CATALOGO DE REPUESTOS OLIN 2.0 TON BJ1039

CATALOGO DE REPUESTOS OLIN 2.0 TON BJ1039 Septiembre 2011 Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero Motor Alternador Árbol de ...
14 downloads 0 Views 10MB Size
CATALOGO DE REPUESTOS

OLIN 2.0 TON BJ1039

Septiembre 2011

Chasis

Motor

Caja de Cambios

Eje Delantero

Eje Trasero

Motor

Alternador Árbol de Levas Biela Bloque Bomba de Aceite Bomba de Agua Bomba de Inyección

Cárter Cigüeñal

Filtro de Combustible Inyectores Motor de Arranque Múltiple de Admisión Múltiple de Escape Pistón Respiradero

Retorno de Inyectores Tapaválvulas

Culata

Termostato

Clutch

Tren de Balancines

Distribución

Tubería de Inyección

Válvula EGR

Turbocargador

Enfriador de Aceite Filtro de Aceite

Ventilador Volante

Chasis Abatimiento de Cabina Accesorios de Pared Frontal Accesorios de Piso Accesorios de Platón Accesorios de Puerta Accesorios de Techo Accesorios Laterales de Cabina Acelerador Admisión de Aire Aire Acondicionado Arnés Eléctrico (Cabina) Arnés Eléctrico (Chasis) Audio Batería Bomba Auxiliar de Clutch Bomba Principal de Clutch Bomba Principal de Freno Booster de Embrague Bumper Cabina Caja de Herramientas Calapiés Calefacción Cardán Cinturón de Seguridad Columna de Dirección Elevavidrios Emblemas Frontales Emblemas Traseros Escape Espejos Retrovisores Freno de Ahogo Freno de Parqueo Guardabarros

Interruptores Limpiabrisas Llanta de Repuesto Luces Delanteras Luces Traseras Marco de Chasis Marco de Puerta Millaré Montaje de Llanta Montaje de Puerta Palanca de Cambios Panorámico Parasol Pared Frontal Pared Trasera Pedal de Freno y Clutch Persiana Postenfriador Radiador Refrigeración Relés Seguro de Cabina Seguro de Puerta Sillas Sistema de Dirección Soportes de Caja de Cambios Soportes de Motor Suministro de Combustible Suspensión Delantera Suspensión Trasera Tablero de Instrumentos Tanque de Combustible Techo Tubería de Freno (Chasis)

Caja de Cambios

Carcasa Caja de Cambios Carcasa de Clutch Cubierta Posterior (Tapa Ocho) Eje Propulsor Horquillas Tapa Superior Tren Desplazable

Tren Fijo

Eje Delantero

Eje Freno

Eje Trasero

House Semieje Diferencial Freno

Tren de Balancines

Item

07

EAN

Nombre

Cant

7701023552608

Tren Balancines Completo

1

3

7701023509022

Balancín

8

6

7701023509039

Soporte Eje de Balancines

4

8

7701023579353

Espárrago Soporte Eje de Balancines

3

9

7701023579360

Pin Eje de Balancines

6

11

7701023552660

Eje de Balancines

1

12

7701023579384

Perno Soporte Eje de Balancines

1

Culata

08

Item

EAN

Nombre

Cant

A

7701023552592

Culata Completa

1

17

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

4

18

7701023682978

Arandela de Presion M8

2

20

7701023574129

Prensa de Inyector

4

21

7701023579391

Perno Prensa de Inyector

4

22

7701023549097

Guía de Válvula de Admisión/Escape

8

23

7701023509008

Cuña de Válvula de Admisión/Escape

16

24

7701023574105

Asiento Superior de Resorte de Válvula

8

25

7701023509015

Resorte de Válvula de Admisión/Escape

8

26

7701023901376

Gorro Economizador

8

27

7701023574112

Asiento Inferior de Resorte de Válvula

8

28

7701023527651

Tapón de Culata M22

29

7701023509046

Perno 1 de Culata

31

7701023554558

Bujía de Precalentamiento

4

35

7701023683043

Arandela M8

2

36

7701023549516

Asiento Válvula de Escape

4

37

7701023474672

Válvula de Escape

4

38

7701023549509

Asiento Válvula de Admisión

4

39

7701023552653

Válvula de Admisión

4

42

7701023579407

Regleta de Precalentamiento

1

43

7701023527798

Conector Positivo Válvula de Precalentamiento

1

7 18

Tapaválvulas

09

Item

EAN

Nombre

Cant

1

7701023475693

Empaque de Tapaválvulas

1

2

7701023552646

Tapavalvulas

1

3

7701023521185

Tapa Llenado de Aceite

1

4

7701023527675

Respiradero de Motor

1

5

7701023574082

Tuerca de Tapaválvulas

3

6

7701023574099

Sello de Tuerca Tapaválvulas

3

7

7701023579414

Clip Manguera Respiradero de Motor

1

10

7701023579421

Válvula de Vacío de Motor

1

11

7701023579438

Manguera de Válvula de Vacío de Motor

1

12

7701023549103

Sensor de Temperatura

1

13

7701023552585

Controlador de Precalentamiento

1

Bloque de Motor

10

Item

EAN

Nombre

Cant

3

7701023580755

Anillo Sello

2

4

7701023509114

Buje Delantero Árbol de Levas

1

5

7701023509121

Buje Trasero Árbol de Levas

2

7

7701023683272

Arandela de Presion M10 TP

5

8

7701023683067

Arandela M10

5

12

7701023579445

Racor Succión Aceite de Motor

1

16

7701023579452

Panel Aislante Térmico

1

17

7701023579469

Tubo Entrada de Agua a Motor

1

22

7701023509084

Camisa de Cilindro

4

23

7701023549110

Empaque de Culata

1

24

7701023684842

Tornillo Hexágono(+AyAP) M6x25

4

31

7701023509091

Retenedor Trasero de Cigüeñal

1

32

7701023579476

Tapa Trasera Bloque de Motor

1

34

7701023509152

Axial de Cigüeñal

2

42

7701023549523

Sensor de Presión de Aceite

1

7701023580694

Conjunto de Rociadores de Aceite

1

48

7701023509145

Casquete Inferior de Bancada (x1)

5

54

7701023509107

Varilla Medidora Aceite

1

56

7701023552615

Bloque de Motor Completo

1

Pistón y Biela

11

Item

EAN

Nombre

Cant

1

7701023551397

Pistón

1

2

7701023474733

Pin de Bulón

2

3

7701023474726

Bulón de Pistón

1

4,5,6

7701023474719

Juego de Anillos (x1 Pistón)

1

7

7701023521208

Casquete de Biela (x1)

