12 C 220V

HD 5/12 C LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LAVADORA A. P. HD 5/12 C 110V – 1.514-120.0 LAVADORA A. P. HD 5/12 C 220V – 1.514-115.0 OBS: TABELA DE ITENS TR...
19 downloads 4 Views 644KB Size
HD 5/12 C LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO

LAVADORA A. P. HD 5/12 C 110V – 1.514-120.0 LAVADORA A. P. HD 5/12 C 220V – 1.514-115.0 OBS: TABELA DE ITENS TRANSFORMADOS EM KIT´S PÁG 24. 01/07/2013

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

1

HD 5/12 C CONTROLE DE REVISÃO Nº REVISÃO

1

2 3 4 5 6 7 8 9 10

11 12 13 14 15 16

DESCRIÇÃO DO CÓDIGO PARAFUSO M6 X 16 7.303-047.0 DIRECIONADOR DE AR 5.692-081.0 ROLAMENTO DE ESFERAS 7.401-038.0 CABO ELÉTRICO 9.384-039.0 PARAFUSO M4 X 10 7.303-021.0 PARAFUSO 5 X 25 7.303-109.0 HÉLICE (OCORRÊNCIA HÉLICE NÃO FAZ PARTE DO MOTOR CPL 5.600-060.0 VÁLVULA CPL 4.580-311.0 BUCHA DE FECHAMENTO 4.132-007.0 O´RING 6.362-458.0 INCLUSÃO DA GRAXA THERMOPLEX 9.302-270.0(100g) e 9.379-055.0(1kg) INCLUSÃO DA TABELA DE KIT * INTERRUPTOR CPL 4.744-109.0 CABEÇOTE 5.550-302.0 MOTOR 220V 9.311-007.0 UNIFICAÇÃO DE CODIGOS KNOB 5.326.026.0 UNIFICAÇÃO DE CÓDIGOS PORCA M6 7.311.061.0 UNIFICAÇÃO DE CÓDIGOS ARRUELA 7.312.260.0 UNIFICAÇÃO DE CÓDIGOSEIXO 5.100.443.0 INCLUSÃO MOTOR 110V 9.302-455.0 INCLUSÃO INTERRUPTOR CPL 4.744-167.0 INCLUSÃO CAPACITOR 9.385-085.0 BICO POWER 25034 (ALTA PRESSÃO) 5.765-065.0 TABELA DE REVISÃO MODIFICADA PARA PÁG 2 * FILTRO 6.414-252.0 INCLUSÃO DA PISTOLA HD 512 IMPORTADA 4.775-529.0 INCLUSÃO DA TUBEIRA HD 512 IMPORTADA 4.760-665.0 ATUALIZAÇÃO DA POSIÇÃO DO DESENHO DO DISCO OSCILANTE E PARAFUSO * ITEM INCLUÍDO IMAGEM DA EXTENSÃO 9.369-002.0

01/07/2013

PARA O CÓDIGO 7.306-090.0 5.692-070.0 7.401-155.0 9.384-102.0 9.086-152.0 6.303-200.0 * 4.580-254.0 5.132-100.0 * * * 9.310-015.0 9.369-259.0 9.302-454.0 5.326-035.0 * * * 5.765-070.0 * 9.391-003.0 * * * *

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

PÁG 7 9 9 15 15 15 8 5 5 5 8 18 17 5 9

POS 4 6 10 6 7 9 5 4 11 27 * * 1 9 0 10 12 2/3 19 25 8 0 14 2 14 5 13 2 2 * 6 2 15 e 16 0 á 14 17 e 18 3 e 4 10 12 e 15 6 *

REVISADO POR

DATA

Eliton de Moraes

12/01/2008

Ricardo Faria Ricardo Faria

22/05/2009 02/10/2009

Marcelo Cândido

20/05/2010

Marcelo Cândido Marcelo Cândido Marcelo Cândido Marcos Spagni Marcelo Cândido

06/07/2010 27/07/2010 10/09/2010 27/09/2010 04/02/2011

RICARDO URBANO

23/05/2011

RICARDO URBANO

31/05/2011

MARCELO CÂNDIDO

29/06/2011

MARCELO CÂNDIDO

10/01/2012

MARCELO CÂNDIDO

04/04/2012

MARCELO CÂNDIDO MARCELO CÂNDIDO

23/04/2012 26/06/2012

2

HD 5/12 C Nº REVISÃO

17

18 11 12 13 14 15

01/07/2013

DESCRIÇÃO IMAGEM DA HD 5/12 INCLUÍDA IMAGEM DA HD 5/12 INCLUÍDA CAPO CALOTA IMAGEM DO INTERRUPTOR INCLUÍDA INTERRUPTOR COMPLETO 220V INTERRUPTOR COMPLETO 110V MANGUEIRA PLAST ALTA PRESSAO 7,5M NEUTRA TAMPA OLEO Conector 3/4

