Auktionsobjekte K&K 2008 Bilder / Grafiken / Zeichnungen

Objekt-Nummer: 1 Grösse: 60 x 60 cm Beschreibung/Technik: „Eisblumen“ Acryl auf Leinwand von Karin Frei-Noser Minimumgebot: sfr 250.00 Objekt-Nummer: 2 Grösse: 68 x 88 cm mit Rahmen Beschreibung: „ohne Titel“ Rubato-Technik von Päuli Wiesner Minimumgebot: sfr 300.00 Objekt-Nummer: 3 Grösse: 68 x 88 cm mit Rahmen Beschreibung: „ohne Titel“ Rubato-Technik von Päuli Wiesner Minimumgebot: sfr 350.00 Objekt-Nummer: 4 Grösse: 66.5 x 86.5 cm mit Rahmen Beschreibung: „ohne Titel“ Papierschicht-Bild von Päuli Wiesner Minimumgebot: sfr 300.00 Objekt-Nummer: 5 Grösse: 66.5 x 86.5 cm mit Rahmen Beschreibung: „ohne Titel“ Papierschicht-Bild von Päuli Wiesner Minimumgebot: sfr 350.00

Objekt-Nummer: 6 Grösse: 66.5 x 86.5 cm mit Rahmen Beschreibung: „ohne Titel“ Papierschicht-Bild von Päuli Wiesner Minimumgebot: sfr 350.00 Objekt-Nummer: 7 Grösse: 80 x 80 cm Beschreibung: „Blumenfeld in rot“ Acryl auf Leinwand von Karin Frei-Noser Minimumgebot: sfr 300.00 Objekt-Nummer: 8 Grösse: 80 x 80 cm Beschreibung: „Wiesenblumen“ Acryl auf Leinwand von Karin Frei-Noser Minimumgebot: sfr 250.00 Objekt-Nummer: 9 Grösse: 95 x 24 cm Beschreibung: „Alpabfahrt“ Oel auf Leinwand von Anni Boxler Minimumgebot: sfr 740.00 Objekt-Nummer: 12 Grösse: 40 x 40 cm Beschreibung: „Paar“ Acryl auf Leinwand von Jimmy Stuchly Minimumgebot: sfr 100.00 Objekt-Nummer: 15 Grösse: 210 x 78 cm mit Rahmen Beschreibung: „Herfurter Entwurf“ Acryl auf Papier von Herfurt Minimumgebot: sfr 600.00

Objekt-Nummer: 26 Grösse: 58 x 78 cm mit Rahmen Beschreibung: „Plakat“ Farb-Holzschnitt von Jürg Jenny Minimumgebot: sfr 150.00 Objekt-Nummer: 27 Grösse: 58 x 78 cm mit Rahmen Beschreibung: „Plakat“ Farb-Holzschnitt von Jürg Jenny Minimumgebot: sfr 150.00 Objekt-Nummer: 28 Grösse: 77 x 100 cm mit Rahmen Beschreibung: „Akt“ Siebdruck von Jürg Jenny Minimumgebot: sfr 250.00 Objekt-Nummer: 29 Grösse: 50 x 65 cm mit Rahmen Beschreibung: „Kuh“ Holzschnitt von Jürg Jenny Minimumgebot: sfr 300.00 Objekt-Nummer: 30 Grösse: 50 x 65 cm mit Rahmen Beschreibung: „Kuh“ Holzschnitt von Jürg Jenny Minimumgebot: sfr 300.00 Objekt-Nummer: 31 Grösse: 50 x 65 cm mit Rahmen Beschreibung: „Kuh“ Holzschnitt von Jürg Jenny Minimumgebot: sfr 300.00

Objekt-Nummer: 32 Grösse: 40 x 49 cm mit Rahmen Beschreibung: „Mohnblumen“ Oel auf Karton Josef Heule Minimumgebot: sfr 100.00 Objekt-Nummer: 33 Grösse: 57 x 47 cm Beschreibung: „Seelandschaft“ Oel auf Karton Minimumgebot: sfr 50.00 Objekt-Nummer: 34 Grösse: 71 x 50 cm mit Rahmen Beschreibung: „Rustico Ticino“ Oel auf Karton von Arthur Benz Minimumgebot: sfr 100.00 Objekt-Nummer: 42 Grösse: 45 x 31 cm Beschreibung: „Seelandschaft“ Oel auf Pavatex Minimumgebot: sfr 20.00 Objekt-Nummer: 43 Grösse: 40 x 50 cm Beschreibung: „Stilleben“ Oel auf Holz von Grässli Walter Minimumgebot: sfr 100.00 Objekt-Nummer: 44 Grösse: 65 x 50 cm Beschreibung: „Paar Bachi“ Oelpastell Aldo Bachmayer Minimumgebot: sfr 300.00