2

9

7701023521222

Buje de Biela

1

13

7701023521215

Biela Completa

1

Cigüeñal y Volante

12

Item

EAN

Nombre

Cant

1

7701023474771

Perno Polea Cigüeñal

1

2

7701023551403

Polea de Cigüeñal

1

4

7701023474757

Cuña de Cigüeñal

1

5

7701023551434

Cigüeñal

1

6

7701023551427

Piñón de Cigüeñal

1

7

7701023521253

Platina Ajuste de Volante

1

9.10

7701023551410

Volante Completa

1

11

7701023901383

Rodamiento de Volante

1

Árbol de Levas

13

Item

EAN

Nombre

Cant

1

7701023574068

Perno de Ajuste Árbol de Levas

2

7701023574075

Platina de Presión Piñón Árbol de Levas

7

7701023521260

Árbol de Levas

1

8

7701023521284

Botador

8

9

7701023521277

Varilla Impulsora de Válvula

8

18

7701023682978

Arandela de Presion M8

2

21

7701023578936

Rodamiento de Bolas

1

22

7701023578943

Anillo Retenedor

1

1

Caja de Distribución

Item

EAN

4

7701023580700

Tapa Externa de Distribución

1

13

7701023649834

Arandela de Presion M12

1

7701023527972

Retenedor Delantero de Cigüeñal

1

7701023521291

Retenedor Delantero de Cigüeñal

1

19

7701023682978

Arandela de Presión M8

2

20

7701023683043

Arandela M8

2

22

7701023551441

Caja de Distribución

1

23

7701023551458

Empaque Caja Distribucion CO2

1

15

14

Nombre

Cant

Embrague

15

Item

EAN

Nombre

Cant

3

7701023465076

Prensa de Embrague

1

4

7701023465069

Disco de Clutch

1

Cárter

16

Item

EAN

Nombre

Cant

1

7701023551465

Cárter

1

3

7701023551472

Sello Tapon de Cárter

1

4

7701023521345

Tapón de Carter

1

5

7701023521338

Empaque de Cárter

1

Múltiple de Admisión

17

Item

EAN

Nombre

Cant

1

7701023521352

Empaque Múltiple de Admisión

1

2

7701023521369

Múltiple de Admisión

1

4

7701023684859

Tornillo Hexágono (+AyAP) M8x30

6

5

7701023551489

Empaque Trasero Múltiple de Admisión

1

7

7701023683067

Arandela M10

2

8

7701023684545

Arandela de Presión M10

2

9

7701023650618

Tuerca Hexagona M10

2

10

7701023665537

Tuerca Hexagona M8

2

11

7701023682978

Arandela de Presión M8

2

12

7701023683043

Arandela M8

2

13

7701023578950

Empaque Codo Admisión de Aire a Motor

1

14

7701023578967

Tubo 2 Múltiple de Admisión

1

16

7701023683227

Arandela Plana M8

1

19

7701023578974

Tubo 1 Múltiple de Admisión

1

22

7701023578981

Manguera Entrada de Aire a Motor

1

Múltiple de Escape

18

Item

EAN

Nombre

Cant

2

7701023552639

Múltiple de Escape

1

3

7701023521376

Platina Múltiple de Escape

1

5

7701023683043

Arandela M8

2

6

7701023682978

Arandela de Presion M8

2

Bomba de Inyección

19

Item

EAN

Nombre

Cant

1

7701023574051

O Ring Bomba de Inyección

1

9

7701023683227

Arandela Plana M8

2

14

7701023551496

Bomba de Inyección

1

Tubería de Inyección

20

Item

EAN

Nombre

1-4

7701023579483

Conjunto Tubos de Inyección

9

7701023579421

Válvula de Vacío de Motor

23

7701023580717

Bombín

Cant

1 1

Inyector

21

Item

EAN

Nombre

Cant

1

7701023549127

Inyector de Combustible

4

2

7701023574037

O Ring de Inyector

4

3

7701023574044

Arandela Asiento de Inyector de Combustible

4

Retorno de Inyectores

22

Item

EAN

Nombre

Cant

2

7701023579490

Manguera de Retorno de Inyectores

1

3

7701023579513

Clip Manguera de Inyectores

9

4

7701023579506

Manguera de Inyectores

3

Turbocargador

23

Item

EAN

Nombre

Cant

3

7701023521635

Codo de Turbo

1

4

7701023521611

Empaque Codo de Turbo

1

8

7701023683227

Arandela Plana M8

1

13

7701023521659

Tubo Lubricación de Turbo

1

14

7701023521642

Tornillo Lubricación de Turbo

1

16

7701023551502

Turbocargador

1

17

7701023521628

Empaque de Turbo

1

19

7701023549530

Manguera de Retorno Lubricación de

1

20

7701023549547

Empaque Lubricación de Turbo

1

21

7701023521666

Tubo Retorno Aceite de Turbo

1

22

7701023580779

Manguera Aislante Térmica

1

24

7701023580724

Espárrago Codo de Turbo

3

25

7701023580731

Tuerca Codo de Turbo

3

26

7701023683043

Arandela M8

2

27

7701023580748

Protector Codo de Turbo

1

Bomba de Aceite

24

Item

EAN

Nombre

Cant

1

7701023521673

Bomba de Aceite

1

2

7701023684859

Tornillo Hexágono (+AyAP) M8x30

2

3

7701023580755

Anillo Sello

2

4

7701023521680

Tubo Salida Bomba de Aceite

1

Enfriador y Filtro de Aceite

25

Item

EAN

Nombre

Cant

1

7701023455527

Filtro de Aceite

1

2

7701023521703

Base Filtro de Aceite

1

3

7701023521710

Empaque Base Filtro de Aceite

1

4

7701023684859

Tornillo Hexagono (+AyAP) M8x30

4

6

7701023458818

Manguera Salida Enfriador de Aceite

1

8

7701023521727

Manguera Entrada Enfriador de Aceite

1

9

7701023521697

Enfriador de Aceite

1

10

7701023580762

Manguera Enfriador de Aceite

1

12

7701023523394

Manguera Entrada Enfriador de Aceite

1

Ventilador de Motor

26

Item

EAN

Nombre

Cant

1

7701023578912

Ventilador de Motor

1

2

7701023578929

Fan Clutch

1

3

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

4

4

7701023618939

Arandela de Presion M6

4

5

7701023683029

Arandela M6

4

7

7701023521741

Polea de Ventilador

1

8

7701023521758

Correa de Ventilador

1

9

7701023551038

Bomba de Agua

1

10

7701023521765

Empaque Bomba de Agua

1

11

7701023683043

Arandela M8

5

12

7701023682978

Arandela de Presion M8

5

14

7701023686129

Tuerca Hexagona M6

4

15

7701023618939

Arandela de Presion M6

4

16

7701023683029

Arandela M6

4

Motor de Arranque

27

Item

EAN

Nombre

Cant

1

7701023474801

Motor de Arranque

1

1.1

7701023526425

Automático de Arranque

1

1.2

7701023526418

Béndix de Arranque

1

2

7701023665551

Tuerca Hexagona M12

2

3

7701023649834

Arandela de Presion M12

2

4

7701023685269

Tornillo Hexagono M12x45

2

Alternador

28

Item

EAN

Nombre

Cant

4

7701023474825

Tensor de Alternador

1

5

7701023578820

Tornillo de Alternador

2

6

7701023683067

Arandela M10

2

7

7701023551021

Alternador

1

8

7701023684545

Arandela de Presion M10

1

10

7701023578769

Manguera Aislante Tubo Retorno Alternador

1

11

7701023578844

Abrazadera Tubo Lubricación de Alternador

2

12

7701023578776

Manguera Retorno Aceite Alternador

1

13

7701023578837

Arandela de Cobre

2

14

7701023578783

Tubo Lubricación de Alternador

1

16

7701023578790

Cubierta Tubo Lubricación de Alternador

1

17

7701023578806

Racor Tubo Lubricación de Alternador

2

18

7701023578813

Arandela de Cobre

2

19

7701023474818

Cable de Alternador

1

Termostato

29

Item

EAN

Nombre

Cant

1

7701023517287

Tapa de Termostato

1

4

7701023684859

Tornillo Hexágono (+AyAP) M8x30

5

5

7701023729376

Termostato

1

6

7701023517249

Empaque de Termostato

1

7

7701023517263

Empaque de Cavidad Termostática

1

8

7701023517270

Cavidad Termostática

1

10

7701023580823

Cubierta Venteo de Calefacción

1

11

7701023580786

Manguera Entrada Termostato

1

14

7701023580793

Manguera Retorno Termostato

1

16

7701023580816

Manguera Codo Retorno Termostato

1

17

7701023580809

Tubo Salida Termostato

1

Válvula EGR

30

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023521826

