzo, "Puerto de Garraf". 61x50 cm. Starting Price: €90 ...[more]

1204

CARTUCHO Ilustrado chino periodo Quin con decoración de escenas costumbristas y caracteres chinos. Largo:250 cm. Starting Price: €90 ...[more]

1205

BENEDITTI Óleo sobre lienzo, "Paisaje", 44x36. Starting Price: €90 ...[more]

1206

ANTONIO SALA HERRERO Óleo sobre lienzo, "Paisaje de Tiana". 61x50 cm Starting Price: €90 ...[more]

1207

JOSEP MOSCARDÓ Técnica mixta, "Visión de Barcelona". 60x40 cm. Starting Price: €100 ...[more]

1208

TORNER DE SEMIR Óleo sobre lienzo, "Retrato femenino", 40x30 cm. Starting Price: €100 ...[more]

1209

NICANOR VÁZQUEZ Dibujo a tinta, "Virgen del Pilar", 22x36 cm. Starting Price: €100 ...[more]

1210

P. ZAWACKI Óleo sobre lienzo, "Paisaje". Starting Price: €100 ...[more]

1211

ANÓNIMO Óleo sobre cobre, "Personaje". 22x17 cm. con desp. Starting Price: €100 ...[more]

1212

ANÓNIMO Óleo sobre cartón, "Militares a caballo". 19x24 cm. Starting Price: €100 ...[more]

1213

JUAN ESCAYOLA Acuarela, "Paisaje costero", 60x80 cm. Starting Price: €100 ...[more]

1214

ANÓNIMO Ceras, "Fiesta". 18x27 cm. Starting Price: €100 ...[more]

1215

DURANCAMPS Dibujo, "Mi pipa". 10x14 cm. Starting Price: €100 ...[more]

1216

JACINTO CONILL Óleo sobre lienzo, "Paisaje con rebaño", 60x72 cm. Starting Price: €100 ...[more]

1217

DANILO Acuarela, "Vistas", 40x50 cm. Starting Price: €100 ...[more]

1218

M.D. UNCETA Dibujo, "Joven". 21x24 cm. Starting Price: €100 ...[more]

1219

M.D. UNCETA Dibujo, "Carruaje". 17x15 cm. Starting Price: €110 ...[more]

1220

ILEGIBLE Óleo sobre lienzo, "Ermita". 32x39 cm. Starting Price: €110 ...[more]

1221

AGUSTIN RIO Técnica mixta sobre tabla, "Visión urbana". 50x72 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1222

CABRERIZO Óleo sobre tabla, "Buque Domine". 45x28 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1223

RODIL Pintura sobre cristal, "Mujer africana con niño". 29x39 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1224

SANTIAGO SOTO Óleo sobre tabla, "Playa". 28x37 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1225

ÁNONIMO. S. XVIII Óleo sobre lienzo, "Meditación". 63x43 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1226

JOSEP VERDAGUER I COMA Óleo sobre tablex, "Puente de París". 17x25 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1227

ANTONIO MANCINI Óleo sobre lienzo, "Visión fluvial" 49x60 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1228

ANÓNIMO Acuarela, "Mujer con uvas", 52x41 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1229

FRANCISCO GIMENO Carbón, "Paisaje", 28x20 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1230

JORGE CASTILLO Dibujo a tinta dedicado, "Figuras". 14x20 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1231

ANÓNIMO Óleo sobre lienzo, "Señora sentada". 27x20 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1232

JOSEP GRAU GARRIGA En arpillera. Tapiz. "Senyera", 1997. 39x59 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1233

JOSEP LLUIS FLORIT Técnica mixta sobre tabla, " Puntaire", 63x47 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1234

RODIL Pintura sobre cristal, "Mujer con cántaro". 29x39 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1235

SIERRA DE LUNA Aguada, "Escena noucentista", 30x23 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1236

JOSÉ GARCIA HUGUET Dibujo "Satírico" a color, 1932. 32x43 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1237

JOAQUIN ASENSIO Óleo sobre tabla, "Bodegón". 37x45 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1238

ENRIC GALWEY Óleo sobre lienzo pegado a tabla, "Arboleda". 27x21 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1239

RAMÓN BORRELL Óleo sobre tabla, "Naranjas", 29x36 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1240

PERE ESCUDER Óleo sobre lienzo, "Paisaje con figura". 59x99 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1241

MARGIT KOCSIS Collage, "Rostro masculino". 19x13 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1242

JORDI CURÓS Óleo sobre lienzo, "París, 90". 60x73 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1243