Objekt-Nummer: 45 Grösse: 50 x 70 cm Beschreibung: „Ohne Titel“ Litho von Burger Walter Minimumgebot: sfr 200.00 Objekt-Nummer: 46 Grösse: 31 x 60 cm Beschreibung: „Ohne Titel“ Oel auf Leinwand von Bürkler David Minimumgebot: sfr 400.00 Objekt-Nummer: 47 Grösse: 31 x 60 cm Beschreibung: „Ohne Titel“ Oel auf Leinwand von Bürkler David Minimumgebot: sfr 400.00 Objekt-Nummer: 48 Grösse: 34 x 52 cm Beschreibung: „Landschaft“ Aquarell von Metzler Florian Minimumgebot: sfr 300.00 Objekt-Nummer: 49 Grösse: 32 x 49 cm Beschreibung: „Landschaft“ Aquarell von Metzler Florian Minimumgebot: sfr 300.00 Objekt-Nummer: 50 Grösse: 65 x 82 cm Beschreibung: „Turbenfeld“ Oel auf Leinwand von Josef Ebnöther Minimumgebot: sfr 1500.00

Objekt-Nummer: 51 Grösse: 20 x 15 cm Beschreibung: „Silvesterkläuse“ Acryl auf Papier von Föns Keller Minimumgebot: sfr 100.00 Objekt-Nummer: 52 Grösse: 53 x32 cm Beschreibung: „Bodenbild“ Oel auf Leinwand von Wolf Kurt Minimumgebot: sfr 400.00 Objekt-Nummer: 53 Grösse: 52 x 65 cm mit Rahmen Beschreibung: „Bodenbild“ Oel auf Leinwand von Wolf Kurt Minimumgebot: sfr 400.00 Objekt-Nummer: 54 Grösse: 36 x 37 cm Beschreibung: „Menschen“ Kaltnadel Radierung von Pedron Luigi Minimumgebot: sfr 200.00 Objekt-Nummer: 55 Grösse: 36 x 37 cm Beschreibung: „Die Gefangenen“ Kaltnadel Radierung von Pedron Luigi Minimumgebot: sfr 200.00 Objekt-Nummer: 56 Grösse: 28 x 20 cm mit Rahmen Beschreibung: „Blumen“ Aquarell von Ender Minimumgebot: sfr 50.00

Objekt-Nummer: 57 Grösse: 42 x 58 cm Beschreibung: „Akt“ Acryl auf Papier von Max Weiss Minimumgebot: sfr 200.00 Objekt-Nummer: 60 Grösse: 35 x 50 cm Beschreibung: „Ohne Titel“ Litho von Bodmer Walter Minimumgebot: sfr 400.00 Objekt-Nummer: 61 Grösse: 37 x 53 cm Beschreibung: „Beim Fleischhauer“ Radierung von Tone Fink Minimumgebot: sfr 150.00 Objekt-Nummer: 62 Grösse: 56 x 45 cm Beschreibung: „Liegender Akt“ Radierung von Herbert Albrecht Minimumgebot: sfr 200.00 Objekt-Nummer: 63 Grösse: 45 x 56 cm Beschreibung: „Fliessen“ Litho von Ursus A. Winiger Minimumgebot: sfr 150.00 Objekt-Nummer: 64 Grösse: 55 x 64 cm Beschreibung: „Flory“ Oelpastell von Aldo Bachmayer Minimumgebot: sfr 200.00

Objekt-Nummer: 65 Grösse: 80 x 64 cm Beschreibung: „Blindflug“ Litho von Bernhard Tagwerker Minimumgebot: sfr 100.00 Objekt-Nummer: 66 Grösse: 38 x 48 cm Beschreibung: „Ohne Titel“ Litho von Bernhard Tagwerker Minimumgebot: sfr 100.00 Objekt-Nummer: 67 Grösse: 56 x 45 cm Beschreibung: „Ohne Titel“ Litho von Fredi Talmann Minimumgebot: sfr 40.00 Objekt-Nummer: 68 Grösse: 35 x 40 cm Beschreibung: „Ohne Titel“ Litho von Walter Dierauer Minimumgebot: sfr 50.00 Objekt-Nummer: 69 Grösse: 35 x 40 cm Beschreibung: „Ohne Titel“ Litho von Walter Dierauer Minimumgebot: sfr 50.00 Objekt-Nummer: 70 Grösse: 35 x 40 cm Beschreibung: „Ohne Titel“ Litho von Walter Dierauer Minimumgebot: sfr 50.00

Objekt-Nummer: 71 Grösse: 50 x 34 cm Beschreibung: „Ohne Titel“ Litho von Hari Rickenbach Minimumgebot: sfr 50.00 Objekt-Nummer: 72 Grösse: 32 x 32 cm mit Rahmen Beschreibung: „Tulpen“ Litho Druck von Ferdinand Gehr Minimumgebot: sfr 50.00 Objekt-Nummer: 73 Grösse: 32 x 32 cm mit Rahmen Beschreibung: „Blumen 1“ Litho Druck von Ferdinand Gehr Minimumgebot: sfr 50.00 Objekt-Nummer: 74 Grösse: 32 x 32 cm mit Rahmen Beschreibung: „Blumen 2“ Litho Druck von Ferdinand Gehr Minimumgebot: sfr 50.00 Objekt-Nummer: 75 Grösse: 35 x 45 cm mit Rahmen Beschreibung: „Kindisches Zeug II“ Bildinstallation von Kuspi Minimumgebot: sfr 120.00 Objekt-Nummer: 81 Grösse: 39 x 23 cm Beschreibung: „Landschaft“ Aquarell von Florian Metzler Minimumgebot: sfr 480.00