Empaque de Válvula

2

2

7701023521871

Cubierta de Válvula EGR

1

3

7701023521864

Válvula Reguladora EGR

1

6

7701023549134

Válvula EGR

1

7

7701023580830

Empaque 1 Tubo de Recirculación de Gases

1

8

7701023580847

Tubo de Recirculación de Gases

1

11

7701023580854

Regulador de Vacío EGR

1

13

7701023521888

Unión T Sistema EGR

1

18

7701023578905

Sensor de Temperatura de Agua

1

Soportes de Motor

31

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023474832

Soporte Derecho de Motor

1

4

7701023686211

Tuerca Hexágona M12 RF

2

5

7701023649834

Arandela de Presión M12

2

6

7701023694605

Arandela de Presión M14

1

8

7701023474849

Soporte Izquierdo de Motor

1

Soporte Caja de Cambios

Item

9

32

EAN

Nombre

Qty per vehicle

7701023701587

Soporte Caja de Cambios

2

7701023584715

Soporte Caja de Cambios

2

Suministro de Combustible

EAN

1

7701023972390

Soporte Tanque de Combustible

2

7701023979535

Correa Tanque de Combustible

5

7701023979511

Correa Caucho Tanque Combustible

6

7701023979528

Correa Caucho Tanque de Combustible

11

7701023552547

Tanque de Combustible

1

12

7701023701938

Tapa Tanque Combustible

1

18

7701023559676

Separador Agua-Combustible

1

21

7701023558488

Filtro de Combustible Primario Completo

1

21.1

7701023556415

Filtro de Combustible

1

23

7701023559669

Tubo Retorno de Combustible

1

24

7701023559652

Tubo Suministro de Combustible

1

26

2

Platina Soporte Filtro de Combustible

32

33

Nombre

Qty per vehicle

Item

Clip Tubo

2

7701023979528

Caucho Protector Tanque de Combustible

2

7701023574136

T Tanque de Combustible

1

Acelerador

EAN

1

7701023574143

Mecanismo Pedal Acelerador

1

7701023715065

Pedal Acelerador

1

7701023699273

Pedal Acelerador

1

7701023732376

Pedal Acelerador con Tope

1

7

7701023618939

Arandela de Presión M6

2

34

Nombre

Qty per vehicle

Item

9

7701023701204

Sello

1

10

7701023706735

Sello

1

11

7701023549165

Guaya de Acelerador

1

Sistema de Admisión de Aire

Item

35

EAN

Nombre

Qty per vehicle

7701023694117

Abrazadera Metálica D80

2

3

7701023551052

Filtro de Aire Completo

1

4

7701023694032

Abrazadera Metálica D100

1

5

7701023582056

Manguera Salida Filtro de Aire

1

6

7701023694124

Abrazadera Metálica D70

2

7

7701023580557

Tubo Gases de Escape

1

9

7701023582049

Conector Entrada Filtro de Aire

1

12

7701023551045

Snorkel de Admisión de Aire

1

14

7701023978842

Arandela Reductora

3

Sistema de Escape

36

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023979252

Anillo Conector Tubo de Escape

1

2

7701023580557

Tubo de Escape

1

3

7701023475440

Soporte Tubo de Escape

1

4

7701023685146

Tornillo Hexágono M8x40

4

5

7701023683043

Arandela M8

9

6

7701023682978

Arandela de Presión M8

8

7

7701023686143

Tuerca Hexágona M8

6

8

7701023685122

Tornillo Hexágono M8x25

4

18

7701023551380

Silenciador

1

20

7701023683234

Arandela Plana M10

1

Freno de Ahogo

37

Item

EAN

8

7701023552455

Nombre

Válvula Freno de Ahogo

Qty per vehicle 1

Dispositivo de Operación de Clutch

EAN

4

7701023477451

Bomba Principal de Freno + Clutch

1

6

7701023523059

Tubo Entrada Bomba Principal de Clutch

1

8

7701023523066

Manguera Salida Bomba Principal de Clutch

1

9

7701023702461

Clip Triple

1

10

7701023585323

Tubo Bomba Principal de Clutch

1

11

7701023690492

Hoja de Bloqueo

1

12

7701023585316

Manguera Sistema de Embrague

1

13

7701023585309

Tubo Cilindro de Embrague

1

16

7701023701747

Soporte Manguera Freno Trasero

1

7701023523356

Manguera Sistema Clutch

1

21

38

Nombre

Qty per vehicle

Item

7701023979580

Manguera Sistema Clutch

1

26

7701023521154

Bomba Auxiliar de Clutch

1

27

7701023521161

Soporte Bomba Auxiliar de Clutch

1

32

7701023972024

Resorte Bomba Auxiliar de Clutch

1

Palanca de Cambios

39

Item

EAN

Nombre

Qty per vehicle

1

7701023475457

Pera Palanca de Cambios

1

2-4

7701023696906

Cubierta Protectora Palanca de Cambios

1

5

7701023695527

Botón Plástico

4

6

7701023551083

Mecanismo de Palanca de Cambios

1

15

7701023477468

Guaya de Neutra

1

16

7701023683715

Guaya Selectora de Cambios

1

20

7701023696265

Clip de Soporte

2

25

7701023690492

Hoja de Bloqueo

1

27

7701023972086

Placa de Amarre

2

Cardán

40

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023551090

Cardán

1

5

7701023537216

Cruceta de Cardán

2

Suspensión Delantera

Item

Nombre

Qty per vehicle

7701023551113

Ballesta Delantera Izquierda

1

7701023551106

Ballesta Delantera Derecha

1

1.1

7701023551120

Hoja 1 Muelle Delantero

2

1.2

7701023551137

Hoja 2 Muelle Delantero

2

1.3

7701023551144

Hoja 3 Muelle Delantero

2

4

7701023551168

Grapa de Muelle Delantero

4

5

7701023686082

Tuerca Hexágona M14 RF

6

6

7701023694605

Arandela de Presión M14

6

16

7701023972116

Arandela de Amortiguador

2

17

7701023475495

Amortiguador Delantero

2

21

7701023551151

Pasador de Ballesta Delantera

2

23

7701023972123

Buje de Caucho Amortiguador

8

1

41

EAN

Suspensión Trasera

42

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023582063

Pasador Delantero de Ballesta Trasera

2

7701023475518

Buje de Ballesta

3

7701023694605

Arandela de Presión M14

6

4

7701023686082

Tuerca Hexágona M14 RF

6

7

7701023475549

Amortiguador Trasero

2

14

7701023580564

Tope de Ballesta Trasera

2

15

7701023475532

Ballesta Auxiliar Trasera

2

18

7701023475525

Ballesta Principal Trasera

2

18.1

7701023528290

Hoja 1 Muelle Trasero

2

18.2

7701023528306

Hoja 2 Muelle Trasero

2

19

7701023554541

Grapa de Ballesta Trasera

4

22.1

7701023582070

Pasador Trasero de Ballesta Trasera

4

2 12

Tubería de Dirección

43

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

6

7701023475594

Manguera Retorno Dirección Hidráulica

1

7

7701023551212

Caja de Dirección Hidráulica

1

10

7701023706810

Tornillo Hueco de Dirección Hidráulica

1

11

7701023705790

Arandela Vulcanizada M16

2

12

7701023475570

Mang Salida Bomba de Dirección Hidráulica

1

16

7701023500012

Bomba de Dirección Hidráulica

1

27

7701023475563

Mang Succión Bomba de Dirección Hidráulica

1

35

7701023475556

Tanque de Dirección Hidráulica

1

35.1

7701023722438

Tapa Tanque de Dirección Hidráulica

1

41

7701023475617

Correa de Motor

1

Columna de Dirección

Item

Nombre

Qty per vehicle

7701023683524

Timón de Dirección

1

7701023551229

Timón de Dirección

1

6

7701023683562

Soporte Superior Columna de Dirección

1

7

7701023585330

Soporte Ajustable de Direción

1

15

7701023683555

Soporte Columna de Dirección

1

29

7701023659888

Guardapolvo Columna de Dirección

1

30

7701023683760

Columna de Dirección

1

30.1

7701023978989

Cruceta Columna de Dirección

2

1

44

EAN

Freno de Parqueo

45

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

4

7701023698856

Palanca Freno de Parqueo

1

2

7701023696982

Cubierta Freno de Parqueo

1

3

7701023714938

Botón de Ajuste

1

7

7701023477475

Freno de Parqueo (+Guaya)