C.G. Óleo sobre lienzo, "Bodegón". 67x92 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1244

LIBRO CHINO A modo de acordeón con ilustración de aves y caracteres chinos. Starting Price: €120 ...[more]

1245

RAMÓN MOSCARDÓ Óleo sobre madera, "Göteborg, 1984". 34x22 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1246

LLOVERAS Dibujo carbón y ceras, "Retrato femenino"78. 23x31 cm. Starting Price: €120 ...[more]

1247

CASAUS Óleo sobre lienzo, "Cudillero, Asturias", 80x65 cm. Starting Price: €140 ...[more]

1248

JORDI SANTACANA Óleo sobre madera, "Puig Sacalm". 52x72 cm. Se adjunta libro en el que está reproducida la obra. Starting Price: €140 ...[more]

1249

JOAN SARQUELLA Oleo sobre lienzo, "Cambrils". 60x73 cm. Starting Price: €140 ...[more]

1250

JOSEP COSTA VILA Óleo sobre lienzo, "Visión urbana". 49x19 cm. Starting Price: €140 ...[more]

1251

WILL FABER Óleo sobre cartón "Abstracción" 34x43 cm. Starting Price: €150 ...[more]

1252

ALBERT ESTRADA VILARRASA Acuarela, 1981.Medida: 45x60 cm. Starting Price: €150 ...[more]

1253

PERIER Óleo sobre lienzo, "Personajes de época", 64x52 Starting Price: €150 ...[more]

1254

VICENTE NAVARRO Óleo sobre tablex, "Visión rural". 54x65 cm. Starting Price: €150 ...[more]

1255

J. ORIOL JANSANA Óleo sobre tabla, "Pasaje Permanyer". 46x55 cm. Starting Price: €150 ...[more]

1256

ANON Óleo sobre lienzo, "Crucifixión". 19x14 cm. Starting Price: €150 ...[more]

1257

LUIS AMER Acuarela, "Paisaje". 25x35 cm. Starting Price: €150 ...[more]

1258

ANTONI ROS I GÜELL Óleo sobre lienzo, "Paisaje", 45x49 cm. Starting Price: €150 ...[more]

1259

ANÓNIMO Óleo sobre lienzo, "Realeza". 61,5x47,5 cm. Starting Price: €150 ...[more]

1260

ANÓNIMO Óleo sobre lienzo, "Blasón de la familia de la Coste". 81x59 cm. Starting Price: €150 ...[more]

1261

ANÓNIMO. ESCUELA EUROPEA, PPS. S. XX Óleo sobre lienzo, "Bodegón de frutas", 52x60 cm. Starting Price: €160 ...[more]

1262

ENRIC GALWEY Óleo sobre lienzo pegado a tabla, "Paisaje de montaña". 25x33 cm. Starting Price: €160 ...[more]

1263

IVAN IVANOVICHT KOWALSKI Óleo sobre cartón, "Paisaje", 37x46 cm. Starting Price: €160 ...[more]

1264

RAMÓN BERNADES Óleo sobre lienzo. "Paisaje de Montana". 24x30 cm. Starting Price: €160 ...[more]

1265

MANUEL DOBLAS Óleo sobre lienzo, "Maratón". 92x73 cm. Starting Price: €180 ...[more]

1266

CARLES MESTRES GIMPERA Óleo sobre tabla, "Pueblo a la orilla del rio". 56x48 cm. Starting Price: €180 ...[more]

1267

FELIU ELIAS Dibujo carbón y clarión, "Mujer con sábana", 62x47 cm. Starting Price: €180 ...[more]

1268

ILEGIBLE Óleo sobre lienzo, "Paisaje rural". 24x20 cm. Starting Price: €180 ...[more]

1269

JULIO BORRELL Pastel, "Jesús en el templo", 63x48 cm. Starting Price: €200 ...[more]

1270

ANÓNIMO Óleo sobre lienzo. "Virgen Purísima". Medida: 88x 54,5 cm. Starting Price: €220 ...[more]

1271

JOSEP Mª ROSELLÓ Óleo sobre lienzo, "Carmina Burano-personatge de le cour d´amours". 55x46 cm. Starting Price: €220 ...[more]

1272

GONZALEZ CARBONELL Óleo sobre lienzo, "Desnudo femenino". 87x116 cm. Starting Price: €220 ...[more]

1273

ANGEL PLANELLS Óleo sobre lienzo. "Amanecer en Alta-Mar". Medida aprox.: 58x71cm Starting Price: €220 ...[more]