DO CÓDIGO * * 5.069-048.0 5.515-205.0 * 4.744-166.0 4.744-167.0 9.389-051.0 5.063-389.0 6.465-031.0

PARA O CÓDIGO * * 5.069-394.0 5.515-356.0 * 4.744-265.0 4.744-266.0 6.389-565.0 5.064-454.0 *

PÁG 1 4 5 5 21 21 21 17 10 6

POS * * 1 12 2 2 2 13 2 28

TAMPA OLEO Conector 3/4 Tubeira

5.064-454.0 6.465-031.0 9.311-013.0

9.340-276.0 9.389-081.0 9.303-128.0

10 6 14

2 28 5

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

REVISADO POR

DATA

MARCELO CÂNDIDO

01/07/2013

DANIEL ARAUJO DANIEL ARAUJO

10/01/2014 23/01/2014

Marry Silva

21/07/2015

Marry Silva Marry Silva Marry Silva

05/11/2015 10/11/2015 07/12/2015

3

HD 5/12 C

01/07/2013

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

4

HD 5/12 C POS. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 26 27

01/07/2013

DESCRIÇÃO CAPO / CINZA PARAFUSO DE CABEÇA BOLEADA M6 x 18 FIXADOR CHASSI HD 5/12 - 1° PEÇA GUIA ALÇA CHASSI HD 5/12 - 2° PEÇA REBITE COBERTURA BOTÃO GIRATÓRIO CPL VALVULA DOSADORA COMPLETA EIXO RODA Ø200 CALOTA /CINZA SUPORTE PARAFUSO AUTO AT. 5 x 20 MANGUEIRA FILTRO DE DETERGENTE GUIA SUPORTE TRAVA DA RODA PARAFUSO M6 x 12 BUCHA Barra estribo de avanço

QTDE. 1 1 1 1 2 1 1 4 1 1 1 1 2 1 2 10 1 1 2 2 2 2 1 2

CÓDIGO 5.069-394.0 6.304-099.0 6.310-053.0 5.050-206.0 5.032-554.0 5.321-721.0 5.050-207.0 6.315-086.0 5.032-556.0 5.326-035.0 4.063-778.0 5.105-399.0 6.435-662.0 5.515-356.0 5.044-216.0 9.386-170.0 6.388-216.0 5.731-609.0 5.032-555.0 5.057-062.0 6.343-168.0 7.303-046.0 5.116-091.0 5.107-248.0

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

5

HD 5/12 C

28

01/07/2013

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

6

HD 5/12 C POS. 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 100

DESCRIÇÃO FILTRO TAMPA DE ASPIRAÇÃO VÁLVULA COMPLETA ARRUELA BUCHA ORING 24 x 1,5 ARRUELA CABEÇOTE JOGO DE PEÇAS REPOSIÇÃO PISTÃO BUCHA DE FECHAMENTO PLACA NIPLE O'RING 6 x 2 ESFERA O'RING 5,28 x 1,78 MOLA HELICOIDAL O'RING 9 x 1,5 SELO DO ANEL 4 x 2 VÁLVULA DE RETENÇÃO INJETOR COMPLETO ANEL RANHURADO O'RING 14 x 1,5 VÁLVULA BY PASS COMPLETA O'RING 18 X 2,0 TAMPA ROSQUEADA O´RING Conector 3/4 CABEÇOTE CPL

QTDE. 1 1 6 3 3 3 3 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 6 3 1 1 1 4 1 1

CÓDIGO 9.391-003.0 5.064-150.0 4.580-254.0 5.116-093.0 5.112-726.0 6.362-376.0 5.115-721.0 9.369-259.0 2.884-501.0 5.132-100.0 5.003-062.0 5.443-355.0 6.362-113.0 7.401-908.0 6.362-175.0 5.332-258.0 6.362-384.0 6.362-851.0 5.584-091.0 4.769-034.0 6.365-477.0 6.362-533.0 4.591-038.0 6.362-989.0 5.411-172.0 6.362-458.0 9.389-081.0 4.550-675.0