1

7.5

7701023475624

Campana Freno de Parqueo

1

7.8

7701023475631

Guaya Freno de Parqueo

1

Batería

46

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

6

7701023541756

Base de Batería

1

7

7701023535717

Platina Presión de Batería

1

8

7701023475648

Perno Asegura Batería

2

12

7701023474603

Tapa de Batería

1

13

7701023639552

Batería 31H

1

Arnés Eléctrico de Chasis

47

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

2

7701023701686

Soporte 1 Fijación de Arnés a Chasis

1

5

7701023700597

Cable Tierra de Motor

1

7

7701023697996

Maxi Fusible 80AMP

1

8

7701023697019

Caja de Fusibles

1

9

7701023701709

Soporte 6 Fijación de Arnés a Chasis

1

10

7701023552561

Arnés Eléctrico de Stops

1

12

7701023701631

Soporte 8 Fijación de Arnés a Chasis

2

15

7701023698016

Gancho de Ajuste

3

19

7701023700573

Cable Tierra de Batería

1

25

7701023695756

Buje Protector de Cableado

3

29

7701023701624

Soporte 7 Fijación de Arnés a Chasis

1

30

7701023978781

Sujetador

3

Relés

48

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023475662

Relé Principal

2

2

7701023477482

Relé Grande 5 Patas

5

3

7701023477604

Relé Pequeño 5 Patas

7

4

7701023477598

Controlador 3 en 1

1

Luces Delanteras

49

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

5

7701023701723

Soporte Lámpara de Techo

1

6

7701023477512

Lámpara de Techo 12V

1

11

7701023551236

Farola Izquierda

1

12

7701023551243

Farola Derecha

1

17

7701023551250

Exploradora Izquierda

1

18

7701023551267

Exploradora Derecha

1

19

7701023475679

Pito 12V

1

Luces Traseras

50

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023551274

Stop Izquierdo

1

2

7701023551281

Stop Derecho

1

Interruptores

51

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023691031

Soporte Arnés Interruptor Combinado

1

6

7701023477536

Interruptor de Ignición

1

7

7701023690935

Tapa Superior de Interruptor Combinado

1

8

7701023690928

Interruptor Combinado

1

11

7701023690942

Tapa Inferior de Interruptor Combinado

1

16

7701023690997

Interruptor de Freno

1

18

7701023477550

Interruptor de Exploradoras Traseras

1

19

7701023477543

Interruptor de Luces de Parqueo

1

20

7701023714822

Correa de Amarre Plástica

1

22

7701023691017

Sensor de Clutch

1

7701023690980

Sensor de Apertura de Puerta

2

Arnés Eléctrico de Cabina

52

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023551298

Arnés Eléctrico de Cabina

1

2

7701023697064

Cable Tierra de Chasis

1

3

7701023698283

Arnés Eléctrico de Piso Derecho

1

4

7701023477581

Arnés Eléctrico de Techo

1

5

7701023714839

Correa de Amarre Plástica

1

6

7701023698016

Gancho Ajuste de Cableado

1

7

7701023698290

Arnés Eléctrico de Piso Izquierdo

1

8

7701023698276

Arnés Eléctrico de Puerta Delantera

2

9

7701023701693

Soporte 4 Fijación de Arnés a Chasis

1

10

7701023695695

Soporte Arnés Eléctrico de Chasis

1

Tablero de Instrumentos

EAN

2

7701023551311

Tablero de Instrumentos

1

3

7701023551304

Flotador de Combustible

1

7701023701334

Sensor Odómetro

1

7701023729291

Sensor Odómetro

1

8

7701023474955

Sensor de Temperatura de Agua

1

9

7701023477611

Encendedor de Cigarrillos 12V

1

7

53

Nombre

Qty per vehicle

Item

Caja de Herramientas

Item

EAN

Qty per vehicle

Kit de Herramienta

1

Copa

1

Palanca de Uña

1

3

Alicate Antideslizante

1

4

Destornillador de Pala

1

5

Destornillador de Estrella

1

6

Gato

1

7

Copa Artillera

1

8

Triángulos de Parqueo

1

9

Maletín Pequeño

1

10

Manivela Mecanismo Llanta de Repuesto

1

11

Barra Mecanismo Llanta de Repuesto

1

12

Llave de Expansión

1

7701023524155 1 2

54

Nombre

7701023585415

Mecanismo de Abatimiento de Cabina

Item

5

55

EAN

Nombre

Qty per vehicle

7701023554442

Mecanismo de Abatimiento de Cabina

1

7701023582032

Soporte Derecho Mecanismo de Abatimiento

1

Mecanismo de Seguro de Cabina

Item

56

EAN

Nombre

Qty per vehicle

7701023585422

Mecanismo Seguro de Cabina

1

16

7701023698948

Mecanismo de Ajuste de Cabina Derecho

1

17

7701023701419

Soporte de Enganche de Cabina

2

18

7701023700429

Soporte de Caucho de Cabina

2

28

7701023696449

Conector Barras de Mecanismo de Seguro

1

33

7701023582025

Palanca Seguro de Cabina

1

34

7701023705936

Mecanismo de Ajuste de Cabina Izquierdo

1

39

7701023698801

Manija de Agarre Abatimiento de Cabina

1

Limpiabrisas

57

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023683418

Boquilla Agua Limpiabrisas

2

14

7701023477673

Tanque de Agua Limpiabrisas

1

Accesorios de Pared Frontal

58

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

2

7701023554459

Bumper Frontal

1

3

7701023554473

Persiana Frontal

1

4

7701023554466

Decoración de Pared Frontal

1

8

7701023477727

Decoración de Retrovisor Izquierdo

1

9

7701023684170

Decoración de Retrovisor Derecho

1

7701023973588

Tornillo Sujetador Persiana

9

7701023973595

Arandela Sujetadora Persiana

1

7701023973601

Sujetador Tornillo Persiana

8

7701023972925

Botón Seguro de Persiana

2

Millaré

59

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023551328

Millaré

1

3

7701023551335

Guantera

1

5

7701023691192

Guantera Pequeña

1

6

7701023582018

Cubierta Central de Millaré

1

9

7701023691147

Cenicero

1

10

7701023582001

Cubierta Tablero de Instrumentos

1

12

7701023691161

Tapa Lateral Izquierda de Millaré

1

16

7701023691246

Tuerca Resorte Tipo S

2

Montaje de Puerta

60

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023691543

Puerta Delantera Izquierda

1

2

7701023691550

Puerta Delantera Derecha

1

3

7701023479059

Cuerpo Interno de Puerta Izquierda

1

4

7701023479066

Cuerpo Interno de Puerta Derecha

1

5

7701023698894

Marco Superior de Ventana Delantera Izquierda

1

6

7701023698900

Marco Superior de Ventana Delantera Derecha

1

7

7701023698214

Guía Vidrio de Puerta Izquierda

1

8