1274

SIMO GOMEZ. S. XIX Óleo sobre lienzo, "Retrato". 43x30 cm. Starting Price: €250 ...[more]

1275

VICENTE NAVARRO Óleo sobre tablex, "La Música". 100x81 cm. Starting Price: €250 ...[more]

1276

FIRMADO TAPIRÓ Acuarela, "Figura femenina". 23x13 cm. Starting Price: €250 ...[more]

1277

RIQUEREZ (?) Óleo sobre tabla, "Paisaje con lago, finales S. XIX". 14x24 cm. Starting Price: €250 ...[more]

1278

JOSEP VENTOSA Óleo sobre lienzo, "Paisaje, San Quirico", 1939, 40x55 cm Starting Price: €250 ...[more]

1279

R. RIBAS RIUS Óleo sobre lienzo, "Bodegón pescado". 49x60 cm. Starting Price: €250 ...[more]

1280

RODOLFO SERGIO CANDELARIA Óleo sobre lienzo "Bodegón" 1963. 45x37 cm. Starting Price: €260 ...[more]

1281

FIRMADO NONELL Óleo sobre cartón, "Gitana, 1904". 44x36 cm. Starting Price: €270 ...[more]

1282

CEFERINO OLIVE Acuarela, "Máquina de tren". 21x17 cm. Starting Price: €275 ...[more]

1283

CEFERINO OLIVÉ Acuarela, "Paisaje de Vic", 1965, 65x90 cm. Starting Price: €280 ...[more]

1284

JOSE MARÍA VILA CAÑELLAS Óleo sobre lienzo, " Paisaje con pajar", 1947, 64x82 cm. Con ligero desp. en el lienzo. Starting Price: €300 ...[more]

1285

JOSE Mª ASCUNCE Óleo sobre lienzo, "La era". 52x71 cm. Starting Price: €300 ...[more]

1286

RAMON REIG Acuarela, 1946. Medida: 30x45 cm. Starting Price: €350 ...[more]

1287

JOSEP VERDAGUER Óleo sobre tablex, "Lladró a la Ribera de Cardós". 31x39 cm. Starting Price: €350 ...[more]

1288

GIUSEPPE AURELI Acuarela, "Escena romántica", Rome-París, 40x28 cm. Starting Price: €380 ...[more]

1289

ANÓNIMO, S. XVII- XVIII Óleo sobre lienzo, "Imagen de Virgen", 95x76 cm. Starting Price: €380 ...[more]

1290

RAMÓN SANVICENS Acuarela, "Hombre recostado". 26x26 cm. Starting Price: €400 ...[more]

1291

RAMÓN LLOBET Óleo sobre lienzo, "Muchacha y diablo". 65x50 cm. Starting Price: €400 ...[more]

1292

DANIEL SABATER Óleo sobre lienzo, "Familia", 140x100 cm. Starting Price: €400 ...[more]

1293

SOLER (2) Pareja de oleos sobre tela, "Damas en París", 18x23 cm. Starting Price: €400 ...[more]

1294

ANTONIO TORRES FUSTER Óleo sobre lienzo, "Manola", 90x72 cm. Starting Price: €500 ...[more]

1295

FIRMADO DE SOTO Óleo sobre tabla, "Marina". 40x33 cm. Starting Price: €500 ...[more]

1296

FREIXAS CORTÈS Óleo sobre lienzo, "Pavos", 44x63cm. Starting Price: €500 ...[more]

1297

JOSEP VENTOSA DOMENECH Óleo sobre tabla, "Paisaje". 21x29 cm. Starting Price: €500 ...[more]

1298

ELIAS GARRALDA Óleo sobre lienzo, "Arboleda", 53x73 cm. Starting Price: €500 ...[more]

1299

SALVADOR PIRRETAS Óleo sobre lienzo, "Corbeta Galofré", 54x81 cm. Starting Price: €500 ...[more]

1300

RICARD CANALS Óleo lienzo, "Retrato masculino". 100x80 cm. Starting Price: €500 ...[more]

1301

JOSEP VERDAGUER Óleo sobre lienzo, "Paisaje popular". 48x59 cm. Starting Price: €600 ...[more]

1302

JOSEP COLOMER Óleo sobre lienzo, "Paisaje". 61x50 cm. Starting Price: €600 ...[more]

1303

ILEGIBLE S. XIX Óleo sobre madera, "Pajar". 17x12 cm. Starting Price: €600 ...[more]