Auktionsobjekte K&K 2008 Objekte / Skulpturen / Plastiken

Objekt-Nummer: 11 Grösse: 30 x 30 x 30 cm Beschreibung: „Sitzend auf einer Bank“ Alu bemalt von Aldo Bachmayer Minimumgebot: sfr 500.00 Objekt-Nummer: 13 Grösse: 100 x 17 x 11 cm Beschreibung: „Holzskulptur“ Holz bemalt von Jimmy Stuchly Minimumgebot: sfr 100.00 Objekt-Nummer: 24 Grösse: 50 x 35 x 78 cm Beschreibung: „Adler“ Stein von Alvaro Lòpez Minimumgebot: sfr 800.00 Objekt-Nummer: 25 Grösse: 93 x 16 x 78 cm Beschreibung: „Tiger“ Stein von Alvaro Lòpez Minimumgebot: sfr 800.00 Objekt-Nummer: 59 Grösse: Hohe 40 cm Beschreibung: „Sitzende“ Beton von Peter Federer Minimumgebot: sfr 1‘000.00

Auktionsobjekte K&K 2008 Krempel

Objekt-Nummer: 10 Grösse: 34 x 26 x 19 cm Beschreibung: „Früchteschale“ Silber Minimumgebot: sfr 100.00 Objekt-Nummer: 14 Grösse: 200 x 100 x 65 cm Beschreibung: „Pflug“ Holz, Eisen Minimumgebot: sfr 100.00 Objekt-Nummer: 16 Grösse: 2.5 Liter Beschreibung: „Mostbütterich“ Steinzeug im Salzbrandverfahren Minimumgebot: sfr 30.00 Objekt-Nummer: 17 Grösse: Beschreibung: „Weinfässchen“ Holz Minimumgebot: sfr 30.00 Objekt-Nummer: 18 Grösse: Beschreibung: „Ribelpfanne“ Kupfer Minimumgebot: sfr 30.00

Objekt-Nummer: 19 Grösse: Beschreibung: „2 Käseformen“ Holz Minimumgebot: sfr 25.00 Objekt-Nummer: 20 Grösse: Beschreibung: „Milchschütte“ Holz Minimumgebot: sfr 40.00 Objekt-Nummer: 21 Grösse: Beschreibung: „Rumfässchen“ Holz Minimumgebot: sfr 40.00 Objekt-Nummer: 22 Grösse: Beschreibung: „Tabakpfeife“ Keramik und Holz Minimumgebot: sfr 160.00 Objekt-Nummer: 23 Grösse: ca. 80 cm Durchmesser Beschreibung: „Kupfertrog“ Kupfer Minimumgebot: sfr 40.00 Objekt-Nummer: 35 Grösse: Beschreibung: „Moschtifäaschtkrug 1996“ Keramik Minimumgebot: sfr 25.00

Objekt-Nummer: 36 Grösse: Beschreibung: „Essig und Öl“ verpackt in edler Holzkiste Minimumgebot: sfr 20.00 Objekt-Nummer: 37 Grösse: Höhe 30cm Beschreibung: „Afro Figure“ Holz Minimumgebot: sfr 10.00 Objekt-Nummer: 38 Grösse: Höhe 30cm Beschreibung: „Afro Figure“ Holz Minimumgebot: sfr 10.00 Objekt-Nummer: 39 Grösse: Höhe 30cm Beschreibung: „Afro Figure“ Holz Minimumgebot: sfr 10.00 Objekt-Nummer: 40 Grösse: Höhe 30cm Beschreibung: „Afro Figure“ Holz Minimumgebot: sfr 10.00 Objekt-Nummer: 41 Grösse: Höhe 30cm Beschreibung: „Afro Figure“ Holz Minimumgebot: sfr 10.00

Objekt-Nummer: 58 Grösse: Höhe 30 cm Beschreibung: „Afro-Kerzenständer“ Holz Minimumgebot: sfr 10.00 Objekt-Nummer: 76 Grösse: Beschreibung: „PTT Velo“ Velo mit Anhänger Minimumgebot: sfr 1.00 Objekt-Nummer: 77 Grösse: 90 x 21 21 cm Beschreibung: „Mosaiktisch“ Eisengestell schwarz Minimumgebot: sfr 175.00 Objekt-Nummer: 78 Grösse: 90 x 21 21 cm Beschreibung: „Mosaiktisch“ Eisengestell schwarz Minimumgebot: sfr 175.00 Objekt-Nummer: 79 Grösse: 90 x 21 21 cm Beschreibung: „Mosaiktisch“ Eisengestell rostig Minimumgebot: sfr 300.00 Objekt-Nummer: 80 Grösse: 90 x 21 21 cm Beschreibung: „Mosaiktisch“ Eisengestell rostig Minimumgebot: sfr 300.00