7701023698207

Guía Vidrio de Puerta Derecha

1

Accesorios de Puerta

EAN

1

7701023697750

Empaque Marco Ventana Izquierda

1

2

7701023697798

Empaque Marco Ventana Derecha

1

3

7701023697743

Guardapolvo Bisagras Puerta Izquierda

1

4

7701023697736

Guardapolvo Bisagras Puerta Derecha

1

5

7701023684422

Reborde de Puerta Delantera

1

6

7701023684255

Bisel de Ventana Delantera Izquierda

1

7

7701023684248

Bisel de Ventana Delantera Derecha

1

8

7701023697682

Lamevidrios Externo de Puerta Izquierda

1

9

7701023697699

Lamevidrios Externo de Puerta Derecha

1

12

7701023701969

Tapón

1

13

7701023708074

Lamevidrios Interno de Puerta Izquierda

1

14

7701023708081

Lamevidrios Interno de Puerta Derecha

1

7701023545112

Empaque de Puerta Delantera Izquierda

1

7701023697071

Empaque de Puerta Delantera Izquierda

1

16

7701023683777

Empaque de Puerta Delantera Derecha

1

18

7701023500029

Limitador de Puerta Izquierda

1

19

7701023500036

Limitador de Puerta Derecha

1

20

7701023702911

Vidrio de Puerta Izquierda

1

21

7701023702904

Vidrio de Puerta Derecha

1

22

7701023756037

Agarradera de Puerta Izquierda

1

23

7701023756020

Agarradera de Puerta Derecha

24

7701023756044

Cartera de Puerta Izquierda

1

25

7701023756006

Cartera de Puerta Derecha

1

26

7701023695497

Bisel Seguro de Puerta Izquierda

1

15

61

Nombre

Qty per vehicle

Item

Accesorios de Puerta

62

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

27

7701023695503

Bisel Seguro de Puerta Derecha

1

30

7701023945820

Manija Interna Apertura de Puerta Izquierda

1

31

7701023822169

Manija Interna Apertura de Puerta Derecha

1

32

7701023694278

Almohadilla de Protección

1

33

7701023686327

Tuerca Plastica Guia

2

34

7701023683630

Decoración Inferior de Puerta Izquierda

1

35

7701023683654

Decoración Inferior de Puerta Derecha

1

38

7701023686310

Tuerca Plástica

6

7701023708098

Apoya Brazo Puerta Derecha

1

Elevavidrios

63

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023695091

Cremallera Elevavidrios Derecha

1

2

7701023683692

Cremallera Elevavidrios Izquierda

1

4

7701023684101

Manija Elevavidrios

2

Asientos

64

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023477734

Silla Conductor

1

3

7701023552578

Silla Copiloto

1

Sistema de Audio

65

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023705783

Antena Completa

1

2

7701023714853

Correa de Amarre Plástica

6

3

7701023477741

Radio MP3 y USB

1

10

7701023707886

Parlante 15W

2

Sistema de Calefacción

EAN

1

7701023581981

Ducto Izquierdo Salida de Calefactor

1

2

7701023551342

Calefactor Completo

1

7701023581998

Tubo Desempañador

1

7701023691260

Tubo Desempañador

1

9

7701023554480

Soplador 12V

1

14

7701023691277

Interruptor A/C

1

16

7701023691284

Soporte Tubo Calefactor

1

20

7701023585484

Tubo de Agua 3

1

22

7701023691345

Válvula Sistema de Calefacción

1

24

7701023694131

Abrazadera Metálica D27

6

26

7701023691291

Soporte Tubo Calefactor

2

7701023585491

Tubo de Agua 1

1

7701023585477

Tubo de Agua 2

1

3

66

Nombre

Qty per vehicle

Item

Sistema de Aire Acondicionado

Item

67

EAN

Nombre

Qty per vehicle

2

7701023554510

Evaporador de A/C

1

7

7701023477819

Tubo Tanque Refrigerante A/C-Evaporador A/C

1

8

7701023909525

Tanque Líquido Refrigerante de A/C

1

20

7701023554527

Condensador de A/C

1

22

7701023477833

Compresor de A/C

1

23

7701023521147

Correa de A/C

1

24

7701023521130

Tensor Correa de A/C

1

Retrovisores

68

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023686310

Tuerca Plástica

2

4

7701023552530

Parasol Derecho

1

6

7701023683807

Espejo Retrovisor Interno

1

10

7701023552523

Parasol Izquierdo

1

11

7701023551366

Retrovisor Derecho

1

16

7701023551359

Retrovisor Izquierdo

1

Cinturón de Seguridad

69

Item

EAN

1

7701023574150

Nombre

Cinturón de Seguridad

Qty per vehicle

1

Otros Accesorios

70

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023535663

Botón Placa Caucho

5

2

7701023684835

Tornillo Hexágono (+AyAP) M6x16

5

Guardabarros de Cabina

71

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

3

7701023554497

Guardabarros Izquierdo de Motor

1

4

7701023554503

Guardabarros Derecho de Motor

1

9

7701023683944

Decoración de Guardabarros Izquierdo

1

10

7701023683937

Decoración de Guardabarros Derecho

1

11

7701023580571

Guardabarros Izquierdo

1

12

7701023580588

Guardabarros Derecho

1

Calapiés

72

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

2-3

7701023477864

Calapié Izquierdo con Bisel

1

4-5

7701023477871

Calapié Derecho con Bisel

1

Montaje de Chasis

73

Item

EAN

23

7701023698054

Nombre

Gancho de Remolque

Qty per vehicle

1

Montaje de Llanta

Item

EAN

1

7701023474948

2 3

74

7701023732062

Nombre

Qty per vehicle

Rin 15”

7

Llanta 7.00 R15

7

Válvula de Neumático

7

Llanta de Repuesto

75

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023538206

Manivela Mecanismo Llanta de Repuesto

1

2

7701023685108

Tornillo Hexágono M8x20

4

3

7701023574167

Mecanismo Llanta de Repuesto

1

4

7701023682978

Arandela de Presión M8

4

5

7701023683043

Arandela M8

4

6

7701023665537

Tuerca Hexágona M8

4

Bomba de Freno y Clutch

76

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

4

7701023682978

Arandela de Presión M8

4

5

7701023683043

Arandela M8

4

6

7701023665537

Tuerca Hexágona M8

4

7

7701023582087

Manguera 1 Vacío Booster

1

8

7701023686129

Tuerca Hexágona M6

3

9

7701023618939

Arandela de Presión M6

3

11

7701023706827

Tornillo Hexágono M6x20

1

12

7701023523158

Y (Plástico) Sistema Líquido de Clutch

1

14

7701023683067

Arandela M10

1

18

7701023477451

Bomba Principal de Freno + Clutch

1

19

7701023523189

Manguera Bomba de Freno

1

32

7701023523165

Tanque Vacío Sistema de Clutch

1

7701023458641

Sensor de Vacío

1

Tubería de Freno (Chasis)