1304

ELMYR DE HORY Dibujo, "Flores" a la manera de Raoult Dufy. 14x22 cm. Starting Price: €600 ...[more]

1305

H. ANGLADA Dibujo, "Dama desnuda". 10x11 cm. Starting Price: €600 ...[more]

1306

J. CORNELL. ESCUELA MADRILEÑA Óleo sobre tabla, "Partida de cartas, 1879". 24x18 cm. Starting Price: €600 ...[more]

1307

FORTUNY Acuarela, "Anciana con botijo", con anagrama. 12x21 cm. Starting Price: €600 ...[more]

1308

MARIANO FORTUNY Óleo sobre tabla, "Paisaje rural. 22x17 cm. Starting Price: €600 ...[more]

1309

ELIAS GARRALDA Óleo sobre lienzo, "Olot", 38x60 cm. Starting Price: €600 ...[more]

1310

JOAN DE PALAU BUXÓ Óleo sobre lienzo, "Lago de Banyoles". 59x45 cm. Starting Price: €600 ...[more]

1311

ALFREDO OPISSO CARDONA Dibujo coloreado, "Marineros, 1939". 43x32 cm. Starting Price: €600 ...[more]

1312

MARIANO FORTUNY Óleo sobre cartón, "Paisaje rural". 22x16 cm. Starting Price: €600 ...[more]

1313

ILEGIBLE Óleo sobre lienzo, "Campesinos", 150x116 cm. Starting Price: €650 ...[more]

1314

JOSEP PUIGDANGOLAS Óleo sobre lienzo, "Bodegón de flores", 75x60 cm. Etiquetas Sala Gaspar y Sala Vayreda. Starting Price: €700 ...[more]

1315

RAMÓN BARNADAS Óleo sobre lienzo, "Masía", 1954, 89x116 cm. Starting Price: €750 ...[more]

1316

RAFAEL MARTINEZ PADILLA Óleo sobre lienzo, "Marina". 37x31 cm. Starting Price: €750 ...[more]

1317

ILEGIBLE. ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Óleo sobre lienzo, "Mercado". 34x24 cm. Starting Price: €750 ...[more]

1318

ESCUELA CENTROEUROPEA Óleo sobre lienzo, "Paisaje con figuras", 150x185 cm. Starting Price: €750 ...[more]

1319

RICARD CANALS LLAMBÍ Acuarela, "Campamento de zíngaros", 35x46 cm.. Starting Price: €750 ...[more]

1320

RAFAEL MURILLO CARRERAS S. XIX Óleo sobre lienzo, "Flores". 25x50 cm. Starting Price: €900 ...[more]

1321

JOSE MONGRELL Óleo sobre cartón, "Bodegón". 70x60 cm. Starting Price: €900 ...[more]

1322

R. AMADO Óleo sobre cartón, "Campesina". 20x31 cm. Starting Price: €900 ...[more]

1323

ILEGIBLE Óleo sobre lienzo, "Escena rómántica",118x76 cm. Con peq. faltas. Starting Price: €950 ...[more]

1324

ANÓNIMO, S. XVII Óleo sobre lienzo, "San Jerónimo", 94x121 cm. Desp en el lienzo. Starting Price: €950 ...[more]

1325

FRANCESC GIMENO ARASA Óleo sobre lienzo, "Pinos", 29x17 cm. Starting Price: €980 ...[more]

1326

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Óleo sobre lienzo, "Virgen Maria". 54x72 cm. Starting Price: €1000 ...[more]

1327

ESCUELA HOLANDESA S. XVII-XVIII Óleo sobre tabla, "Paisaje con castillo". 36x23 cm. Starting Price: €1200 ...[more]

1328

JOSEP PUIGDANGOLAS Óleo sobre tablex, "Paisaje Cerdaña", 46x61 cm. Etiqueta Sala Gaspar. Starting Price: €1500 ...[more]

1329

RAMON MARTI Y ALSINA Óleo sobre lienzo, "Retrato familiar". 45x62 cm. Starting Price: €1900 ...[more]

1330

JOAN LLIMONA Óleo sobre lienzo, "Joven en la fuente" 41x57 Starting Price: €2500 ...[more]

1331

ESCUELA HOLANDESA S. XVII Óleo sobre tabla, "Paisaje con figuras". 23x34 cm. Starting Price: €2500 ...[more]

1332

ANÓNIMO. SEGUIDOR DE RUBENS. S. XVII-XVI Óleo sobre cobre, "Jardín del Edén". 75x58 cm. Starting Price: €3000 ...[more]