PISTÃO STOP TOTAL - POSIÇÃO 10 DESCRIÇÃO QTDE. PARAFUSO DO PISTÃO DE CONTROLE 1 O'RING 9,5 x 2 1 MEMBRANA 1 PISTÃO DE CONTROLE 1 O'RING CPL 6,07 x 1,78 1 O'RING 2 ARRUELA 1 MOLA 1

CÓDIGO 5.411-155.0 6.362-528.0 5.367-030.0 5.553-428.0 6.362-467.0 6.363-074.0 5.115-869.0 5.332-157.0

VÁLVULA BY PASS - POSIÇÃO 24 DESCRIÇÃO QTDE. TAMPA ROSQUEADA HD 5/12 1 O'RING 18 x 2 1 ASSENTO DA VÁLVULA 1 O'RING 12 x 2 1 PISTÃO 1 O'RING CPL - 2 PARBAKS 1 PARAFUSO DE FORMA 1 MOLA HELICOIDAL 1

CÓDIGO 5.411-172.0 6.362-989.0 5.581-230.0 6.362-169.0 5.553-390.0 6.362-454.0 5.305-264.0 5.332-258.0

* Para o CABEÇOTE código 9.369-259.0 não é necessário a EXTENSÃO código 9.369-002.0 01/07/2013

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

7

HD 5/12 C

01/07/2013

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

8

HD 5/12 C

POS. 1 2 3 4 5 6 7

01/07/2013

DESCRIÇÃO PISTÃO GUIA DOS PISTÕES ANEL RASPADOR PARAFUSO M6 x 16 O'RING ARRUELA TRAVA MOLA

QTDE.

CÓDIGO

3 1 3 2 1 3 3

5.553-469.0 5.061-018.0 6.365-393.0 7.306-090.0 6.363-252.0 5.116-092.0 5.332-517.0

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

9

HD 5/12 C

Especificação da graxa: Graxa Thermoplex. Quantidade: 300 g. Reposição: 9.302-270.0 embalagem com 100g ou código 9.379-055.0 com embalagem de 1kg. 01/07/2013

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

10

HD 5/12 C

POS.

01/07/2013

DESCRIÇÃO

QTDE.

CÓDIGO

0

MOTOR COMPLETO 220V

1

9.302-454.0

0

MOTOR COMPLETO 110V

1

9.302-455.0

1

TANQUE DE ÓLEO

1

5.070-639.0

2

TAMPA

1

9.340-276.0

3

PARAFUSO M5 x 15

1

6.303-153.0

4

TAMPA

1

5.094-127.0

5

HÉLICE

1

5.600-060.0

6

DIRECIONADOR DE AR

1

5.692-070.0

7

PARAFUSO M5 x 20

4

9.086-153.0

8

O'RING 19 x 2

1

6.362-161.0

9

RETENTOR

1

7.367-001.0

10

ROLAMENTO DE ESFERAS 6304

1

7.401-155.0

11

PEÇA DE MONTAGEM

2

5.802-288.0

12

DISCO OSCILANTE

1

6.401-193.0

13

PARAFUSO 5 x 20

2

9.386-170.0

15

PARAFUSO M8 x 16

1

9.086-169.0

18 19

AMORTECEDOR DE BORRACHA ROLAMENTO DE ESFERAS 6202

4 1

5.767-005.0 7.401-128.0

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

REV

REV15 REV15

11

HD 5/12 C

01/07/2013

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

12

HD 5/12 C POS.

01/07/2013

DESCRIÇÃO

QTDE.

CÓDIGO

0

PISTOLA COMPLETA

1

9.311-032.0

1

CAPA DA PISTOLA

1

9.340-201.0

2

PARAFUSO 3,5 x 13

9

9.386-119.0

3

TRAVA DO GATILHO

1

5.481-189.0

4

CORPO DA PISTOLA COMPLETO

1

9.311-312.0

5

O'RING 2,8 x 1,6

1

7.362-502.0

6

HASTE

1

9.369-158.0

7

ASSENTO DA VÁLVULA

1

5.582-058.0

8

MOLA

1

5.332-157.0

9

O'RING 7,59 x 2,62

1

6.362-479.0

10

GATILHO COM PINO

1

9.315-005.0

11

PINO DO GATILHO

1

5.314-082.0

12

BUCHA DA PISTOLA

1

5.110-539.0

13

TUBO INOX

1

5.028-905.0

14

TERMINAL COM ROSCA

1

4.402-049.0

15

O'RING 10X2

1

7.362-501.0

16

MANGUEIRA DE ALTA PRESSÃO

1

9.389-051.0

17

O'RING COMPLETO 6,07 x 1,78

1

6.362-422.0

18

PISTOLA COM MANGUEIRA

1

9.311-031.0

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

13

HD 5/12 C

01/07/2013

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

14

HD 5/12 C

POS.