77

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

2

7701023684071

Tuerca Hexágona Delgada M18 RF

3

3

7701023683371

Arandela de Seguridad M18

3

21

7701023581936

Tubo 2 de Freno Trasero

1

24

7701023585385

Manguera de Freno Trasero

2

26

7701023686129

Tuerca Hexágona M6

2

28

7701023706827

Tornillo Hexágono M6x20

2

33

7701023701747

Soporte Manguera de Freno Trasero

1

36

7701023581929

Tubo 1 de Freno Trasero

1

7701023523264

Manguera Sistema de Freno

2

Tubería de Freno

78

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023521178

Tanque Líquido de Clutch

1

5

7701023694056

Abrazadera Metálica D16

2

6

7701023523318

Tubo 1 Entrada Bomba de Freno

1

7

7701023523325

Tubo 2 Entrada Bomba de Freno

1

10

7701023585392

Tubo 1 Bomba de Freno

1

11

7701023585408

Tubo 2 Bomba de Freno

1

Cabina

79

Item

EAN

1

7701023552486

Nombre

Cabina Sencilla

Qty per vehicle

1

Marco de Puerta

80

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023706339

Marco de Puerta Izquierda

1

2

7701023706322

Marco de Puerta Derecha

1

Techo

81

Item

EAN

1

7701023552509

Nombre

Techo

Qty per vehicle

1

Pared Trasera de Cabina

Item

1

82

EAN

Nombre

Pared Trasera de Cabina

Qty per vehicle

1

Panorámico

83

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023552516

Panorámico

1

2

7701023549141

Empaque Externo de Panorámico

1

3

7701023549158

Empaque Interno de Panorámico

1

4

7701023696272

Clip de Soporte de Panorámico

1

Vidrio de Pared Tarsera

Item

EAN

2 3

84

7701023549059

Nombre

Qty per vehicle

Vidrio Trasero de Cabina

1

Empaque de Vidrio Trasero de Cabina

1

Accesorios de Piso

85

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

1

7701023683999

Pisa Tapete Izquierdo

2

7701023685542

Tornillo Estrella M4.8x16

4

7701023684002

Pisa Tapete Derecho

1

5

7701023701891

Tapa Aire Acondicionado

1

6

7701023697903

Tapón de Caucho M22

3

7

7701023691062

Cubierta Protectora Columna de Dirección

9

7701023686310

Tuerca Plástica

10

7701023701976

Tapón de Caucho M15

11

7701023695534

Botón Plástico de Tapete

14

12

7701023706308

Membrana de Sellamiento

14

13

7701023580595

Tapizado Piso de Cabina

1 10

1 20 5

1

Accesorios Laterales

Item

86

EAN

Nombre

Qty per vehicle

1

7701023708043

Decoración de Paral Frontal Derecho

1

2

7701023698825

Manija de Ascenso

2

4

7701023479103

Decoración Inferior de Paral Lateral Derecho

1

6

7701023698818

Manija Ascenso Pasajero

1

8

7701023479097

Decoración Inferior de Paral Lateral Izquierdo

1

9

7701023708036

Decoración de Paral Frontal Izquierdo

1

10

7701023684873

Tornillo de Expansión Plástico

3

Accesorios de Techo

Item

87

EAN

Nombre

Qty per vehicle

1

7701023552691

Tapizado de Techo

1

2

7701023683425

Botón Tapizado de Techo

3

3

7701023684873

Tornillo de Expansión Plástico

6

4

7701023585453

Mecanismo Elevación de Claraboya

1

Seguro de Puerta

Item

88

EAN

Nombre

Qty per vehicle

3

7701023701129

Botón Seguro de Puerta

2

4

7701023694261

Varilla Botón Seguro de Puerta Izquierda

1

5

7701023694254

Varilla Botón Seguro de Puerta Derecha

1

6

7701023706124

Mecanismo Chapa Puerta Izquierda

1

7

7701023698955

Mecanismo Chapa Puerta Derecha

1

9

7701023698030

Recibidor de Puerta

2

10

7701023694247

Varilla Manija Apertura Puerta Izquierda

1

11

7701023694230

Varilla Manija Apertura Puerta Derecha

1

12

7701023698863

Manija Externa Puerta Izquierda

1

13

7701023698870

Manija Externa Puerta Derecha

1

16

7701023696159

Cilindro de Puerta Delantera

2

22

7701023822169

Manija Interna Apertura de Puerta Derecha

1

23

7701023945820

Manija Interna Apertura de Puerta Izquierda

1

Sistema de Refrigeración

Item

89

EAN

Nombre

Qty per vehicle

3

7701023479165

Soporte Superior de Radiador

2

4

7701023479172

Soporte Inferior de Radiador

2

7

7701023551373

Radiador con Enfocador

1

9

7701023479196

Manguera de Salida Radiador

1

12

7701023479189

Manguera de Entrada Radiador

1

17

7701023479219

Soporte Tanque Auxiliar de Radiador

1

Emblemas Traseros

Item 1

90

EAN

7701023684118

Nombre

Marquilla "Foton" Pequeña

Qty per vehicle 1

Emblemas Frontales

Item

91

EAN

Nombre

Qty per vehicle

1

7701023698931

Marca Frontal “Foton"

1

2

7701023698924

Emblema (Diamante) Foton

1

3

7701023644174

Marquilla Persiana "Olin"

1

4

7701023682992

Arandela M5

3

5

7701023618908

Arandela de Presion M5

3

6

7701023686112

Tuerca Hexagona M5

3

7

7701023585439

Marca Lateral “Ollin III 2490”

2

Eje Propulsor

Item

92

EAN

Nombre

Qty per vehicle

2

7701023578899

Retenedor de Eje Propulsor

1

3

7701023650250

Arandela de Seguridad M40

1

4

7701023580502

Arandela de Eje Propulsor

1

5

7701023479349

Rodamiento de Eje Propulsor

1

6

7701023479363

Eje Propulsor

1

Tren Desplazable

Item

Nombre

Qty per vehicle

1

7701023479509

Canastilla de Sincronismo de 3a

1

2

7701023479516

Arandela de Sincronismo 3-4

3

7701023524445

Pin 1 Sincronismo de 3-4

2

7701023524452

Pin 2 Sincronismo de 3-4

2

7701023524469

Pin 3 Sincronismo de 3-4

2

7701023692359

Pin 4 Sincronismo de 3-4

2

7701023692304

Pin de 3-4

2

4

7701023479523

Camisa de Sincronismo de 3-4

1

5

7701023479530

Pin de Sincronismo 3-4

4

6

7701023479547

Inserto de Sincronismo de 1-2 / 3-4

6

7

7701023479554

Manzana de Sincronismo de 3-4

1

8

7701023523592

Canastilla de Piñón de 3a

1

9

7701023523585

Piñón de 3a

1

7701023524384

Espaciador de Eje Desplazable

2

7701023524391

Pin 1 Piñón de 3a

2

7701023524407

Pin 2 Piñón de 3a

2

7701023524414

Pin 3 Piñón de 3a

2

7701023524421

Pin 4 Piñón de 3a

2

7701023524438

Pin 5 Piñón de 3a

2

11

7701023479561

Arandela de Empuje de 2a

1

12

7701023519441

Piñón de 2a

1

13

7701023692373

Canastilla de Piñón de 2a

2

14

7701023523608

Arandela de Sincronismo de 1-2

2

15

7701023519458

Camisa de Sincronismo de 1-2

1

3

10

93

EAN

Tren Desplazable

Item

Nombre

Qty per vehicle

16

7701023519465

Manzana de Sincronismo de 1-2

1

17

7701023524339

Pin de Sincronismo de 1-2

2

18

7701023524346

Canastilla Piñón de 1a

1

19

7701023519472

Piñón de 1a

1

20

7701023479370

Eje Desplazable

1

21

7701023519519

Piñón de Reversa

1

22

7701023519489

Camisa de Sincronismo de 5a

1

23

7701023479578

Inserto de Sincronismo de 5a

3

24

7701023519496

Manzana de Sincronismo de 5a

1

25

7701023519502

Piñón de 5a

1

26

7701023523615

Arandela de Empuje de 5a

1

7701023523622

Rodamiento Piñón de 5a

2

Anillo 75/81.6

2

Buje Espaciador de Odómetro

1

27 28

94

EAN

7701023524360

Tren Fijo

Item

Nombre

Qty per vehicle

7701023479431

Tren Fijo Completo

1

7701023479424

Rodamiento de Tren Fijo

1

7701023479448

Eje Fijo

1

7701023479455

Piñón de 3a

1

7701023479462

Piñón de 4a

1

3

7701023479493

Pin 1 de Tren Fijo

1

4

7701023479479

Piñón de 5a

1

7701023523622

Rodamiento Piñón de 5a

2

Anillo 75/81.6

2

7701023479486

Pin 2

1

7701023479387

Piñón de Reversa

1

7701023479394

Buje Piñón de Reversa

1

8

7701023479400

Eje Piñón de Reversa

1

9

7701023479417

Pin de Eje de Reversa

1

10

7701023650250

Arandela Seguridad M35

1

1 2

5 6 7

95

EAN

Tapa Caja de Cambios

Item

96

EAN

Nombre

Qty per vehicle

2

7701023474924

Eje de Horquilla de 1- 2

1

6

7701023474887

Horquilla de 1-2

1

7

7701023523554

Garra de 1-2

1

8

7701023523561

Garra de 3-4

1

9

7701023474894

Horquilla de 3-4

1

10

7701023692724

Pin

1

11

7701023474931

Eje de Horquilla de 3-4

1

12

7701023474917

Eje de Horquilla de 5-Rev

1

13

7701023523578

Garra de 5-Rev

1

14

7701023474900

Horquilla de 5-Rev

1

23

7701023523547

Sensor de Reversa

1

25

7701023673099

O Ring 20x2.4

1

30

7701023479325

Retenedor Leva Externa Selectora de Cambios

2

31

7701023479332

Leva Externa Selectora de Cambios

1

33

7701023692649

Leva Interna de Neutra

1

Carcasa Caja de Cambios

Item

97

EAN

Nombre

Qty per vehicle

2

7701023673099

O Ring 20x2.4

1

5

7701023479318

Cubierta Posterior

1

13

7701023692540

Empaque Tapa Toma de Fuerza

1

14

7701023692533

Tapa Toma de Fuerza

1

17

7701023578868

O Ring Piñón de Odómetro

1

18

7701023578851

Camisa Piñón de Odómetro

1

20

7701023578875

Retenedor Piñón de Odómetro

1

Carcasa de Clutch

Item

98

EAN

Nombre

Qty per vehicle

1

7701023465083

Rodamiento de Clutch

1

6

7701023557474

Cuña 6x25

1

Eje Delantero

Nombre

Qty per Item vehicle

EAN

4.1

7701023549172

Terminal de Dirección Derecha

1

14

7701023686211

Tuerca Hexagona M12 RF

2

4,3

7701023580540

Barra de Dirección

1

15

7701023706278

Guardapolvo Inferior de Splinder

2

4.5

7701023549189

Terminal de Dirección Izquierda

1

16

7701023700214

Pasador de Splinder

2