01/07/2013

DESCRIÇÃO

QTDE.

CÓDIGO

1

O'RING 10X2

1

7.362-501.0

2

BICO POWER 25036 (ALTA PRESSÃO)

1

5.765-070.0

2

BICO RETO 0004 (ALTA PRESSÃO)

1

2.884-533.0

2

BICO 25250 (BAIXA PRESSÃO)

1

9.371-008.0

3

BICO TURBO 035 (ALTA PRESSÃO)

1

4.763-931.0

4 5

PORCA CAPA TUBEIRA 400MM

1 1

5.401-210.0 9.303-128.0

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

15

HD 5/12 C

01/07/2013

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

16

HD 5/12 C

POS.

01/07/2013

DESCRIÇÃO

QTDE.

CÓDIGO

INFORMAÇÕES

0

PISTOLA

1

4.775-529.0

Nº DE SÉRIE 7505 ATÉ 8511

1

PARAFUSO 4x22 -ST-10.9-R2R (IN6RD)

7

7.303-096.0

2

TRAVA

1

5.481-331.0

3

CAPA DA PISTOLA

1

5.321-669.0

4

MANGA

1

5.110-596.0

5

GATILHO COM PINO

1

4.481-209.0

6

PARA FUSO 4x16 -10.9-R2R (K-In6Rd)

6

7.303-129.0

7

CAPA DO TUBO DA PISTOLA

1

5.321-691.0

8

PEÇA MOLDADA

1

5.032-801.0

9

TRAVA

1

4.037-013.0

10

TAMPA DE PROTEÇÃO

1

9.376-004.0

11

CORPO DA PISTOLA

1

4.427-305.0

12

O´RING 7,65 X1.78 + BARBAK

1

4.363-691.0

13 14

O´RING 10 X 2 MANGUEIRA DN6-10M

1 1

2880-990.0 6.391-238.0

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

17

HD 5/12 C

01/07/2013

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

18

HD 5/12 C

POS. 3 4

01/07/2013

DESCRIÇÃO O´RING 10X 2 TUBEIRA

QTDE.

CÓDIGO

INFORMAÇÕES

1 1

2.880-990.0 4.760-665.0

Nº DE SÉRIE 7505 ATÉ 8511

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

19

HD 5/12 C

01/07/2013

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

20

HD 5/12 C

POS.

DESCRIÇÃO

QTDE.

CÓDIGO

2

INTERRUPTOR COMPLETO 220V /AMARELO

1

4.744-265.0

2

INTERRUPTOR COMPLETO 110V /AMARELO

1

4.744-266.0

3

VEDAÇÃO PERFILADA

1

5.365-181.0

4

CORPO DA CAIXA ELÉTRICA

1

5.061-000.0

5

CAPACITOR 25 MF 220V

1

9.385-052.0

5

CAPACITOR 70 MF 110V

1

9.385-085.0

6

CABO ELÉTRICO COM PLUG

1

9.384-102.0

7

PARAFUSO M4 x 10

1

9.086-152.0

8

ELEMENTO DA BRAÇADEIRA

1

5.263-051.0

9 10

PARAFUSO 5 x 25 PARAFUSO M5 x 15

1 3

6.303-200.0 6.303-153.0

PEÇAS QUE NÃO ESTÃO NO DESENHO BUCHA PRENSA CABO 1

01/07/2013

9.036-243.0

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

21

HD 5/12 C

01/07/2013

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

22

HD 5/12 C

POS. 1 2 3 4 5 6 7 8 9

01/07/2013

DESCRIÇÃO INTERRUPTOR COMPLETO CONSOLE MOLA TRAVA STOP TOTAL SUPORTE DO MICRO PINO ENTALHADO MICROINTERRUPTOR CHICOTE ELÉTRICO PROTETOR DO MICRO

QTDE. 1 1 1 1 1 1 1 1 1

CÓDIGO 9.310-015.0 5.053-051.0 5.332-322.0 9.344-011.0 5.042-860.0 7.314-664.0 6.631-807.0 9.384-018.0 5.394-388.0

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

23

HD 5/12 C

01/07/2013

Kärcher Ind. e Com. Ltda. – Depto. de Serviços ao Cliente

24