4.6

7701023686297

Tuerca Pinadora M16

2

17

7701023706285

Guardapolvo Superior de Splinder

2

4.7

7701023714754

Pin Chaveta M4x36

2

18

7701023683067

Arandela M10

2

6

7701023549066

Rodamiento de Splinder

2

19

7701023685634

Tornillo Hexagono M10x16 RF

2

7

7701023683067

Arandela M10

2

20

7701023706995

Tuerca Pinadora Brazo Dirección Izquierdo

2

23

7701023649834

Arandela de Presion M12

8

8

7701023684545

Arandela de Presion M10

2

EAN

Nombre

Qty per vehicle

Item

9

7701023985154

Tuerca Hexagona M10 RF

2

24

7701023686211

Tuerca Hexagona M12 RF

8

10

7701023690461

Cuña de Splinder

2

25

7701023706612

Asiento Retenedor Bocín Delantero

2

12.2

7701023695794

Buje de Splinder

4

26.1

7701023666107

Retenedor de Rueda Delantera

2

13

7701023690447

Perno De Ajuste

2

26.2

7701023706698

Rodamiento Interno de Rueda Delantera

2

99

Eje Delantero

Nombre

Qty per vehicle

Item

EAN

26.3

7701023552677

Bocín Delantero

2

26.4

7701023672863

Rodamiento Externo de Rueda Delantera

2

26.5

7701023552684

Campana Freno Delantero

2

26.7

7701023549073

Tuerca de Rueda Delantera Izquierda

6

26.7A

7701023549080

Tuerca de Rueda Delantera Derecha

6

27

7701023549196

Arandela Pinadora Eje Delantero

2

29

7701023690454

Tuerca Pinadora Cacho de Dirección

2

30

7701023696951

Tapacubo de Rueda Delantera

2

31

7701023579346

Barra Corta de Dirección Completa

1

100

Freno Delantero

Item

1 2

101

EAN

Nombre

Qty per vehicle

7701023581943

Tubo 2 de Freno Delantero Izquierdo

1

7701023581950

Tubo 2 de Freno Delantero Derecho

1

7701023581967

Tubo 1 de Freno Delantero Izquierdo

1

7701023581974

Tubo 1 de Freno Delantero Derecho

1

Eje Trasero

EAN

2

7701023675468

Arandela de Presión M10

12

4

7701023579285

Espárrago de Semieje

12

5

7701023465205

Semieje

2

6

7701023465137

Retenedor Trasero Externo

2

8

7701023579339

Arandela de Ajuste de Semieje

2

9

7701023579322

Tuerca de Ajuste de Semieje

2

10

7701023465120

Rodamiento Trasero Externo

2

12

7701023479295

Campana de Freno Trasero

2

7701023448451

Tuerca de Rueda Izquierda

12

7701023448444

Tuerca de Rueda Derecha

12

7701023479288

Bocín Trasero

7701023465175

Perno de Rueda Izquierda

12 12

13 14 15

102

Nombre

Qty per vehicle

Item

2

7701023465182

Perno de Rueda Derecha

17

7701023465113

Rodamiento Trasero Interno

2

18

7701023465106

Retenedor Trasero Interno

2

19

7701023579292

House de Troque Trasero

23

7701023549202

Tapón Llenado de Aceite

1

25

7701023549219

Respiradero de Troque Trasero

1

27

7701023523462

Tapón Drenaje de Diferencial

1

Eje Trasero

EAN

A

7701023523516

Portacorona Completo

1

B

7701023579230

Escualizacion de Diferencial

1

1

7701023479660

Rodamiento de Diferencial

2

2

7701023579254

Arandela Ajuste Rodamiento de Diferencial

2

3

7701023579254

Perno de Tapa Portacorona

8

4

7701023649834

Arandela de Presión M12

8

5

7701023523530

Tapa de Portacorona

1

6

7701023523479

Arandela de Planetario

2

7

7701023523493

Planetario de Diferencial

2

8

7701023523486

Satélite de Diferencial

4

103

Nombre

Qty per vehicle

Item

9

7701023523509

Cruceta de Diferencial

1

10

7701023465199

Conjunto Speed y Corona (39/7)

1

11

7701023523523

Portacorona (Sin Tapa)

1

14

7701023479615

Rodamiento Trasero de Speed

1

15

7701023479608

Asiento Rodamiento Trasero de Speed

1

16

7701023479592

Buje de Speed

1

18

7701023694605

Arandela de Presión M14

4

25

7701023479585

Rodamiento Delantero de Speed

1

26

7701023479653

Retenedor de Speed

1

27

7701023479646

Flanche de Diferencial

1

28

7701023479639

Arandela Flanche de Diferencial

1

29

7701023479622

Tuerca Flanche de Diferencial

1

Freno Trasero

EAN

1

7701023523691

Tubo Zapata de Freno Trasero

2

2

7701023467483

Clip Tubería de Freno

2

3

7701023467476

Tapón Caucho de Freno Trasero

4

8

7701023467469

Resorte de Zapata Trasera

4

9

7701023465144

Zapata de Freno Trasero

4

7701023467421

Cilindro 1 Freno Delantero RH

1

7701023467438

Cilindro 2 Freno Delantero RH

1

7701023467445

Cilindro 1 Freno Delantero LH

1

7701023467452

Cilindro 2 Freno Delantero LH

1

12

104

Nombre

Qty per vehicle

Item